экспресс свидания

Экспресс-свидания: минусы и плюсы

Привет, дорогие друзья! Давайте сегодня поговорим о популярных ныне экспресс-знакомствах. Что это такое, в чем их смысл, какие плюсы и минусы есть у таких встреч? Сейчас обо всем узнаете!

Что это и с чем его едят?

Современный человек вынужден экономить время, поэтому его привлекает все быстрое, простое и незамысловатое. Именно такими являются экспресс-свидания. Это кратковременные встречи с несколькими людьми в одном месте (в кафе или ресторане), напоминающие бизнес-свидания своей атмосферой, в ходе которых можно пообщаться, задать интересующие вопросы, выбрать пару. Изначально данный метод знакомств появился в США, кстати, достаточно давно, а теперь постепенно начинает практиковаться и в нашей стране.

Психологи уверены, что нескольких минут вполне достаточно для того, чтобы оценить, кто сидит перед вами (какой человек, какой характер, какой тип личности). Как правило, данное первое впечатление оказывается решающим. Даже если потом вы продолжите общение, вы всегда будете помнить о первом впечатлении и именно его будете учитывать, делая выбор.

Многие мои знакомые уже попробовали экспресс-свидания и высказали свое мнение. Судя по отзывам, некоторым понравилось, другие просто в шоке.

Итак, давайте поговорим на тему «экспресс-свидания: минусы и плюсы» и начнем, конечно же, с преимуществ.

экспресс свидание
фото: kudago.com

Основные преимущества:

  1. Вы экономите время. Вам не придется собираться на каждое свидание отдельно, так как вы за один раз пообщаетесь со многими людьми. А еще такие встречи длятся 3-5 минут, что удобно.
  2. Вам будет проще знакомиться, так как стремительный поток людей не даст вам возможность понервничать. Вы просто вольетесь в него и расслабитесь.
  3. Вы сразу увидите своего собеседника. К примеру, общаясь через соцсети, мы видим только фото и не факт, что оно настоящее. А тут собеседник будет перед вами.
  4. Вам не придется тратить свое время из вежливости на человека, который вам противен. Такое иногда случается, ну не понравился собеседник, а сказать ему об этом стыдно, поэтому приходится проводить время с ним, чтобы не обидеть. А на быстрых встречах вы никому ничем не обязаны и никого не обидите.
  5. Это интересно и весело. Если в жизни не хватает острых ощущений, тогда вперед!

Согласитесь, преимуществ предостаточно, поэтому попробовать однозначно стоит. Кстати, в Москве найти такую услугу можно запросто. Подобные мероприятия организовываются очень часто в разных кафе и ресторанчиках. Узнать, где и когда будет проходить встреча, можно через Интернет.

Основные недостатки:

1. Человеческий «конвейер» может вывести вас из психического равновесия. Некоторым будет тяжело так быстро переключаться на нового человека. Это нужно учитывать и, если у вас такой характер, тогда лучше не пробуйте.
2. Такой способ знакомств не гарантирует вам ничего. Многие ходят на такие встречи просто так, ради развлечения. Даже если вам такой человек понравится, вы, скорее всего, не продолжите с ним общение.
3. Двуличие никто не отменял. Сложить о себе правильное впечатление можно специально. А, на самом деле, такой человек может оказаться кем-угодно и даже маньяком. Вы не застрахованы от подобных ситуаций, поэтому присматривайтесь к людям внимательно.
4. Быстрые знакомства часто выбирают озабоченные люди (в смысле интимных отношений). Поэтому не удивляйтесь, если вам начнут делать странные предложения.
5. Даже если вы влюбили в себя собеседника, учтите, что вам придется поддерживать это чувство в дальнейшем. Иногда первое впечатление оказывается более приятным и интересным, чем дальнейшее общение.

Все преимущества и недостатки вы знаете и теперь сможете решить, стоит пробовать или нет. Если надумали пробовать, тогда сначала изучите основную важную информацию. Сейчас я проведу вам мини-инструктаж, расскажу, что нужно делать, как нужно одеться и как себя вести.

Как все происходит?

Как правило, такие встречи проводятся по стандартной схеме:

• вы узнаете, где все будет происходить, записывайтесь или покупаете билет;
• на месте вам дадут бейдж с номером, так будет проще знакомиться;
• в помещении будут расставлены столы, за каждым сидит по 2 или по 4 человека, а сама встреча проходит в формате 1х1 или 2х2 (первый вариант комфортнее);
• одна встреча длится 3-7 минут, после этого раздается сигнал и собеседник пересаживается за другой стол, а к вам подсаживается новый (зачастую перемещаются исключительно мужчины, но может быть по-разному);
• в ходе общения вы заполняете карточки (отмечаете, понравился вам сидящий напротив человек или нет), в конце мероприятия вы их сдаете и, если в них есть совпадения, вам предлагают продолжить свидание с интересным собеседником.

Какую одежду выбрать, как себя вести?

Выбирайте удобную, стильную, сдержанную одежду, в которой будете чувствовать себя максимально комфортно. Необязательно надевать платье, можете выбрать обычный повседневный костюм или молодежный стиль, что вам больше нравится. Если вы – мужчина, тогда можете пойти в джинсах и рубашке. Универсальный наряд, который всегда смотрится достойно. Обязательно позаботьтесь о волосах и внешнем виде в целом.

Вести себя нужно адекватно, спокойно, уверено и непринужденно. Будьте собой, не старайтесь изобразить другого человека. Расслабьтесь и наслаждайтесь общением. Заранее придумайте вопросы, которые вас волнуют больше всего. Готовьтесь к тому, что вам тоже придется отвечать, причем честно и откровенно. А еще приготовьтесь морально к разным нестандартным и даже неприличным предложениям (люди будут совершенно разные, неадекваты тоже будут). Отвечайте на них шуткой или хотя бы не воспринимайте все в штыки. Да и вообще, не принимайте все близко к сердцу, помните, что вы ничем никому не обязаны.

Ещё читают