travel

Follow me: 8 самых интересных Instagram-аккаунтов о путешествиях

В инстаграме можно найти не только фото котиков и здоровых завтраков. Здесь обитают и те, кто любит путешествовать и «вкусно» рассказывает о своих приключениях. И глядя на невероятные фото лазурного моря или мегаполиса с высоты птичьего полета в чьем-то Instagram, ты понимаешь – вот она, настоящая жизнь, пора отправляться в путешествие.

Юлия Савицкая @keepeyesopen

Журналистка и блогер Юлия Савицкая родом из Киева. В 2009 году началась история ее приключений, именно тогда появился ее блог KEEP EYES OPEN. До 27 лет она работала консультантом в бутике Dior  и мечтала о карьере фешн-журналиста в глянцевом журнале.

А потом Юля внезапно решила отправиться в Непал и 2 недели провела в походе по Гималаям.

Завтра мы улетаем из Непала. Провели здесь два месяца. Два девичника, трек к базовому лагерю Эвереста, круговорот событий, столько новых знакомств, супер-крутые девочки как всегда путешествовали с нами. Люблю Girls in travel за нашу такую насыщенную жизнь? ✔️Отвечая на ваш вопрос про трек к базовому лагерю Эвереста — мы совершенно точно не будем проводить его в ближайшие годы. Я рада, что была там, но не готова повторить это? ✔️Но так как болезнь под названием Гималаи не лечится и нас тянет туда со страшной силой, мы решили отправиться в октябре 2016 в Запретное королевство Мустанг. Обещаю, будет очень круто✌️Когда программа появится на сайте, я обязательно сообщу? #girlsintravel_nepal #girlsintravel_everest

A photo posted by Юля Савицкая (@keepeyesopen) on

И тогда ее жизнь начала меняться. Не сразу. Через 3 года Юля все бросила и уехала в Непал уже на 7 месяцев. С тех пор она ездит по всему миру, уже вместе со своим мужем Антоном (его, кстати, она встретила в Катманду), ведет свой блог и организовывает необычные девичники – например, на «Крыше мира», в Гималаях или в Перу.

Наши новые фотообои? Вы же понимаете, что у нас миллион самых-самых фотографий с Мачу-Пикчу — и мы должны поделиться этой красотой с миром. Причем успеть до того, как мы отправимся в наше четырехдневное путешествие по боливийскому Альтиплано. Потому что если и есть место, способное затмить красоты Перу, ну или хотя бы сдвинуть с пьедестала, то это солончак Уюни и гейзеры, вулканы, лагуны, пастбища с ламами, бескрайнее небо, морозный разреженный воздух Боливии. #girlsintravel_peru_bolivia #girlsintravel_peru

A photo posted by Юля Савицкая (@keepeyesopen) on

Джимми Чин @jimmy_chin

От фото в этом аккаунте у тебя зачешутся ладошки. Невероятные снимки приключений фотографа National Geographic и экстремального туриста Джимми Чина полезно смотреть всем. Застрявшим в офисе они напомнят о красоте мира за окном, а любителям активного отдыха расскажут, где можно пройти тест на смелость.

Джимми может запросто разбить палатку на скалистой отвесной стене или прокатиться на сноуборде по диким заснеженным спускам.

В последнее время Джимми покоряет не только горные вершины, его можно увидеть и зависшим где-то на вершине небоскреба или километровой телебашни. А еще в его аккаунте можно найти великолепные снимки природы на грани волшебства и все это без фотошопа!

Фостер Хантингтон @fosterhunting

А это инстаграм того самого парня, который бросил свою работу в компании Ralph Lauren, отправился путешествовать по миру в фургоне, а затем построил себе дом на дереве.

Работая в многолюдном нью-йоркском офисе Ralph Lauren, 27-летний фотограф стал чувствовать, что теряет внутренний контроль и самообладание. Он бросил все, купил подержанный трейлер и отправился в путешествие.

Home is where you park it! @scottster_ #4x4chinook

A photo posted by Foster Huntington (@fosterhunting) on

Через год сбережения молодого человека подошли к концу, и он решил осесть и начать карьеру фрилансера. Фостер построил себе необычный дом на высокой сосне вблизи Портленда в штате Орегон. На соседнем дереве фотограф соорудил рабочий кабинет, а внизу на земле построил джакузи и даже скейтпарк. В инстаграме Фостера можно найти фото его удивительного жилища, а также снимки из путешествий по Америке.

Кирстен Алана @kirstenalana

Кирстен живет в Нью-Йорке, но большую часть времени проводит в путешествиях по всему миру. В 2009 году она завершила 10-летнюю карьеру свадебного фотографа и отправилась смотреть мир.

