Идеальный рай Средиземноморья: самые красивые места для отпуска

Совершенный изумрудный рай

Волшебный остров Сардиния с его береговой линией протяженностью 2000 километров, прекрасными песчаными пляжами, таинственными пещерами и изумрудным морем — просто рай. У этого острова долгая и интересная история. В бронзовом веке, примерно в 1800 году до нашей эры, здесь жили странные люди. Цивилизация нурагов строила по всему острову каменные башни, называемые нураги, вместе с дворцами, священными зданиями или колодцами. Сегодня они сохранились в виде руин, которые внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сардиния — остров, еще не охваченный массовым туризмом, удивит посетителей своей нетронутой природой, суровой красотой природных скальных скульптур и загадками доисторических менгиров.

берег сардинии
фото: italy4.me

Посетите остров любви

Остров Кипр понравится практически каждому. Здесь прекрасные пляжи, приятные люди, интересные исторические памятники и отличная местная кухня. Сюда можно приехать совершенно не беспокоясь о том, как пройдет отпуск, потому что здесь ничто не разочарует, и можно легко забыть о проблемах повседневной жизни.

Остров расположен на границе Европы и Азии, поэтому его порты с древних времен были важным перекрестком торговых путей. Но весь остров полон исторических и природных достопримечательностей, обязательных к просмотру. Кроме того, кристально чистое море и субтропический климат позволяют купаться с ранней весны до самой поздней осени.

корабль в море
фото: polis812.ru

Настоящий греческий Кипр находится на юге, в то время как север все еще находится под контролем Турции после турецкого вторжения и раздела острова в 1973 году. Гористый профиль острова идеально подходит как для пеших, так и для более сложных велосипедных прогулок среди очаровательных деревушек, теснящихся вокруг православных церквей, идеальных мест, где можно расслабиться в уютных сельских тавернах.

На Эолийских островах не придется скучать

Эолийские острова выбраны из-за их исключительной красоты. Этот архипелаг расположен недалеко от Сицилии и состоит из восьми островов вулканического происхождения. Красота их природы может удивить даже самого строгого скептика. Исторические города с узкими извилистыми улочками предлагают множество ресторанов с традиционными блюдами средиземноморской кухни.

эолийские острова
фото: pixabay.com

Местные жители утверждают, что острова из-за их предполагаемой способности повышать либидо стали местами сексуального паломничества. Не совсем понятно, откуда взялась эта легенда, но, возможно, за ней стоит все еще действующий вулкан Стромболи, который действует как мощный афродизиак. Помимо прочего, на острове произрастает необычное ночное растение, которое, как предполагается, испускает аромат, усиливающий либидо ночью и, таким образом, помогает парам забеременеть. Зелено-белые цветы этого растения распускаются на закате.

Выбрать ли волшебную Сардинию, остров Афродиты – Кипр, или отправиться на Эолийские острова, неважно. Одно известно точно, что ни одно из выбранных мест не разочарует.

Ещё читают