альфонс

Как распознать в мужчине альфонса и не попасться на его удочку

На сегодняшний день все больше девушек пытаются найти свою любовь и построить отношения онлайн. Так многие представительницы прекрасного пола прибегают за помощью к сайтам знакомств, где можно встретить иностранного жениха и в последствии попытаться устроить свою счастливую жизнь вместе с ним.

Но не только женихи водятся на сайтах знакомств

Девушки в силу своей наивности и доверчивости часто становятся жертвами мошенников и аферистов, которые орудуют на сайтах знакомств в поисках новой жертвы. Они знают, как «втереться» в доверие слабым девчонкам, а потом всеми правдами и неправдами попытаться выудить с нее деньги. Альфонсов, кстати, на подобных сайтах тоже пруд пруди. Как же не обжечься и не попасться на их удочку? Давайте разбираться!

У альфонсов, которые знакомятся в Интернете, существуют определенные способы поведения. Они могут знакомиться на сайтах знакомств и в соцсетях. При этом они имеют очень благонадежную страничку, демонстрирующую серьезность намерений и привлекательное материальное положение. Они умеют пользоваться таким лексиконом, который просто обезоруживает слабый пол.

красивый парень
фото: depositphotos.com

Знакомиться в реальной жизни альфонс спешить не будет. Сперва он разыгрывает спектакли, которые якобы демонстрируют его щедрость. Например, приглашает на курорт, но для оформления билетов нужна копия вашего паспорта, а, возможно, и попросит предоставить ваши банковские данные. Такая информация может ему пригодиться для последующего шантажа.

В процессе виртуального общения, которое может длиться месяцами, он выуживает информацию о вашем материальном положении. Делается это в форме ненавязчивых светских вопросов. А затем у него якобы начинаются проблемы с бизнесом или с родственниками, и он надеется на вашу жалость, влюбленность и поддержку. И это не будут прямые просьбы о деньгах.

Какие же типичные признаки могут выдать альфонса:

  • Обходительность, галантность и внимание

Он умеет красиво говорить. Уже с первых минут общения жертва смиренно попадает в сети этого коварного обольстителя. Сначала он готов звезду достать с неба для своей избранницы, петь серенады под окнами, выслушивать ваши признания, дарить охапки полевых цветов (так как за другие-то приходится платить). Ну разве это не чудо-мужчина?

  • Не жалеет слов

Красноречия альфонсам не занимать. Он может посвящать вам стихи и говорить цитатами великих писателей. Это и все подарки, на которые вы можете рассчитывать!

  • «Деньги не главное!» — привыкли они неустанно повторять своим жертвам

Главное же любовь и чувства! Вот такой лапши навешает вам на уши альфонс.

  • Внимательно слушает, но мало говорит
пара в кафе
фото: depositphotos.com

Его цель — выудить из вас как можно больше информации — где живете, кем работаете, сколько зарабатываете, кто ваши родители. И только разоблачив паршивца, вы поймете, что он о вас знал все, а вы о нем ничего. А все потому, что альфонсы не привыкли говорить о себе, да и сказать им нечего.

  • Строит далеко идущие планы

Он может вам наобещать золотые горы, нарисовать картины счастливого совместного будущего и все ради того, чтобы заслужить ваше доверие. Дальше сказанного он не пойдет. Ни в его это компетенции.

  • Станет уклоняться от оказания помощи

На словах он на все готов ради вас, но на деле, если вы попросите альфонса о чем-то, он станет откладывать просьбу когда-то на потом, на момент, который никогда не настанет.

  • Будет рад, если вы за него заплатите
парень с девушкой в кафе
фото: depositphotos.com

Если вы все же «вытащили» альфонса на свидание, то будьте готовы заплатит за него в кафе. Ибо он начнет придумывать сказки о пропаже кошелька или о том, что он забыл деньги дома. А вам ничего не останется, как повиноваться и заплатить за себя и за своего «избранника».

  • Ждите огромных финансовых проблем в его жизни

После того, как рыбка попалась на удочку (в роли рыбки выступаете именно Вы), опытный альфонс со стажем начнет придумывать печальные истории со своим участием в главной роли. Часто это проблемы финансового плана, решить которые под силу девушке и ее кошельку. Эта последняя капля должна вас насторожить. Не вздумайте ничего давать и переводить на его счета последние имеющиеся у вас деньги.

Надеемся, что вас все же обойдет стороной эта участь, и вы не встретите на своем пути такого мужчину-альфонса, обманщика и вымогателя.

А также читайте статью:

22 причины создать анкету на сайте знакомств

Ещё читают