Девушка каталась на воздушном шаре над Мельбурном, любовалась закатами в Гонконге и взбиралась на вулканы Индонезии.

The only way to see a large portion of the island of Kaua'i in Hawaii is to see it by air. @dante.vincent planned a surprise for me and booked a flight with Jack Harter. It's an extra special experience because you can fly with the doors off, open to the elements and so connected to the island's peaks and valleys that sometimes the tree tops feel close enough to touch. And yet the Nā Pali Coast is so enormous you wouldn't be able to pick out the shadow of our helicopter even if there was one. We'd just flown through heavy rain prior to this and so rainbows were starting to appear everywhere. That's the one thing I loved most about Kaua'i: frequent rainbows. And yet no matter how fast our pilot flew and no matter how much he kept the helicopter pointed straight at the rainbows, they were always just out of reach. #LetHawaiiHappen

A photo posted by Kirsten Alana ? (@kirstenalana) on

Каждый свой снимок она сопровождает текстами с описанием истории, обычаев или других интересных фактов о посещенном месте. «Я хочу вдохновлять людей делать мир лучше, а не просто сидеть в сторонке» — пишет она.

Бьерн Киндлер @bkindler

Немецкий пилот Бьерн Киндлер публикует снимки тех мест, куда обычным фотографам попасть сложно. Фото Мюнхена, Альп и Санторини с высоты птичьего полета смотрятся впечатляюще: завораживающие пейзажи, снежные вершины и красочная мозаика полей далеко внизу.

On our flight back to #Munich early in the morning. #Bavaria from #above.

A photo posted by Björn Kindler (@bkindler) on

Иногда пилот спускается вниз, поэтому среди фото встречаются и наземные кадры.

I miss those mountains. ? This is Ama Dablam. #nepal #visitnepal #amadablam #everestviewhotel

A photo posted by Björn Kindler (@bkindler) on

На страницах своего сайта Киндлер выкладывает профессиональные фото, а в инстаграме публикует снимки процесса, причем все они сделаны на телефон.

Ваггелис Фракакис @vagfrag

Вообще-то греческий фотограф специализируется на снимках новорожденных малышей. Но его аккаунт в Instagram полон волшебных снимков Афин, греческих пляжей и других мест солнечной страны.

#Paros #Greece

A photo posted by Vaggelis Fragkakis (@vagfrag) on

Тихие улочки, белоснежные яхты, много солнца и воздуха – вы бы захотели побывать там.

#Cappadocia #Goreme #Turkey

A photo posted by Vaggelis Fragkakis (@vagfrag) on

Каждый снимок Ваггелиса выглядит качественно и стильно, причем вдохновение фотограф находит не только в красивых ландшафтах. Старинные авто, яркие полотенца на веревках или бродячий пес могут стать героями его фото-историй.

Ивонн Загерманн @justtravelous

«Хорошие девочки попадают в рай, а плохие девчонки попадают куда угодно» – вот девиз Ивонн Загерманн, блогера и журналиста из Берлина. 34-летняя «вечная туристка» свое первое путешествие совершила в Таиланд.

I might have found paradise. Again. #mymauritius

A photo posted by Yvonne Zagermann (@justtravelous) on

Там она стала профессиональным мастером тату, а затем Ивонн отправилась покорять пустыни Монголии, горы Исландии и пустыни Африки.

Beautiful #Salzburg as seen from the Hohensalzburg last evening — posted by @jozagermann #bierkultur

A photo posted by Yvonne Zagermann (@justtravelous) on

Ее девиз – никогда не останавливайся и постоянно ищи новое. В своем аккаунте она делится самыми яркими снимками своих приключений, чтобы вдохновить людей подняться с дивана и успеть повидать мир, пока еще есть силы и возможности.

Мехмет Серт @sert_mehmet

После просмотра его фотографий хочется собрать чемоданы и отправиться туда, где ласково плещутся лазурные волны, над горами Кападокии взмывают сотни ярких воздушных шаров, а солнце садится в золотистый песок бесконечных пляжей.

Günaydın | Good morning☕️

A photo posted by Mehmet Se®t (@sert_mehmet) on

Снимки турецкого фотографа из Стамбула восхваляют волшебную Турцию – страну белых берегов и разнообразных пейзажей. Они такие яркие и сочные, что хочется протянуть руку и потрогать.

Özlediysen demek:) Cunda

A photo posted by Mehmet Se®t (@sert_mehmet) on

Атмосферные фото Мехмета напоминают нам о тепле и солнце, беззаботном отдыхе и ярких красках мира – просто релакс для души и глаз!

Ещё читают