couple's quarrel

Из-за чего ссорятся пары во время путешествий?

Отправиться вдвоем с любимым человеком в путешествие – что может быть лучше? Вы уже предвкушаете совместное приключение и не можете дождаться отпуска. Но как показывает статистика во время подготовки к путешествию и в течение всего отдыха многие пары испытывают определенные трудности и часто ссорятся. Может, сказывается смена обстановки и стресс во время дороги. В любом случае стоит подумать о том, из-за чего могут возникнуть разногласия и предупредить возможные проблемы для того, чтобы получить от совместного отдыха только приятные впечатления.

1. Количество и размер чемоданов

Этот пункт уже давно стал поводом для юмористических номеров и анекдотов. Обычно ситуация стандартна: он кладет в чемодан шорты и носки, а она добавляет к пяти сумкам с одеждой отдельный чемоданчик для косметики и чехол с вечерним платьем.  Да, у мужчин и женщин разный взгляд на количество нужных на отдыхе вещей и ничего с этим не поделаешь. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации – не заглядывать в чемоданы друг друга. Пусть лучше вашему парню придется покупать что-то из вещей на месте. А вы так и не наденете все взятые с собой наряды, зато путешествие не начнется с ссоры.

2. Время выезда на вокзал/аэропорт

Ваш мужчина уже стоит на пороге, а вы все еще пытаетесь затолкать в чемодан все выбранные вещи. Или наоборот, вы готовы к выезду (ну и пусть в запасе еще пол дня, зато на дьюти-фри время останется), а он лежит с книжкой на диване и выезжать намерен за час до отлета. Что ж остается сложить ваши представления о времени выезда и разделить пополам, то есть выбрать что-то среднее. Выезжайте на вокзал так, чтобы учесть время на дорогу (с форс-мажором на всякий случай – пробки, пробитое колесо и всё такое), но и чтоб не слоняться в ожидании вылета долгие часы.

couple's quarrel

3. У кого паспорта?

И вот уже регистрация на рейс, вы с ожиданием смотрите друг на друга, а паспорта оказывается лежат дома. Чтобы избежать этой неприятной ситуации и не копаться судорожно в сумках и карманах, заранее определите кто берет документы, при этом лучше доверить это более организованному из вас. И все равно, при этом не лишним будет несколько раз напомнить ответственному лицу о его обязанности, а перед выходом из дома не просто спросить о наличии паспортов и билетов, но и попросить показать их.

4. Ориентирование на местности

Традиционно считается, что мужчины более сильны в ориентировании на местности, а вот женщины от природы страдают топографическим кретинизмом. В машине же, как правило, водитель считает, что штурман ничего не понимает в картах, а пассажир думает, что его советы предельно понятны. На самом деле даже бывалый турист может легко запутаться в незнакомом месте, поэтому доверьте свой маршрут GPS-навигатору и постарайтесь заранее проработать все пути и дороги, а также на всякий случай выучить фразы, которые помогут спросить совета у местных.

couple's quarrel

5. Активный или пассивный отдых?

Выбрана страна для отдыха, утвержден маршрут и забронирован отель. Всё хорошо, вы благополучно добрались и готовы отдыхать по полной. Но тут выясняется, что вашего спутника тянет в горы, а вам по душе неспешная прогулка по старинным улочкам уютных городов. Понятия об отдыхе у всех разные, поэтому стоит заранее обсудить план путешествия и выяснить, как же предпочитает отдыхать душой и телом ваша вторая половинка. Всегда можно найти компромисс, ну а если желания ваши совсем кардинальные, то придётся разделиться на время – зато потом будет чем поделиться друг с другом.

6. Лимит на шопинг

Ещё один камень преткновения – шопинг. Мужчины, как правило, не любят это дело, а у женщин глаза загораются, когда они попадают в заграничный рай скидок и акций. Чтобы не возникло скандалов, сразу предупредите своего парня, что не собираетесь упускать шанс и хотите пройтись по магазинам. Если вы планируете сделать это всё-таки вдвоём, то пощадите его нервы и заранее определитесь в какие магазины хотите попасть, чтобы не тягать его целый день по ненавистным бутикам. Также ваше спасение – большие торговые центры, в которых девушки могут предаться необузданному шопингу, а их спутники в это время отдохнут в баре или в игровом центре.

couple's quarrel

7. Алкогольный рай

И если магазины оставляют мужчин равнодушными, то полный напитков бар «олинклюзив» или разнообразие сортов пива в местном пабе срывает крышу. Очень часто можно увидеть сцены, где девушка пытается урезонить своего не знающего меры спутника и оттащить его от заветной стойки. Тут главное донести до него, что выпить можно и в пятницу дома, с друзьями, а сейчас вокруг столько интересного и не стоит тратить время на вполне обыденные вещи. К тому же похмелье в чужом городе – не самое лучшее начало насыщенного событиями выходного дня.

8. Местные красотки и мачо

Он засматривается на местных красоток, а она не против построить глазки симпатичному официанту в кафе. Понятно, что попав в другую страну мы, прежде всего, обращаем внимание на её обитателей и их внешность может стать объектом нашего пристального внимания. Но если дело ограничивается только разглядыванием, то такое за измену не считается и затевать ссору не стоит.  Это как любоваться красивым пейзажем или известной картиной.

couple's quarrel (2)

9. «Я не сгорю!»

Намазать солнцезащитным кремом своего мужчину на пляже – это тот ещё квест.  Почему-то представители сильной половины человечества как от чумы шарахаются от ярких тюбиков и считают, что кремы на тело наносят только мужчины с нетрадиционной ориентацией. На самом деле ничего немужественного в этом нет, гораздо хуже провести свой отпуск с облезшим носом и плечами. Ну а нанести солнцезащитный крем можно и в номере, тогда об их слабости вообще никто не узнает.

Хорошего вам отдыха, друзья, и больше не ссорьтесь!

Ещё читают