сайты знакомств

Интернет знакомства: за и против?

В последнее время онлайн знакомства стали пользоваться всё большей популярностью. Предпочтение общению в сети отдают не только молодые люди, а и люди постарше. Ведь так удобно, не покидая стен своего дома, заводить знакомства по всему миру. А если повезёт, одно знакомство онлайн может круто изменить вашу жизнь к лучшему и стать толчком в достижении новых высот.

Но всё ли так радужно на сайтах знакомств?

Давайте взвесим сегодня все за и против, и каждый сделает для себя свои выводы!

мужчина на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Как известно, у каждой медали есть и обратная сторона. Онлайн знакомства могут иметь серьезные «побочные эффекты», которые, если не принять должных мер, могут привести к бедствиям. Выбирая знакомства в сети, вы должны отдавать себе отчет и понимать, что это может круто повлиять на вашу жизнь, привычки, рутину. Прежде чем с головой окунуться в виртуальных мир страстных онлайн-знакомств, решите для себя, стоит ли это вашего потраченного времени и нервов. Но не будем забегать наперед, просто напомним вам, что профилактика лучше лечения!

Для новичков интернет знакомства представляют собой удивительный, новый опыт, который сразу же привлекает внимание, особенно тех людей, которые уже отчаялись найти свою настоящую любовь в реальной жизни. Но не стоит возлагать огромные ожидания на сайты знакомств, где есть место и вранью, и обману. Имея возможность завести сразу несколько знакомств, вы прежде всего убиваете свое драгоценное время. Вы можете и не заметить, как начинаете тратить уж далеко не пол часа своего времени, а весь вечер на общение с поклонниками или поклонницами. Безобидные знакомства онлайн могут запросто перерасти в зависимость, которая занимает всё ваше свободное время не только вечером после работы, а и посреди рабочего дня.

девушка на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Люди, которые склонны к такого рода отношениям, как правило, забывают обо всем на свете и могут, развесив уши, просидеть за компьютером почти весь день, что может оказать плохое влияние не только на психику, но и на общее состояние здоровья. Если вдруг вам посчастливилось найти человека по душе, который по ту сторону экрана также любит убивать время за подобного рода общением, то вы просто сами того не замечая начинаете пропускать приемы пищи, нормальный ночной сон и даже избегать своих прямых обязанностей.

А еще эти люди, сами того не замечая, начинают отдаляться от семьи и друзей, постоянно испытывая резкие перепады настроения. Бывают случаи, когда проблемы с компьютером или телефоном становятся преградой на пути к общению со своим новым виртуальным другом. Это может сильно подпортить настроение таких онлайн зависимых людей, которые привыкли все время быть в сети. Они чувствуют депрессию, расстройство, постоянно ворчат, а еще их раздражает и бесит любая мелочь или пустяк.

Ко всему выше перечисленному можно еще добавить пару-тройку явных недостатков онлайн знакомств:

— Риск попасть на обманщика

переводи денег
фото: depositphotos.com

Мошенники — главная проблема многих сайтов знакомств. Среди обычных людей проскакивают пользователи, которые создают профили на подобного рода сайтах с целью мошенничества и вымогания денег. Познакомившись и войдя в ваше доверие, такие люди начинают намекать на некие трудности в жизни, говорить что сейчас переживают трудный период, и что вы просто их последнее спасение. По доброте сердечной, вы начинаете переводить своему «другу» деньги, но на деле оказывается, что это самой чистой воды обман, и вас просто развели на деньги. Оставшись у разбитого корыта, вы начинаете кусать локти, а этот товарищ пошел дальше по сайту искать новых жертв.

— Оплата членского взноса на сайте

Да, многие сайты предоставляют бесплатное пользование их услугами, но если вы захотите получить полный доступ и воспользоваться всеми функциями и фишками сервера онлайн знакомств, вам придется заплатить определенную сумму денег.

Но на этом хватит о недостатках.

На самом деле не все так плохо с этими сайтами онлайн-знакомств.

Есть в этом деле и свои явные преимущества. На сайтах знакомств более широкий выбор мужчин и женщин, как говорится на любой вкус и возраст. Заполняете свой профиль необходимой информацией, загружаете фото и ждете отклика пользователей на вашу кандидатуру или не тратите время зря и ищете желаемый вариант сами, воспользовавшись различным функционалом сужения поиска в соответствии с вашими потребностями (по возрасту, по интересам, по интересующей вас локации).

девушка в сети
фото: depositphotos.com

Знакомство онлайн — это своего рода фортуна. Ведь никогда не знаешь с кем на самом деле ведешь переписку онлайн до того самого момента, пока вы оба не решитесь на реальную встречу или хотя бы на видео встречу онлайн. Загадку и неведение подогревает интерес и создает интригу, которая подталкивает нас на самые отважные поступки. Поехать на встречу к своему новому другу в Лондон, Париж, Нью-Йорк, а может он предлагает вам провести совместный отдых где-то на берегу океана? А почему бы и нет!

Интернет круто перевернул нашу с вами жизнь и вывел знакомства на совершенно новый уровень. Многие люди на сайтах знакомств не просто заводят новых друзей, а даже встречают свою вторую половинку, выходят замуж и женятся, меняют место жительства, отправляются в путешествия, узнают мир. И разве это плохо!?

А также читайте статью: 

10 правил онлайн знакомства с иностранцами

Ещё читают