советы девушкам

Девушкам на заметку: Как отличить флирт от обычного дружелюбия с его стороны?

Когда мужчина делает комплименты, пытается вас приобнять при любой возможности и делает недвусмысленные намеки, то тут все понятно. Увы, такой уровень откровенности обычно бывает только на свиданиях вслепую, когда вас свели друзья или вы сами нашли кавалера на сайте знакомств.

Но чаще всего так сразу и не поймешь, нравитесь вы симпатичному коллеге или он просто такой добродушный парень, что всегда и конфеткой угостит, и советом поможет. Конечно, можно сделать первый шаг самой и посмотреть, что получится, но так ведь можно и в нелепую ситуацию угодить!

Итак, как понять, что стоит рискнуть и проявить симпатию?

• Он многое о себе скрывает, а иногда и нагло врет. Конечно, все люди любят честность в отношениях, но если бы мы не старались приукрасить себя в самом начале, то вряд ли фраза «я живу с родителями, выплачиваю три кредита и не настроен на долгие отношения» могла бы вылиться во что-то серьезное.

Так что если парень не торопится выкладывать все о себе и жаловаться на своих бывших, это уже о чем-то говорит.

• Раз уж речь зашла о бывших, то заинтересованный мужчина не будет рассказывать про свои отношения, упоминать девушек, жен и детей. Более того, он даже может прямым текстом сказать, что свободен, но здесь важен контекст разговора. Если вы в большой компании просто обсуждали отношения друг друга, то его признание ничего не значит.

свидание с девушкой
фото: depositphotos.com

• Он буквально душит вас своим вниманием. Когда вы работаете вместе, он игнорирует все способы связи и приходит к вам лично по любому поводу, а даже если лично к вам у него нет вопросов, они наверняка есть к сотруднику, сидящему рядом с вами. Он засыпает вас вопросами, постоянно звонит, присылает смешные картинки из сети и т. д. Когда вы пересекаетесь на корпоративе, вечеринке или обычном перекуре, он постоянно крутится где-то рядом с вами. А если после работы или учебы он подвозит вас до дома, даже если ему это неудобно, или хотя бы сопровождает до остановки, то странно, что вы до сих пор не закрутили с ним роман!

• Он явно выделяет вас из толпы. Если есть возможность, понаблюдайте за ним в коллективе. Если он умудряется не обойти вниманием ни одну даму в помещении, то вряд ли вы занимаете в его душе какое-то особое место. Хотя бывает и так, что мужчина настолько устал от одиночества, что пытается «прощупать почву» со всеми знакомыми одиночками.

знакомство с девушкой
фото: depositphotos.com

• Он часто над вами подтрунивает, старается вывести вас на эмоции, «подергать за косички». Это тоже можно трактовать как своеобразную попытку сближения. Например, он в шутку отобрал у вас бутылку с водой, вы его «поколотили», он вас слегка приобнял, чтобы вы не дулись… И вот вы уже перешли на новый уровень «дружбы», когда можно друг к другу прикасаться.

• Темы, которые вы обсуждаете, выходят за рамки офисного или учебного трепа. Все любят рассказывать разные байки, обыгрывая их в лицах, но только с близким человеком можно поговорить на отвлеченные темы или поделиться проблемами, например, пожаловаться на болеющую собаку, зубную боль или бессонную ночь. Важно, чтобы он делился этим только с вами, а не со всеми подряд. А то, может, он просто нытик по жизни…

• Он помнит то, что вы о себе рассказывали, и часто дает вам это понять. Такое поведение несвойственно угодливым людям, просто заводящим полезные знакомства.

флиртовать с девушкой
фото: depositphotos.com

• Рядом с вами он превращается в настоящего джентльмена: подает руку, помогает надеть пальто, открывает перед вами дверь, может отдать свою куртку, если вы замерзли, поджигает вашу сигарету и т. д. Конечно, такие вещи по этикету должны делать все мужчины, но сейчас и место в общественном транспорте не каждый уступит, не говоря уже обо всем остальном.

• В коллективе вас считают парочкой и шутят на эту тему, хотя лично вам кажется, что для этого нет повода. В этом вопросе важнее мнение не слишком близких вам людей, которым по определению виднее, а не ваших подруг, которые наверняка будут вас поддерживать даже в том случае, если никакой симпатии с его стороны не видят.

• Он хочет с вами общаться не только в том коллективе, в котором вы познакомились (на работе, в университете, в большой компании, в спортзале, на курсах кройки и шитья и т. д.) Это очень важный момент. Рабочий флирт всегда заканчивается в конце рабочего дня, так что если он и в отпуске шлет вам свои дурацкие картинки, то он воспринимает вас как минимум как друга. Также о его интересе говорят попытки завести какое-нибудь совместное дело в свободное время. Возможно, он не рискнет сразу позвать вас сходить куда-то вдвоем, но обязательно включит вас в список «приближенных» людей, с которыми проводит время по выходным.

флиртовать с девушкой
фото: depositphotos.com

• Ваши отношения не стоят на месте долгое время. Это продолжение предыдущего пункта. Некоторым самовлюбленным мужчинам просто нравится иметь «рабочую жену» или даже целый гарем почитательниц его талантов, общением с которыми можно скрасить унылый рабочий день. Так что если уже несколько лет ваше общение пусть и похоже на флирт, но находится примерно на одном уровне, а все ваши робкие попытки сблизиться терпят крах, то пора искать новый объект для воздыхания. Поверьте, если бы у него были на вас планы, за столько времени он уже бы проявил себя или, наоборот, разочаровался и отошел в сторону. Ну или он по-честному видит в вас только друга и обязательно пригласит вас на свою свадьбу, когда встретит свою «вторую половинку».

Итак, большинство пунктов отлично характеризуют вашего «друга». Что же делать? Действовать! Естественно, мягко и осторожно, чтобы в случае ошибки можно было сделать вид, что вы неудачно пошутили. Например, выбрать момент на вечеринке, когда вы оба слегка выпили, и «провести разведку боем». Влюбленному мужчине даже полунамека с вашей стороны хватит, чтобы начать вас завоевывать.

А еще читайте статью:

Виртуальное общение: Преимущества знакомства в Интернете

Ещё читают