сайт знакомств

Доверяй, но проверяй, или Почему моя подруга больше не сидит на сайтах знакомств

Этот случай произошел с моей подругой. Её зовут Аня. Она прожила в браке 6 лет, после чего рассталась со своим мужем. Аня очень много горевала по этому поводу и никак не могла забыть его. Каждый раз, когда мы с ней встречались, она постоянно говорила о нем. Ей было тяжело, я это видела в ее глазах.

Спустя некоторое время она нашла в себе силы забыть его и постаралась начать всё сначала.

Аня хотела вновь любить и быть любимой. Работала она много, возвращалась домой поздно. По характеру она очень скромная и никогда сама не станет первой знакомиться. В клубы и прочие увеселительные заведения она тоже ходит.

одинокая девушка
фото: depositphotos.com

Однажды Аня позвонила мне вся такая радостная и сказала, что познакомилась с парнем. Как оказалось, она зарегистрировалась на сайте знакомств и ей стали писать. Среди многих был и этот парень. Правда, он сразу признался, что сидит в тюрьме. Но скоро должен выйти и они обязательно будут вместе.

После знакомства моя подруга снова ожила. У нее появился смысл в жизни. Они созванивались несколько раз в день, болтали обо всём, Аня была счастлива. Она рассказывала, как они вместе мечтают пожениться и иметь много детей. Но счастье продлилось недолго.

Через два месяца бурного телефонного романа возлюбленный подруги стал просить у нее деньги. Сначала это были маленькие суммы: на телефон, на сигареты, на чай. Потом суммы стали расти. Аня не замечала подвоха и перечисляла деньги. Однажды он позвонил ей и попросил помощи. Рассказал, что якобы на него хотят повесить еще одно дело, за которое грозит 5 лет и, чтобы этого избежать, нужно заплатить. Она конечно же поверила и перевела 30 000 рублей.

мошенники в сети
фото: depositphotos.com

После они так же общались, мечтали о совместной жизни. Он постоянно говорил, что любит её и не может прожить и дня без неё. А она верила. Однажды он исчез. Аня пыталась дозвониться, но телефон был выключен. Через два дня позвонил какой-то мужик, представился другом ее парня и сказал, что того хотят перевести в другую тюрьму, где не будет никакой связи. Чтобы избежать этого нужно заплатить немаленькую сумму. Большую часть денег его друзья собрали и им не хватает совсем чуть-чуть. Еще 50 000 рублей.

И тут Аня прозрела, она всё поняла. Поняла, что её тупо разводят на деньги, что возможно никто никогда и не выйдет из тюрьмы, а она нужна лишь для того, чтобы давать деньги и носить передачи. Аня решила не говорить о том, что догадалась, и до конца доиграть свою роль. Денег она не дала. И больше не звонила. Парень сам позвонил через три дня и «дико извинялся» за друзей. Мол, они сами проявили инициативу и он ничего об этом не знал.

девушка на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Не знаю, чем закончится эта история. Но я уверена в том, что Аня не одна такая. У многих похожая история и они готовы делать всё, чтобы быть счастливой в этой жизни. Вот только счастье это закончится в тот момент, когда с них нечего будет взять. Будьте бдительны!

А еще читайте статью:

Виртуальные отношения: миф или реальность!?

Ещё читают