air travel

Как хорошо выглядеть во время полета

Авиаперелеты – это не только быстро, но и удобно, комфортно, также согласно статистике безопасно. Независимо от цели поездки, будь то отдых, семейная встреча или командировка, каждая женщина хочет выглядеть привлекательно после перелета. К сожалению, несмотря на все преимущества данного вида транспорта, перегрузки, закрытое пространство и климатические условия не самым лучшим образом отражаются на организме. Чтобы сойти с трапа самолета в самом лучшем виде стоит придерживаться определенных рекомендаций.

Подготовка – это важно

Подготовку к авиаперелетам стоит начинать за несколько дней. В самолетах очень сухой воздух, поэтому необходимо увлажнить организм изнутри. За пару дней немного увеличьте количество употребляемой воды, а также добавьте в рацион фрукты и овощи. Максимально исключите все водозадерживающие продукты – соленое, копченое, острое.

Перед поездкой в аэропорт сделайте отшелушивающие процедуры, нанесите на лицо и тело питательно-увлажняющий крем. Даная процедура станет дополнительным фактором, который поможет поддержать необходимый водный баланс организма в сухом воздухе салона самолета.

Макияж

Идеальный вариант  – отсутствие макияжа. Косметика может подсушить кожу, закупорить поры и стать причиной воспалений. Замените тональный крем на увлажняющий или выбирайте легкий BB-крем. Если без тонального средства никак, нанесите его непосредственно перед посадкой.

Бывают случаи, когда макияж необходим. Тогда порядок действий следующий – нанесите увлажняющее средство, затем праймер (обратите внимание на его основу, лучше всего подойдет силиконовая или кремовая), и только после этого можно нанести тональный крем. От покраски ресниц все же придется отказаться, или использовать водостойкую тушь, чтобы она не размазалась во время сна. Однозначно не стоит наносить тени кремовой текстуры.

air travel

Во время перелета периодически увлажняйте губы бальзамом. Если боитесь выглядеть бледно, воспользуйтесь увлажняющей помадой или блеском, подведя контур губ карандашом.

Перед высадкой добавить коже здорового вида и убрать бледность можно с помощью пудры-бронзатора. Она придаст сияния коже, и вы будете выглядеть отдохнувшей. Пройдитесь ею по крыльям носа, щекам и лбу.

Увлажнение

Увлажнять организм надо и внутри, и снаружи. Во время перелета надо пить много воды. В среднем достаточно стакана воды в час. Стоит подпитывать влагой и лицо. Обязательно под рукой должен быть баллончик с термальной водой. Его надо купить заблаговременно, причем объем должен быть не более 100мл., больше запрещено брать на борт самолета. Пригодятся также увлажняющие тканевые маски и гидрогелевые патчи под глаза.

Если страдаете синдромом сухого глаза, не забудьте положить соответствующие капли. Кстати, некоторые из них могут убрать красноту и раздражение.

Режим питания

Прежде всего, откажитесь от соблазна расслабиться с помощью алкогольных напитков. Не лучшим вариантом будут потребление кофе или кофеиносодержащих коктейлей. Отдайте предпочтение травяным чаям, сокам, воде (только не газированной). Еда должна быть максимально легкой и диетической.

air travel

Комфорт и гигиена

Внешний вид зависит и от комфортности. Если долго находится в неудобной позе, возможно появление оттеков или неприятных ощущений в позвоночнике. Возьмите в дорогу надувную подушку.

Обязательно возьмите с собой дезинфицирующее средство. Постарайтесь максимально избежать прикосновений руками к своему лицу. Вспомните, к скольким предметам вам пришлось прикасаться со времени выхода из дома. Если необходимо нанести макияж, используйте кисти или помойте руки антибактериальным моющим средством.

Уход за волосами

Существует несколько способов замаскировать последствия долгого перелета. Возьмите аксессуары, которые помогут скрыть прическу. Это может быть легкий шарф, косынка, шляпа. Всегда можно собрать волосы в пучок, поэтому не забудьте резинку или пару шпилек. Если ваши волосы быстро становятся жирными, возьмите с собой сухой шампунь.

Еще одна проблема, которая не позволяет выглядеть волосам аккуратно – сильная электризация. Самое простое решение – взять с собой небольшую расческу с натуральной щетиной.

Одежда

Обязательно продумайте каждый предмет вашего гардероба для перелета. Одежда должна быть максимально удобной. Долгое сидячее положение уже достаточная нагрузка на организм: ограничивается лимфоток, ухудшается циркуляция крови. Для того, чтобы максимально обезопасить тело от отеков, надевайте свободную одежду, желательно из натуральных материалов, чтобы кожа могла свободно дышать. Избегайте узких фасонов юбок, брюк. Любительницам джинсов лучше остановить свой выбор на свободных моделях.

air travel

Обувь выбирайте с учётом того, что бы ее можно было легко снять, если предстоит проходить систему безопасности в аэропорту. Выбирайте обувь без каблуков, из мягких материалов – ногам необходим достаточный приток крови, тогда они не оттекут во время долгого сидения.

Если предстоит деловая встреча сразу же после посадки, можно подобрать соответствующие аксессуары. Еще один лайфхак – многослойность. Несколько слоев одежды позволяют быстро трансформировать образ, достаточно снять или добавить необходимый предмет, в зависимости от климата или местоположения.

Отдых

Постарайтесь время перелета максимально использовать для отдыха. Не стоит все время смотреть фильмы или читать. Уставшие, покрасневшие глаза сразу выдадут усталость. Опухшие веки также не красят. Попробуйте поспать. Перед сном нанесите на веки ночной крем легкими похлопывающими движениями, а на лицо – несмываемую увлажняющую маску. Нелишним будет надеть маску для сна. Она не только защитит от лишнего освещения, специальные подушечки в районе глаз создадут приятное давление, способствующее более быстрому засыпанию.

В случае если глаза, несмотря на все принятые меры, все равно покраснели или отекла кожа вокруг, можно надеть очки.

Если ваш образ жизни предусматривает частые авиаперелеты, стоит подумать о постоянном наборе соответствующих средств. При покупке косметики, обратите внимание на пробники. Кроме того, косметические магазины, аптеки, супермаркеты предлагают широкий ассортимент всевозможных кейсов и контейнеров для путешествий.

Приятных полетов!

Ещё читают