истории знакомства в интернете

Как удержать любовь? Примеры пар, которые начали свои отношения онлайн…

Дистанционные отношения: выдержит ли чувство или же это убьет любую любовь?

Если в прошлые века зачастую судьбу пары решали родители, подыскивая подходящего жениха или невесту, то в наши дни роль виртуальной свахи часто играет Интернет. Люди знакомятся на форумах, связывающих их по интересам, или на специальных сайтах знакомств. Как и в жизни, такие отношения либо сразу оказываются нежизнеспособными, либо прерываются по разным причинам позже. У части познакомившихся в Интернете все складывается благополучно.

Так как же влияет на развитие отношений любовь на расстоянии? Если обобщить все известные факты, то можно смело утверждать, что любые отношения могут распасться по разным причинам и из-за множества обстоятельств. Но в ситуации, когда все связи «заочные», даже сильные чувства подвергаются особенно интенсивному давлению. Многие просто его не выдерживают. Тот факт, что «выживает» только самое сильное чувство, говорит о многом.

любовь на расстоянии
фото: depositphotos.com

Подтвердить это наблюдение могут истории из жизни, рассказывающие о судьбе нескольких пар, познакомившихся и влюбившихся в Интернете.

Марина и Игорь, 26 и 28 лет

После разгромного развода с первым мужем я даже и думать не хотела ни о каких новых отношениях. Где-то с полгода я просто «зализывала раны» и пыталась забыть о пережитых страданиях и унижениях. Большинство мужчин в этот момент мне казались грубыми и очень похожими в поведении на первого мужа, а получить еще раз такой заряд негативных эмоций мне совершенно не хотелось.

По прошествии времени страсти улеглись, мир стал казаться мне намного лучше, и даже друзья и знакомые стали говорить, что я сильно изменилась – и характером, и внешне. Я стала спокойнее, увереннее в себе, отдохнула, стала ходить на пляж, заниматься своей фигурой, отрастила волосы и начала пользоваться красной помадой. Ничего этого мне раньше, при муже, не было дозволено. Естественно, на меня стали обращать внимание мужчины.

история отношений
фото: depositphotos.com

Первый же опыт отношений оказался очередной катастрофой. Грешным делом, я даже подумывала, что просто притягиваю мужчин с садистскими наклонностями. Мой новый поклонник, милый и любезный вначале, быстро стал превращаться в настоящего домашнего тирана. Мне вспомнился ужас, пережитый с мужем – и я сбежала. Просто уехала в другой город, благо подвернулась такая возможность поработать на более перспективной и денежной должности. Кавалер мой, слава богу, меня не искал, наверное, нашел себе другую – более покорную жертву.

А на новом месте мой круг общения оказался ограниченным сотрудниками, соседями и продавцами окрестных магазинов. Жить стало не просто скучно, а тоскливо, пока однажды моя секретарша не порекомендовала мне сайт знакомств. Мне не очень хотелось втягиваться в виртуальные отношения, но, подумав, я решила, что они меня ни к чему не обязывают и разорвать их всегда можно будет максимально безболезненно.

При ознакомлении с анкетами мужчин мне сразу понравился один молодой человек. У него были очень светлые ясные глаза и почти белые волосы, выглядел он милым мальчиком. Написала, мне ответили, как-то постепенно втянулась и уже думать могла только о том, что вечером смогу снова с ним побеседовать.

Оказалось, что у нас очень много сходных интересов. Он тоже кошатник, любит книги, обожает Стивена Кинга, неплохо разбирается в современном кино, водит машину, любит путешествовать. Он посоветовал мне как правильно поливать фиалки, а я дала ему адрес своей автомастерской, где работает чудесный механик, справляющийся с любыми поломками.

сайт знакомств
фото: depositphotos.com

Такие отношения у нас продолжались примерно три месяца, пока он не предложил встретиться в «реале». Честно сказать, я просто испугалась. Все было настолько хорошо, что сразу показалось – наше свидание все разрушит. Я навоображала себе бог знает что: он женат, у него есть дети, разведен, живет с мамой-деспотом, инвалид, тайный алкоголик или наркоман, а когда дошла до мысли, что он может быть мошенником или серийным убийцей, поняла, что ничего путного из этих отношений не выйдет, пока мы на самом деле не познакомимся. И я согласилась на встречу.

Когда собиралась на свидание, волновалась так, словно сразу нужно было за него замуж выходить. Не скрою, в сумку я положила баллончик с перцовым газом. Но сразу поняла, что ничего мне не понадобится. В парке ко мне подошел симпатичный улыбающийся блондин с цветами и сказал: «Привет, я Игорь!».

Нашим отношениям уже исполнилось пять лет, а браку – четыре года. У нас есть маленькое счастье – сынок Андрюшенька, ему полтора года. Я навсегда забыла о том, что мужчина может ударить или оскорбить женщину и всецело доверяю своему мужу. Мне хорошо известно, что многие считают знакомства в Интернете бесцельной тратой времени. Но наш пример может подтвердить, что любые знакомства – и виртуальном мире, и в реальности – могут стать как поражением, так и победой.

