Как написать первое сообщение иностранцу?

Выбирая знакомство с иностранцами в Интернете, многие женщины сталкиваются с вопросом: о чем написать мужчине в первом сообщении? Как сделать шаг навстречу и произвести хорошее впечатление?

Удачное начало общения может стать основой перспективного знакомства.

Первое сообщение – шаг навстречу.

Первое сообщение на сайте знакомств играет большую роль для построения дальнейшего диалога.

С его помощью можно продемонстрировать заинтересованность в человеке и желание узнать о нем больше.

сайт знакомств
фото: depositphotos.com

• Лучше написать сообщение с обращением по имени. Потенциальному собеседнику будет приятно почувствовать внимание к себе. Так появится больше шансов расположить его к продолжению диалога, чем отправив обезличенное послание.

• Очень важно хорошо обдуманное содержание сообщения. Мужчину могут привлечь красивые фотографии женщины, но важно также и то, чтобы общение с ней было интересным и содержательным.

• В сообщении нужно подчеркнуть факт, что предварительно была прочитана анкета на сайте знакомств. В своем профиле мужчина указывает интересы, предпочтения, цели в жизни. Возможно, сходятся увлечения или же очень заинтересовала фотография в анкете? Вежливый комментарий поможет начать диалог.

общение в сети
фото: depositphotos.com

• Первое сообщение должно стать стимулом для дальнейшего общения. В письме нужно задать несколько вопросов, сформулировав их так, чтобы не получалось ответить односложно. Вопросы подчеркнут заинтересованность в общении.

• Перед отправкой нужно еще раз перечитать сообщение, чтобы исключить ошибки. Общение на иностранном языке сейчас не вызывает сложностей. Хотя и рекомендуется знание иностранного языка, вначале можно пользоваться и онлайн переводчиками.

Как написать первое сообщение иностранцу?

Вначале нужно представиться, сказать о своей заинтересованности в знакомстве, ненавязчиво задать несколько вопросов, которые станут стимулом для мужчины ответить и продолжить диалог. Очень важно, чтобы тон был доброжелательным и тактичным. В конце можно вежливо написать доброе пожелание, например, хорошего дня или вечера.

Как не испортить впечатление

Первое сообщение иностранцу не должно быть слишком длинным, с рассказом всех значимых фактов биографии и красочным описанием прошлых отношений. И, наоборот, слишком лаконичное сообщение тоже может остаться без ответа.

Мужчину может еще оттолкнуть:

девушка флиртует
фото: depositphotos.com

• Неправильный тон письма. На сайте знакомств можно встретить различных мужчин, а сами контакты не всегда приносят радость. Однако не стоит свои разочарования переносить на других. Новое знакомство, начатое в хорошей и доброжелательной манере, вполне может оказаться счастливым.

• Письмо без перевода. Сообщение нужно отправить на иностранном языке, например, на английском, который считается международным, или же на родном для мужчины. Если этого не сделать, шансы получить ответ значительно снизятся.

иностранный жених
фото: depositphotos.com

• Обезличенное обращение. Решив написать сообщение мужчине, лучше обойтись без обезличенных обращений, отправки смайликов без текста и многозначительных подмигиваний.

Удачное знакомство с иностранцем открывает прекрасные перспективы для счастливых отношений в будущем. Главное, вежливо, красиво и оптимистично начать общение, продемонстрировав свою заинтересованность в диалоге.

А также читайте статью:

Как понять намерения иностранца на сайте знакомств?

Ещё читают