dating

Где найти свое счастье одиноким женщинам?

Представительницы прекрасного пола «запрограммированы» на семейную жизнь самой природой. И можно сколько угодно говорить о равноправии полов и успехах представительниц прекрасного пола в наше время, но по-настоящему счастливыми женщины становятся, только обретя свою вторую половинку. Но где же найти его – не прекрасного принца, нет (сейчас в сказки уже никто не верит), а просто надежного и верного партнера, поддержку, опору и близкую душу?Принято считать, что познакомиться с мужчиной не так уж и просто, но на самом деле многое зависит от женщины. И прежде, чем говорить о «рыбных» местах, где можно найти достойного мужчину, давайте разберем еще несколько моментов.

Как не спугнуть мужчину своей мечты?

Это правило работает как часы: если очень сильно стараться, то ничего не получится. То есть, если женщина изо всех сил старается привлечь чье-то внимание и завлекает в свои сети мужчину всеми доступными методами, то результат будет прямо противоположный ожиданиям.

Все мужчины на интуитивном уровне чувствуют приближение «охотниц на мужей». Женщина в слишком активном поиске ведет себя соответственно: она использует такие методы как яркий макияж и сексуальная одежда, облако духов и соблазнительные жесты, раскрепощенное поведение и манящие взгляды.

Да, без внимания представителей сильного пола такая женщина не останется, на нее будут смотреть как на яркую картинку, а вот в качестве спутницы жизни, увы, никто такую особу не рассмотрит.

dating

Поэтому начиная поиск партнера стоит взять за правило №1 – быть естественной. Заучите как мантру и постоянно повторяйте себе, что вы, такая как есть, являетесь чьей-то судьбой и мечтой, со всеми вашими достоинствами и недостатками. Именно вас, веселую или тихую, оптимистичную или меланхоличную, активную или домоседку кто-то ждет и ищет. Как говорится: на каждый товар есть свой покупатель. А вот играть роли не стоит, фальшь рано или поздно проявит себя.

Где искать спутника жизни?

Если вы уверены в себе, определились с желаемым типажом мужчины и созрели для серьезных отношений, пришло время перейти к активным поискам. Итак, где же искать свое счастье?

Курсы, семинары, клубы по интересам

Сейчас существует огромное количество возможностей для личностного и профессионального роста – различные семинары, тренинги и мастер-классы собирают людей с общими интересами. И сюда можно отнести различные курсы – от языковых до узко профилированных.

В этой атмосфере легко познакомиться, ведь начать можно с любого вопроса или замечания по теме. К тому же всегда есть о чем поговорить и что обсудить. Кстати, встретить в таких местах обеспеченного и серьезного мужчину намного проще, чем скажем в парке или ночном клубе. Поэтому обязательно принимайте участие в различных мероприятиях по теме вашей специальности или работы и обращайте внимание, кто посещает эти ивенты. Главное, после знакомства удержать интерес понравившегося мужчины и показать себя не только успешным специалистом, но и привлекательной женщиной.

Хобби и увлечения

Наличие общих увлечений – это залог прочных семейных отношений, поэтому есть смысл поискать вторую половинку там, где вам интересно бывать. Например, вы любите кататься на велосипеде. Это отличное хобби – и для здоровья полезно, и шансы найти одинокого любителя активного отдыха большие. Найдите в своем городе велоклуб или поинтересуйтесь, где обычно собираются на «покатушки» велосипедисты. Вместо велосипеда может быть йога, скалолазанье, чтение стихов или коллекционирование монет. Главное, чтобы вы действительно любили и разбирались в выбранном хобби, иначе предмет вашего интереса быстро раскусит вас на лжи, и отношения сойдут на нет.

dating

Друзья и коллеги

Никогда не стоит отказываться от предложений друзей познакомить вас с кем-то из их круга. Во-первых, это дает хотя бы некоторую гарантию безопасности, ведь друзья не будут знакомить вас с откровенно подозрительными типами. Во-вторых, зная окружение человека, можно навести о нем справки. При всем при этом стоит понимать, что представления о «хорошем парне» у всех разные и не стоит слепо доверять суждению даже близких друзей.

Что касается коллег, то знакомства на работе также не стоит списывать со счетов. Многие женщины находят свое счастье именно на рабочем месте. Когда ты видишь человека как минимум 6-8 часов в день, ты узнаешь его намного лучше. Поэтому всегда надо быть открытой для общения на работе, и если в ваш коллектив приходит новый человек или вам выпал шанс сменить рабочее место, не отказывайтесь от такой возможности.

Социальные сети и форумы

На заре появления социальных сетей нередко в личных сообщениях можно было найти сообщения от какого-то парня с предложением познакомиться. Тогда люди просто искали среди сотен тысяч пользователей человека с подходящими параметрами – по месту жительства, возрасту, интересам и писали ему сообщение.

Сейчас этим промышляют лишь горячие восточные парни, поэтому на спам в личке можно не обращать внимание. А вот находясь в какой-то закрытой группе или сообществе, присмотритесь к юзерам вокруг – возможно, чьи-то комментарии и посты вызывают у вас особое внимание и вы чувствуете родственную душу.

Но сначала внимательно изучите «объект» — хорошо, если на его странице есть личные фото, без обработки и не сделанные напоказ. Также можно изучить, в каких группах он состоит, с каким людьми дружит и вообще, что постит в ленту. Это поможет составить личный портрет кандидата в спутники жизни. И если все хорошо, всегда можно попытаться начать общение в личных сообщениях и кто знает, может вскоре вы уже встретитесь в реальной жизни и поймете, что ваши поиски закончены.

dating

Сайты знакомств

Несмотря на расхожее мнение, что в сети знакомиться опасно, сейчас все больше людей находят свое счастье именно с помощью сайтов знакомств и дейтинг-сервисов. Стремительный темп жизни и занятость на работе, также повсеместное распространение Интернет-технологий и различных сервисов и приложений перевело немалую часть нашей жизни в виртуальность. И теперь именно на сайтах знакомств сосредоточено наибольшее количество одиноких людей – разных возрастов, с разными интересами и увлечениями, со всего мира. Так почему бы не попробовать найти свое счастье именно через Интернет? А что касается безопасности, то в реальной жизни также следует соблюдать определенные правила. Вы ведь не открываете двери незнакомым мужчинам и не отдаете деньги по первому требованию? Тоже самое и в Сети – будьте осмотрительны и осторожны и не бросайтесь в новые отношения как в омут с головой.

Где точно не рекомендуется искать свою половинку?

Даже если очень хочется познакомиться и уже нет сил проводить свое время в одиночестве, не стоит идти по самому легкому пути и отправляться на поиски партнера в ночные клубы или кафе. Никто не говорит, что в такие места не ходят порядочные мужчины. Но дело в том, что в подобной обстановке многие ведут себя неискренне, а к знакомствам относятся легкомысленно. Раскрепощенная обстановка и атмосфера увеселительных заведений не располагают к началу серьезных отношений.

То же самое относится и к знакомствам на улице. Вряд ли парень, завязывающий знакомство на улице, делает это с целью женитьбы. Скорее всего, это ради розыгрыша, из-за спора или какой-нибудь пикапер отрабатывает свои навыки обольщения.

Бери на вооружения все наши советы, и кто знает, может уже в скором времени ты встретишь свою половинку и больше не будешь одинокой ни-ког-да!

Ещё читают