Как распознать афериста на сайте знакомств?

Мир технологических новинок отодвинул живое общение на задний план. Большое число людей общаются исключительно с помощью видеочата и переписки. Мошенники не отстают от реалий современного мира. Теперь они перебрались в Интернет.

Как не попасть в их сети?

Знакомство в Интернете – это давно привычное дело. Раньше было стыдно заявить о поиске любви на сайте знакомств. Сейчас это считается абсолютно нормальным. Это дает экономию времени и свободу выбора. Человеку не обязательно наряжаться для онлайн общения. Он может вести переписку сразу с несколькими потенциальными виртуальными друзьями. Но некоторые люди, однако, далеко не те, за кого себя выдают.

аферисты
фото: depositphotos.com

Новым знакомым может оказаться самый настоящий аферист. Не всегда люди в ходе общения с ним теряют лишь деньги. Иногда последствия гораздо более плачевны.

Он хочет жить за чужой счет

Сразу должен насторожить интерес, который касается жилищных условий. Человек, которому действительно нужны отношения, будет спрашивать об увлечениях и личностных качествах. Если знакомый интересуется тем, с кем девушка живет, то стоит насторожиться.

Такие вопросы задают альфонсы, не имеющие жилплощади. Они хотят жить в квартире девушки. Постепенно они даже перестают покупать продукты.

Чрезмерная щедрость

Аферист начинает одаривать даму комплиментами, отправляет подарок. Он это делает, чтобы показать, что девушка ему очень понравилась.

В дальнейшем придется оплатить посылку, аферист обещает вернуть эти деньги. Или девушка идет на почту за подарком, а аферист грабит ее квартиру.

грабители
фото: depositphotos.com

Нельзя никому перечислять деньги. От подарка следует отказаться. Можно сказать, что есть желание получить его лично. Не нужно говорить о том, что все лгуны. Мошенник сразу начнет убеждать в обратном.

Шантаж

Обнаженными фотографиями никого не удивишь. Однако и на это мошенники ловят своих жертв. Сначала аферист входит в доверие девушки, а потом уговаривает выслать интимные снимки.

Сразу после получения фотографий начинается шантаж. От девушки требуют деньги в обмен на фото. Иначе их разошлют по всему Интернету и ее друзьям.

Он давит на жалость

Это любимый ход множества мошенников. Сначала парень ведет себя абсолютно адекватно. Затем он приглашает на свидание. Место выбирает сама девушка. После этого он рассказывает о своей ужасной беде, чтобы выбраться из-за которой ему нужно много денег. Молодой человек извиняется и делает вид, что просит в долг у своих знакомых.

парень общается в сети
фото: depositphotos.com

После этого он осторожно просит в долг у своей потенциальной жертвы. После этого он неожиданно пропадает с деньгами. Конечно, нужно помогать другим людям. Но в такой ситуации обращаются не к первому встречному, а к близким людям.

Нельзя на сайте знакомств демонстрировать успешную жизнь. Из-за этого аферисты и выбирают себе жертв. Не нужно бояться, что молодой человек прекратит общение. Если произойдет именно так, то это, к сожалению или к счастью, просто не ваш человек!

А также читайте статью:

Фейки, спамеры и мошенники на сайтах знакомств и их намерения

Ещё читают