пара общается

Как преодолеть страх перед общением с мужчинами: 7 эффективных способов

Удивительно, но оказывается, многим красивым женщинам знакомо чувство смущения и неловкости в момент общения с новым знакомым.

Как побороть этот страх?

Что делать, если перед предстоящей встречей с мужчиной подкашиваются коленки?

1. Разобраться с причиной страха

девушка боится
фото: depositphotos.com

Прежде чем вы приступите к избавлению от страха общения с мужчинами, стоит серьезно поразмыслить над тем, откуда вообще растут ноги вашего страха. На самом деле, причин может быть масса, начиная от боязни не понравиться и быть отвергнутой, заканчивая страхом влюбиться и разочароваться в мужчине. И только поняв причину страха, можно будет уже дальше работать над его устранением.

2. Напомнить себе, что очаровывают не внешностью

Если причина вашего страха кроется в неуверенности в себе и боязни не понравиться, то стоит чаще вспоминать о женщинах, которым удается производить впечатление на мужчин, не обладая при этом сногсшибательной внешностью. Если у них получилось, то чем вы хуже?

3. Не зацикливаться на конкретном мужчины

Очень часто женщины начинают испытывать страх перед мужчиной, когда очень хотят ему понравиться. В такие моменты необходимо напоминать себе, что он не единственный мужчина на планете. И если с ним не сложится общение, то всегда найдется второй и третий, с которыми общаться будет намного легче и приятнее.

4. Пойти навстречу своим страхам

парень общается с девушкой
фото: depositphotos.com

Обычно люди склонны избегать ситуаций, которые вызывают у них волнение и страхи. Однако такой ход не только не решает проблему, но и усугубляет ее еще сильнее. Идти навстречу своим страхам – это один из главных приемов борьбы с ними. Чем больше вы будете общаться с новыми знакомыми, тем реже станете испытывать страх перед общением с ними.

5. Увеличить круг знакомых противоположного пола

Как правило, страх общения с мужчинами обычно возникает у женщин, которые в большей степени контактируют с женщинами. И решить эту проблему поможет дружеское общение с мужчинами, которых вы хорошо знаете. Друзья детства, коллеги, мужья подруг и другие мужчины, которых вы не рассматриваете как потенциальных ухажеров, могут стать для вас отличными собеседниками и «подопытными», на которых можно нарабатывать опыт общения с мужчинами.

6. Знакомиться в интернете

онлайн знакомства
фото: depositphotos.com

Популярные сегодня Интернет-знакомства не только дарят шанс найти свою вторую половину, но и предоставляют возможность научиться общаться с малознакомыми мужчинами. Причем для этого совсем не обязательно выбирать в собеседники симпатичного вам партнера. Общайтесь с как можно большим количеством мужчин, оттачивайте на них свои навыки коммуникации.

7. Больше улыбаться

Не секрет, что улыбчивые и позитивные девушки намного чаще привлекают внимание мужчин. Улыбка – это великолепное оружие в любой непонятной ситуации. Так что если вам становится страшно и неловко в момент общения с мужчиной, просто улыбнитесь. Так вы разрядите напряженную обстановку и не оставите шанса своему приятелю думать о вас плохо.

А также читайте статью:

Где познакомиться с мужчиной своей мечты

Ещё читают