Ольга и Владимир, 30 и 36 лет

Переписываться в Интернете я стала от элементарной скуки. Зима, сыро, на улицу выходить даже не хочется, после работы в пустой квартире тоска смертная, подруги давно замужем, у многих уже дети подрастают. А тут я – свободная и независимая. Надо было что-то делать. Совершенно случайно, разыскивая по форумам инструкцию по установке телефона-трубки, купленного с бумагами только на китайском языке, стала переписываться с мужчиной, который назвался Владимиром. Как-то постепенно втянулась в эту переписку, меня заинтересовало и постепенно даже стало нравиться это общение.

знакомства онлайн
фото: depositphotos.com

Телефон был благополучно запрограммирован и подключен, все заработало, и Володя попросил мой номер телефона, мотивируя это желанием проверить, правильно ли все функционирует. Ну, хитрость эту я моментально разгадала. Телефон все-таки дала, потому что этот мужчина меня изрядно заинтриговал. По стилю письма было понятно, что он не мальчик, воспитанный и грамотный, хорошо разбирается в технике и вообще приятный собеседник. Подумала, что в случае чего просто отключу городской телефон, ведь у меня еще мобильный есть.

Номер телефона я дала, и в первый же вечер он мне позвонил. Боже, какой у него был бархатный низкий голос! Это была любовь с первого взгляда, вернее. Слова. Я влюбилась в этого мужчину, ни разу его не видя. Даже если бы он оказался уродом или карликом, я все равно его любила бы.

Когда наши отношения по Интернету и телефону стали особенно пылкими, пришла пора нам встретиться. Надо сказать, что и здесь Володя оказался на высоте. Хороший ресторан, цветы, симпатичная внешность и располагающее поведение сделали свое дело. У нас закрутился такой страстный роман, что я на работе просто отключалась от усталости, потому что мы всю ночь, как подростки, гуляли по городу.

знакомство в интернете
фото: depositphotos.com

А потом пришла беда. Нет, никто не умер. Просто однажды в супермаркете я нос в нос столкнулась с моим любимым. Он нежно обнимал за плечи молоденькую блондинку, толкая перед собой коляску с маленьким мальчиком.

Мир для меня перестал существовать. Я выключила телефон, стерла всю переписку в сети и сменила адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Моя любовь стала проклятием. Депрессия была настолько глубокой, что мне пришлось пить таблетки.

Примерно через год в городском саду я случайно встретилась с героем моего неудавшегося романа. Как девчонка, я бросилась бежать от него прочь. Спасибо судьбе, в тот день я надела туфли на высоком тонком каблуке, а в них не слишком побегаешь. Как оказалось, в тот злополучный день он пошел в супермаркет со своей младшей сестрой и ее маленьким сыном. Они жили в другом городе и приехали к родителям, заодно навестив моего Вову. Я плакала так, что меня нельзя было остановить. Потеряв целый год жизни, я едва не лишилась любимого мужчины. Выяснилось, что он долго и безуспешно пытался найти меня.

Сейчас мы снова вместе. Всех девушек, которые могут оказаться в подобной ситуации, я призываю – не делайте необдуманных поступков, сначала разберитесь в том, что происходит, а потом уж принимайте серьезное решение.

Галина и Александр, 23 и 25 лет

Наше знакомство состоялось по нынешним временам банально – в Интернете. Познакомились мы на сайте знакомств, потом постепенно перешли к личной переписке. Оказалось, что мы живем не только в разных городах, но и в разных странах, я уже много лет проживаю в Эстонии, а он – в России. Оба мы русские по национальности, так что проблем с общением не было.

пара онлайн
фото: depositphotos.com

Сначала у нас все было очень хорошо, как, наверное, у большинства пар, которые только начинают свои отношения, особенно на расстоянии. Было много приятных слов, веселой болтовни, поздравлений с праздниками. Мне Саша нравился, показалось, что он из тех людей, которые прочно стоят на ногах и точно знают, чего хотят в этой жизни. Немного смутило только то, что он очень мало и как-то невнятно рассказывал о себе, упомянув только, что у него есть мать и старшая сестра. А вот о моей семье информацию он выспрашивал часто.

Со временем наши отношения стали прочнее и как и у всех, появилось желание встретиться лично. Сначала обменивались фотографиями, а потому у него случился отпуск и он решил приехать ко мне. Я не сопротивлялась, тоже решила, что пришло время познакомиться.

Сначала наши отношения были хорошими, дружеские встречи перешли в свидания, они – во влюбленность. Но какой-то особой душевной близости не получилось. Мне нравился Саша, и я ему тоже, но вот любви между нами не было.

отношения онлайн
фото: depositphotos.com

Он уехал к себе домой и наши отношения по Интернету продолжались на расстоянии еще около двух лет. За это время он несколько раз приезжал в Эстонию, но к себе никогда не звал, мотивируя это тем, что там у него и смотреть-то не на что.

Через какое-то время я познакомилась с приятным парнем, мы полюбили друг друга и решили пожениться. Я написала об этом Саше с трепетом, думая, что разбила ему сердце. Как оказалось, он сам женился у себя в городе полгода назад на подруге детства. Его жена беременна, а он даже не посчитал нужным сообщить мне о переменах в наших отношениях.

С одной стороны, хорошо, что наши чувства не выдержали испытания расстоянием, ведь сильной любви между нами не было. Но какой бы удар получила искренне влюбленная в него девушка, окажись она на моем месте?

Можно смело утверждать, что результат отношений, зародившихся в Интернете, зависит не от того, как познакомились эти люди, а от того, насколько совпадут их характеры и проскочит ли между ними та самая искра любви.

Ещё читают