dating

Идеи для свиданий романтикам

Романтики в нашей жизни мало – считают многие. А кто в этом виноват? Никто не обязан создавать романтическое настроение во время свидания и придумывать различные милые штучки. И если мы хотим добавить в нашу прагматичную жизнь немного чувств, то стоит самим позаботиться об этом. Мы предлагаем вам несколько идей для романтических свиданий, который пригодятся и тем, кто только начинает встречаться, и тем, кто уже не первый год вместе и хочет обновить былую нежность отношений.

Море огней

Не важно, где вы устроите свидание, главное, чтобы вас окружало как можно большее количество огней. Сразу на ум приходят свечи, их можно использовать даже на свидании под открытым небом, но помните, что в большом количестве в помещении они активно сжигают кислород, поэтому если ваш романтический вечер проходит дома, то необходимо открыть окно для доступа свежего воздуха. Вместо свечей можно использовать новогодние гирлянды или электрические свечи. В случае гирлянд лучше подберите однотонный вариант без раздражающего мигания, иначе от такого мерцания вскоре зарябит в глазах.  Также пригодятся ночники или лампы с мягким рассеянным свечением.

Свидание-пикник

Романтический пикник на природе – это классика жанра. И не стоит считать этот вариант банальным. Все зависит от выбранного места. Конечно, городской парк вряд ли удивит вашу вторую половинку, а вот укромный уголок где-нибудь загородом подарит ту самую атмосферу уединения. Перед свиданием можно прокатиться по окрестностям на велосипеде и поискать красивые места возле озера или на берегу рек, может вам повезет, и вы найдете живописный ручей.

А если на дворе зима? Нет проблем, если под рукой автомобиль. В этом случае отправляйтесь в заснеженный лес. От спиртного придется отказаться, но чай или кофе из термоса также могут создать теплую и интимную атмосферу.

Ну а если возможности выбраться на природу нет, устройте пикник прямо дома. Из стульев и ткани соорудите шалаш, расстелите плед, расставьте вокруг комнатные растения в горшках и притворитесь, что вы на природе. Для полного погружения можно также включить запись лесных звуков или запись потрескивания дров в костре.

dating

Стучат колеса

Есть люди, которым нравится романтика путешествий. И в этом случае можно организовать необычное свидание, например, в купе поезда. Конечно, речь не идет о плацкарте, лучше интимную атмосферу обустраивать в купе (тогда придется выкупать все места) или купе-люкс. Захватите с собой бокалы и шампанское, красивую скатерть и электрическую свечу. Закрывайте двери и наслаждайтесь компанией друг друга и мерным стуком колес на все время путешествия. По прибытию в другой город можно сойти с поезда и продолжить отдых, а можно пересесть в обратный поезд и повторить свое необычное свидание.

Тихие улочки

Да, это не ново и довольно банально – прогулка по тихим улочкам родного города. Но если представить себя туристами и посмотреть на родные места по-новому, то прогулка превратиться в увлекательное приключение. Особенно хорошо гулять по улицам весной, когда все вокруг пронизано романтикой и природа пробуждается от зимней спячки, или же осенью – когда под ногами шуршат золотые листья, а небо высокое и синее-пресинее. И еще, если вы уже давно вместе, это отличный повод вспомнить былые времена – «А давай встретимся на нашем месте и погуляем как тогда, в первый раз…»

Свидание 18+

Да, романтические свидания часто имеют интимное продолжение, но сейчас речь о другом. Чтобы добавить отношениям пикантности, можно примерить на себя новый образ и попробовать разнообразить свою сексуальную жизнь. Посетите вдвоем магазин для взрослых и выберите что-то интересное для двоих. Главное заранее обсудить в какую ролевую игру вам хотелось бы сыграть. Может, ваш избранник давно мечтает увидеть вас в роли сексуальной горничной или же не против побывать прикованным наручниками к кровати. И не стоит относиться к таким играм слишком серьезно. Не бойтесь быть забавными, главное непринужденность и естественность, а также удовольствие от процесса.

