дубай

Европа в миниатюре: как в Дубай отстраивают целый континент за 5 миллиардов долларов

Помпезный, вычурный, блестящий, нефть, курорты, поющие фонтаны, небоскребы, дорогие машины, лакшери жизнь — все эти ассоциации связаны с одним из самых богатых городов на планете, Дубай. И кто бы мог подумать, что не так давно, каких-то 50 с лишним лет, на месте этого мегаполиса была обычная рыбацкая деревушка. Но стоило здесь найти месторождения нефти в 1966 году, как началась новая жизнь. Город начал отстраиваться стремительными темпами.

Стали появляться небоскребы, искусственные водные каналы, жизнь заиграла яркими красками, а местные из бедуинов превратились в богачей.

Сегодня Дубай смело конкурирует со многими городами мира за звание самый: самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, самый крупный в мире торговый центр Дубай Молл общей площадью свыше 1,1 млн м², крупнейший в мире танцующий фонтан, самый высокий в мире отель из 77-этажей JW Marriott Marquis и единственный 7 звездочный отель в мире Бурдж аль-Араб, известный также как отель Парус.

отель парус
фото: wallpapers.99px.ru

Дубай имеет все шансы и возможности на то, чтобы продолжать этот список и дальше. Город неустанно растёт, застраивая не только пустыню, но и водное пространство рукотворными песчаными пляжами.

Один из последних проектов местного правительства — это создание своей собственной Европы в миниатюре, которая расположится на 6 островах

Первые острова планируют открыть уже в конце 2020 года. На реализацию этого проекта ушло около 5 миллиардов долларов.

Давайте же посмотрим, как будет выглядеть дубайская Европа в скором будущем!

Плавающие виллы

плавающие виллы
фото: forbes.com

Главной изюминкой отдельных остров станут виллы с номерами под водой. Стены и полы номеров будут сделаны из прозрачного стекла. Так у посетителей будет возможность наблюдать за обитателями морских глубин, лежа в ванной или джакузи. Остров располагается у кораллового рифа, так что виды обещают быть потрясающими.

А теперь остановимся подробнее на каждом из островов, названных в честь передовых европейских стран:

Остров Германия

остров германия
фото: forbes.com

Этот остров имеет довольно необычную форму подковы. В центре острова находится лазурно-голубая лагуна. Это место идеально подходит для семейного отдыха. Здесь туристы смогут прогуляться улочками тропического сада и понежится в лучах солнца на песчаном пляже. Помимо этого туристам о Германии будут напоминать традиционные немецкие карнавалы, ярмарки под Рождество и знаменитый фестиваль пива — «Октоберфест».

Остров Швеция

остров швеция
фото: forbes.com

На создание этого острова проектировщиков вдохновили корабли скандинавских викингов. Здесь будут построены роскошные дворцы с крышами из стекла общей стоимостью 27 миллионов долларов. В этих дворцах можно будет не только остаться на ночевку, но и отведать традиционные блюда шведской кухни, а именно фрикадельки и полюбившуюся шведам кислую селедку.

Остров Молодежный

остров молодежный
фото: forbes.com

Этот рукотворный остров также имеет не менее оригинальную форму сердца. Создатели острова были вдохновлены сказочными Мальдивами. Вокруг острова-сердца расположились плавучие виллы, стоимость каждой из них составит 5 миллионов долларов.

Остров Венеция

венеция
фото: forbes.com

Плавучей Венеции также достанется свой отдельный остров. Здесь расположится первый в мире курорт с подводными ресторанами и отелями со стеклянными стенами и полами, так чтобы туристы во время трапезы могли любоваться кораллами. Не обойдётся и без традиционных каналов — визитной карточки Венеции, вдоль которых можно будет прокатиться на гондоле. А вечером можно посетить местные карнавалы и спектакли.

Остров Швейцария

швейцария
фото: forbes.com

На этом острове можно будет остановиться в отдельных виллах с видом на бескрайнее море. Каждая из вилл будет оборудована своим собственным бассейном и выходом к пляжу. В качества материала для постройки вилл будет использоваться дерево, камень и стекло. А огромная лагуна, расположившаяся в самом центре острова, будет походить на знаменитые швейцарские озера.

Остров сердце Европы

сердце европы
фото: forbes.com

А это будет главный остров рукотворного дубайского архипелага. Здесь будут располагаться 4 бутик-отеля под названиями Монако, Ницца, Канны и Сан-Тропе. Из номеров туристам будут предложены люксы с видом на море.

Портофино
фото: forbes.com

В отеле Монако, например, будет построена точная копия знаменитой пристани для яхт.

Остров с отелем Портофино

На одном из островов расположится отель, получивший своё название в честь европейского курорта Портофино. Около отеля будет построена пристань для яхт. На территории отеля планируется открытие огромного бассейна и 514 аквариумов. В отеле будет царить дух и атмосфера итальянского местечка Портофино.

Портофино
фото: forbes.com

Остров будет украшен зданиями терракотового цвета. В номерах будет также сохранен итальянский стиль. У входа в главное здание отеля расположится сад с 31 тысячью висячих растений. А изюминкой этого острова станет снежная игровая зона, где можно будет прокатиться на лыжах и слепить снеговика в любое время года.

А на каком бы из этих европейских островов в Дубай вы бы хотели провести свой отпуск?

А также читайте статью: 

На все готовы ради лайков: как блогеры рискуют жизни ради заветных сердечек

Ещё читают