знакомство с иностранцем

Достоинства и недостатки межнациональных союзов

Сейчас люди имеют возможность знакомиться посредством Интернета, находить себе пару из другого государства.

Незнание языка – это не препятствие, ведь существует масса онлайн переводчиков, а выучить основы разговорного языка не так уж и сложно.

Достоинства межнационального брака:

1. У обоих партнеров появляется возможность ближе познакомиться с культурой иностранного государства, а ведь это очень интересно. В каждой стране имеются свои традиции, особенности менталитета, гастрономические предпочтения.

интернациональная пара
фото: depositphotos.com

2. Потомство, которое появляется на свет, с малых лет свободно владеет двумя языками, что в будущем благоприятно сказывается на карьере. Считается, что такие малыши вырастают эрудированными, не имеют расовых предрассудков и уважительно относятся к культурам других держав.

3. Пара имеет возможность выбрать страну для проживания, не испытывая особого дискомфорта при переезде. Когда один человек из пары прожил всю свою жизнь в своей стране, то второму легче приспособиться к новой жизни. Вторая половинка поможет быстрее адаптироваться.

4. Союз имеет особую ценность, ведь ради любимого человека приходится покидать родные края, близких людей. Такие жертвы укрепляют отношения.

Но есть у межнациональных браков и недостатки. Их тоже немало, однако, при желании любые проблемы можно устранить.

Недостатки межнационального брака:

пара на пляже
фото: depositphotos.com

1. В любой культуре имеются особенности, которые могут вызывать дискомфорт, непонимание, нежелание мириться с этим. Кроме того, значительно отличается законодательство.

2. Родственники зачастую выступают против таких союзов, всячески отговаривая. Особенно люди старой закалки негативно реагируют на межнациональный брак.

3. Попав в другое государство, приходится искать новых друзей, заводить новые знакомства. В чужой державе нет ни родственников, ни знакомых, с которыми ранее проводился досуг, к которым можно было обратиться в случае возникновения какой-то проблемы. Единственный близкий человек после переезда – это вторая половинка.

пара в париже
фото: depositphotos.com

4. Некоторые иностранные языки очень сложно поддаются изучению. Если английский знает большая часть населения планеты, то чтобы выучить китайский, нужно приложить массу усилий, а найти работу в стране проживания без знания языка практически невозможно.

Выходцам из государств бывшего Союза легче приспособиться и привыкнуть друг к другу, чем партнерам из стран Африки и Азии, либо Европы и Африки. Культура, цвет кожи, климатические особенности слишком сильно различаются.

А также читайте стать:

Какие женщины нравятся иностранцам?

Ещё читают