Египет: на зимовку или на постоянное место жительства!?

Хотя одни выбирают Египет в качестве пляжного отдыха, другие нацелены на постоянное место жительства на этой древней земле. На сегодняшний день в определенных районах страны сняты все ограничения и возможность найти здесь жилье и работу резко увеличилась, а Синайский полуостров уже давно облюбовали интернет-предприниматели и вольные художники.

Почему же Египет так манит наших соотечественников?

Давайте разберёмся в этом вопросе сегодня!

Простота переезда

Получить рабочую визу, найти квартиру или коттедж и открыть банковский счет в Египте относительно просто.

две девушки
фото: depositphotos.com

Обычно иностранцам в этом вопросе помогают работодатели. Однако, и те, кто работает удаленно, без проблем самостоятельно находят в Египте жилье и решают вопрос с Интернетом.

Пейзажи и приключения

Достаточно посетить эту страну на побережье Красного моря единожды, чтобы понять одну из главных причин почему эмигранты решают сюда перебраться.

дайвинг
фото: depositphotos.com

Чистейшие лазурные воды, теплый климат, бескрайние пустыни, удивительные пейзажи сельской местности и разнообразие досуга: посещение достопримечательностей, дайвинг, пешеходные и парусные прогулки.

Стоимость проживания

Многие эмигранты утверждают, что в Египте гораздо более низкая стоимость жизни, по сравнению с той, к которой они привыкли в России. Соотечественники, живущие здесь, частично получают доход от своих банковских сбережений или от сдачи квартиры в аренду на родине.

египетский рис
фото: depositphotos.com

Продукты в Египте тоже дешевле, чем в России, а, например, обед в ресторанчике из нескольких блюд на двоих вам обойдется в среднем в 400 рублей.

История и культура

Большинство иностранцев мечтают познакомиться с богатой историей этой страны. Немногие государства могут похвастаться столь сильным влиянием на историю западной цивилизации, как Египет. Взгляды ученых, предпринимателей, инвесторов, активистов, журналистов и историков обращены на Египет, ведь это уникальная возможность открыть для себя и понять позицию страны в прошлом, настоящем и будущем.

Пирамиды Гизы
фото: depositphotos.com

Наряду с потрясающими природными ландшафтами и магической древней историей, Египет занимает одну из первых позиций на мировой арене среди россиян в качестве страны для «зимовки» или постоянного места жительства.

А также читайте статью: 

20 полезных советов отдыхающим в Египте

Ещё читают