сайт знакомств

Как познакомиться в Интернете?

Современный человек ведёт крайне активную, насыщенную событиями, делами и проблемами жизнь. Чаще всего он возвращается домой измотанным, его сопровождает лишь одно желание – лечь на диван и никого не видеть.

Но в это же время каждому хочется построить личную жизнь.

Означает ли это, что уставший должен перебороть себя и пойти «навстречу судьбе», а ленивый останется один?

Нет!

Сегодня, благодаря технологиям, стало возможным найти себе в пару человека, имеющего схожие привычки, интересы, вкусы и занимающегося тем же делом. Познакомиться в Интернете гораздо проще, чем в кафе, парке или на улице. В большей степени это обусловлено тем, что здесь нет места стеснению. Однако, воодушевлённо перебирая варианты, важно не забыть о соблюдении некоторых правил во избежание неприятностей.

знакомства в сети
фото: depositphotos.com

Какие же правила нужно соблюдать?

1. Анонимность. Мошенники всегда обращают особое внимание на анкеты, заполненные подробно. Поэтому никогда не указывайте свою настоящую фамилию или адрес проживания. Ограничьтесь указанием имени и города. Подробности о себе нужно рассказывать, когда кто-то заинтересуется вами по-настоящему и у вас завяжется разговор, а не допускать к этой информации миллионы человек.

2. Теперь немного о фотографии. В этом случае угрозу представляют не мошенники, а родные и знакомые люди. Если, конечно, вы привыкли жить, ничего не скрывая от окружающих, то можете смело пропустить этот пункт. В любом другом случае обратите внимание на такой момент: важно сделать фотографию такой, чтобы человек с фото не был однозначно похож на вас. Попробуйте использовать для снимка несвойственные для вас причёску, макияж или одежду. Таким образом, если некоторые пикантные подробности, указанные в анкете, станут известны вашим знакомым, можно будет оспорить правдивость их замечаний аргументом «Это не я!».

девушка делает селфи
фото: depositphotos.com

3. Не нужно давать понять людям, просматривающим анкету, что вы хорошо обеспечены. Не размещайте фотографии нового автомобиля, не делайте «фотоотчётов» с курортов. Более чем вероятно, что это привлечёт внимание мошенников или альфонсов. Вполне достаточно будет упомянуть об отсутствии материальных проблем.

4. Даже если вы на данный момент не готовы строить серьёзные отношения, ни в коем случае не делайте акцент на том, что вас интересует только секс. Такая откровенность станет приманкой для маньяков, извращенцев или других психически нездоровых людей. Подумайте о том, что можете познакомиться с человеком, который станет для вас нечто большим, чем просто сексуальным партнёром. Тогда вы сможете смело забыть о своей настоящей цели знакомства и начать с ним здоровые отношения. Ну а ставить в качестве цели знакомства «просто переписку» довольно нелепо.

5. Сайты знакомств, как правило, бесплатны. Поэтому не отвечайте согласием на предложение отправить смс, сделать годовой или месячный взнос, или произвести оплату любым другим образом. Правильным будет просто зарегистрироваться на другом сайте знакомств – в них нет недостатка. А можно попробовать познакомиться в какой-либо социальной сети.

девушка общается на сайте
фото: depositphotos.com

6. Внимательно относитесь к тем, кто пытается познакомиться с вами. Получив приватное сообщение, первым делом, проверьте анкету отправителя. Постарайтесь найти информацию об этом человеке с помощью поисковика, сравните её с данными из анкеты.

7. Если получили сообщение с неизвестной ссылкой, избегайте перехода по ней, чтобы не получить вирус на компьютер.

8. Последствием приятной переписки очень часто становится реальная встреча. Тут важно помнить: не предлагайте и ни за что не соглашайтесь произвести встречу дома у себя или у собеседника. Для первого свидания нужно выбирать людное место, например, главный городской парк, кафе или кинотеатр.

9. Так как встреча организуется в людном месте, найти нужного вам человека в толпе будет непросто. Поэтому стоит условиться насчёт какого-либо легко привлекающего внимание предмета в руках. Это позволит вам быть на шаг впереди: издали рассмотрите человека, на встречу с которым пришли. Если захотите познакомиться ближе, достанете оговоренную вещь, а если он не понравится вам, просто уйдёте незамеченными, так как человек будет стараться найти глазами именно эту яркую вещь, а не вас.

встреча с парнем
фото: depositphotos.com

10. Первая встреча удалась, вы решили продолжить общение. Но это не значит, что настала пора расслабиться. Возможно, вашу бдительность просто пытаются усыпить. Внимательно относитесь к темам разговоров: если услышите о кредитах или долгах или новый друг будет пытаться узнать о вашем доходе или напроситься в гости, будьте осторожны.

11. Будьте честны. Искренне общайтесь, просто помните, что сообщать некоторую информацию преждевременно. Человека, действительно заинтересованного вами, это не отпугнёт, зато поможет избавиться от тех, кого интересуют деньги.

Ещё несколько советов для успешного интернет-знакомства:

— постарайтесь заполнить свою анкету с юмором — на неё обратят внимание здоровые люди, находящиеся с вами «на одной волне»;

— если получаете письмо, наполненное шаблонными комплиментами, красивыми фразами, в общем, хорошо проработанное, наиболее вероятно то, что такое письмо было отправлено нескольким девушкам сразу. Мысль об этом, скорее всего, отобьёт желание общаться с этим мужчиной;

сайт знакомств
фото: depositphotos.com

— будьте откровенны, когда речь зайдёт о характере или внешности, но постарайтесь преподнести свои недостатки как достоинства. Уверенная женщина привлечёт уверенного мужчину, а закомплексованная – мужчину забитого, зануду или тирана;

— пока не настала личная встреча с другом по переписке, не относитесь к нему слишком серьёзно, не мечтайте о совместном будущем — до начала отношений ещё далеко, а флирт в Интернете – дело обычное;

— получая критику в свой адрес, нужно понимать: ваша анкета выставлена на всеобщее обозрение, а мнение может выразить каждый. То же касается и спама. О грубостях и случаях спама лучше сообщить модератору и ограничиться этим;

— не считайте себя должными отвечать всем, кто отправил вам сообщение. Вы вправе выбирать из них те, которые действительно интересны, а остальные просто удалять;

— будьте собой. Если человек вам понравится, но он, в свою очередь, будет иметь о вас ошибочное представление, вами же ему и навязанное, то отношения могут разрушиться, когда выяснится вся правда.

Будьте искренни и оптимистичны – и всё у вас сложится. Удачи!

А также читайте статью: 

Когда лучше не продолжать онлайн-знакомство?

Ещё читают