знакомство с мужчиной

Где познакомиться с мужчиной: оптимальные места и не очень

Отношения между мужчиной и женщиной — сложная, запутанная история, однако, такая приятная штука, в которой хочется «вариться» постоянно. Иметь крепкие отношения, надежного спутника, с которым можно не только весело проводить время, но и которому можно доверить свою жизнь — это ли не счастье?

Прежде, чем наслаждаться всеми прелестями таких отношений, необходимо сначала их построить, найти. В современном мире познакомиться с мужчиной не так просто, как может показаться на первый взгляд. Даже молоденькие девушки, порой, пребывают в затруднительном положении из-за того, что не могут познакомиться с мужчиной. А как тогда быть женщинам постарше? На что можно рассчитывать? Попробуем разобраться.

Различные социологические опросы и исследования помогли выявить и разработать теорию, которая четко определяет, в какие места лучше наведываться, чтобы искать свою любовь, а куда лучше вообще не ходить, потому, что место там, так сказать, не «рыбное».

знакомство с мужчиной
фото: hsmedia.ru

Места, которые посещать не стоит

Бытует мнение, что познакомиться с мужчиной можно именно там, где чаще всего происходит их массовое скопление, т.е. в спорт — барах, когда они с трясущимися руками ждут прямой трансляции игры любимой команды; на футболе, где они, как загипнотизированные, ждут начала матча; в спортзале, где они заняты только своими мышцами.

Однако знакомство в таких вот местах вряд ли завяжется. Потому что мужчины будут заняты исключительно своими делами, собственно, ради этого они и собираются.

Конечно, есть вероятность, что кто-нибудь из компании болельщиков, например, обратит внимание на девушку, одиноко сидящую в спорт баре и стреляющую глазками, однако, вряд ли такое знакомство будет продолжительным. Тут, либо мужчине придется поступиться своими интересами, либо вам полюбить его привязанность.

знакомства в интернете
фото: jvlife.ru

Интернет, как это ни парадоксально, для знакомств тоже не подходит. Здесь все не так просто как может показаться на первый взгляд. Вроде, познакомились, пообщались, понравились и все — любовь. Нет. При знакомствах в интернете ничего не знаешь наверняка.

Ведь в реальности ситуация с собеседником может оказаться абсолютно противоположной той, что он описывает по ту сторону экрана. И если в интернете он был прекрасным принцем на белом коне, то в жизни это может быть какой-нибудь сухой закомплексованный стручок или, хуже того, какой-нибудь извращенец. Бывает всякое.

Курортные романы тоже не предполагают продолжительных отношений. Ведь, как правило, если мужчины и едут отдыхать, то именно за приключениями, а не за серьезными поисками любви на всю жизнь. Хоть и есть небольшая статистика того, что курортные романы или знакомства в интернете оборачивались счастливыми браками на долгие годы, но она минимальна. Лучше такие места исключить.

«Рыбные» места

Самый простой способ найти свою вторую половину — общие знакомства. Шашлыки или день рождения, как правило, являются прекрасным поводом собраться большой компанией, где вполне может быть и тот, кого вы еще не знаете. Встреча взглядов, общие интересы и, возможно, в скором времени что-то из этого выльется.

Достаточно просто познакомиться с мужчиной на улице, необходимо всего лишь оглядеться — их там ходит великое множество, холостых — тем более. Главное только не робеть, а четко и уверенно завести разговор, спросить который час, как пройти в библиотеку, да все, что угодно. Получив нужный ответ, мило улыбнуться, засмущаться. В общем, применить все женские хитрости, какие только возможно. Вдруг, что получится?

На работе найти свою вторую половину тоже реально. Здесь как раз не надо никого стесняться. Можно вместе выполнить какое-нибудь задание, сходить пообедать. Кроме того, в коллективе открываются все стороны человека. Так что это даже на руку.

знакомство с девушкой
фото: talktomen.ru

В ресторане или баре тоже можно встретить свою вторую половину. Иногда одинокие мужчины приходят туда, чтобы перекусить после рабочего дня или просто отдохнуть с другом, выпить расслабляющего алкоголя, пообщаться и даже пофлиртовать. Так что шанс все-таки есть.

И, наконец, самым действенным способом является знакомство через общие интересы. Ничто так не сближает, как совместное занятие чем-либо. Можно даже встретить свою половину, выгуливая собаку. Здесь уже проводником отношений может стать ваш четвероногий любимец.

Поиск второй половины, если присмотреться, не такая уж и сложная вещь. Главное отбросить гордость, страх и нерешительность, и просто действовать по зову сердца, не переходя границы. Мужчины тоже очень чуткие существа, которым нужна любовь и забота. Они обязательно почувствуют от вас притяжение и магнитом притянутся сами. Будьте счастливы и ничего не бойтесь.

Ещё читают