dating

Акцент на ощущения

Не стоит забывать о роли прикосновений. В начале отношений именно они помогают повысить уровень доверия, а в дальнейшем наполняют нашу жизнь нежностью и теплом. Если вы чувствуете, что вам не достает тактильных ощущений, то попробуйте превратить свидание в сеанс сенсорной терапии. Можете повязать любимому повязку на глаза, а потом поменяться ролями. Гладьте партнера, делайте ему массаж, можно даже покормить кусочками лакомств. Закрытые глаза добавят остроты восприятия, и такая игра позволит по-новому взглянуть друг на друга.

Необычное место

Если одолевает рутина или вы хотите сделать свою первую встречу необычной, подумайте о выборе нестандартного места. Это может быть крыша дома или собственный балкон, уютный домик в лесу или тихий берег озера. Можно подумать и о декоре места, украсив его фонариками и бумажными гирляндами, цветами или свечами. Лучше всего работает кардинальная смена обстановки – если ваша жизнь проходит в городе, то выбирайтесь куда-нибудь на природу, а если вы живете в загородном доме, то самое время окунуться в насыщенную жизнь мегаполиса.

Релакс для двоих

Мы все наслышаны о СПА-салонах, но мало кто ощущал на себе волшебство полного расслабления. Особенно пренебрегают этим мужчины, считая, что такое времяпровождение только для женщин. А ведь во время сеанса СПА можно получить не только новые ощущения, но провести незабываемое релакс-свидание. Закажите себе совместные процедуры в СПА-салоне, но позаботьтесь о том, чтобы они не вызывали у вашего спутника дискомфорт. Это могут быть различные массажи, обертывания, посещение сауны или бани.

dating

Другой город

Отличным способом сменить обстановку и устроить романтическое свидание является визит в другой город. Причем город может быть любой. Вы можете вдвоем слетать на выходные в Прагу или Париж или же провести уикенд в тихом городке неподалеку. При желании интересный город с местами, достойными посещения, можно найти и в радиусе 100 километров. Заранее выберете время и место, разузнайте интересные достопримечательности выбранного города, забронируйте уютный отель и наслаждайтесь путешествием для двоих.

Укромный пансионат

В любой сезон можно выбрать местом для романтического свидания загородный пансионат. Это прекрасный способ отключиться от городской суеты, побывать в тишине и спокойствии и насладиться обществом друг друга. Живя вместе, в одном доме, влюбленным трудно уделять друг другу внимания все 24 часа в сутках, а в пансионате как раз можно избавиться от рабочих и бытовых проблем и вспомнить как это – просто быть с любимым человеком рядом. К тому же в пансионате вам не придется скучать – можно кататься на лодке, освоить конную езду, попробовать что-то новенькое из гриль-меню и поиграть в активные игры на свежем воздухе.

Звездный вечер

Что может быть романтичнее созерцания звездного неба, тесно прижившись к плечу родного человека? Для осуществления этой идеи можно выбрать один из двух вариантов. Если в вашем городе есть обсерватория, то вы можете отправиться туда и понаблюдать за небесными телами в телескоп. Или же можно просто выехать вечером за город (в самом городе насладиться звездами вам не позволит уличное освещение и свет рекламных вывесок) и, расстелив плед, просто улечься рядышком и смотреть на миллионы сверкающих звезд, разыскивая в их скоплении знакомые созвездия.

dating

Свидание на воде

Отличный повод побыть вдвоем – взять на прокат лодку или катамаран в пруду в городском парке или загородном озере и прокатиться вдвоем куда-нибудь на середину водоема, наслаждаясь тишиной и плеском воды. Можно захватить с собой еду и напитки, и устроить пикник на воде. А после сплавать к берегу покормить лебедей или половить рыбку. Если вы живете в городе с паромным сообщением или на берегу моря, можно прокатиться вдвоем на водном транспорте вдоль берегов города, разыскивая вдали знакомые места.

Ещё читают