Когда реальные знакомства больше не работают

И как раньше люди знакомились без участия социальных сетей? И почему сейчас нельзя познакомиться в реальности?

Реальные знакомства перестали быть единственным способом найти пару. Конечно, в виртуальном мире много ботов, извращенцев и ненормальных людей, но ведь находят люди там свою вторую половину и счастливо живут с ней не один год!

Реальные знакомства не работают, когда:

— Человек сильно стесняется и предпочитает поначалу переписываться, а потом решить, стоит ли овчинка выделки.

стеснительная девушка
фото: depositphotos.com

— Человек вертится в узком кругу, где нет лиц противоположного пола, или его жизнь ограничивается только домом и работой.

— Человек притягивает не тех людей. К примеру, он им нравится, а вот они не представляют для него никакого интереса. Здесь нужно работать над собой, прорабатывать свои комплексы и страхи.

безразличный парень
фото: depositphotos.com

— Человек замкнут, не проявляет интереса: сидит в закрытой позе, хмурится, старается поскорее уйти или отвечает потенциальному партнеру недружелюбно, грубо и высокомерно.

— Человек занят лишь собой, настолько эгоистичен, что окружающие кажутся ему недостойными.

В реальной жизни люди знакомятся буквально везде: на улице, в кино, в кафе, на вечеринке у общих друзей. Но ведь это требует теперь большого мужества.

Мужчины стали бояться отказов и насмешек, перестали стараться и говорить нужные вещи, сыпля шуточками ниже пояса и завлекая девушек дешевыми трюками. Женщины стали выбирать принцев на белых конях, каждый недостаток рассматривая под увеличительным стеклом, отсеивая потенциальных кандидатов. А в итоге все уходят в виртуальные знакомства, потому что там проще, там можно спрятаться под красивой аватаркой, написать то, что вообще не думаешь, выставить себя в лучшем свете.

девушка онлайн
фото: depositphotos.com

Вывод: нужно быть смелее, не питать иллюзий и не бояться быть тем, кем являешься. Знакомятся ведь реальные люди, с недостатками, со своими тараканами в голове, но при этом не стараясь придать себе ореол непогрешимости и не становясь тем, кем не являются. А чтобы быть настоящим, нужно мужество, а люди стали трусоваты и меркантильны.

А вы так не считаете?

А также читайте статью: 

Интернет знакомства: за и против?

Ещё читают