date

Куда свозить девушку, с которой познакомился онлайн и встретишь впервые

И вот наконец ваши виртуальные отношения, начавшиеся на сайте знакомств, перешли на следующие стадию – вы встретились в реальной жизни и стали проводить время вместе. В этот период можно и нужно отправиться в романтическое путешествие. Куда же свозить девушку, с которой только начал встречаться?

Израиль

Эта страна идеально подходит для путешествия вдвоем – не требуется виза, есть что посмотреть, и есть где отдохнуть. К вашим услугам целых 3 моря – Мертвое, Красное и Средиземноморское. А чего стоит только праздный Тель-Авив с его древним Яффо и легендарный Иерусалим. Обязательно посетите Бахайские сады в Хайфе и колоритные пестрые рынки, где можно купить что угодно. Если любите пляжный отдых, выбирайте курорты Мертвого моря – там самые лучшие спа-процедуры в мире. Также в Израиле можно попробовать дайвинг, недаром на Красное море (особенно пляж Хоф Альмог) приезжают дайверы со всего мира.

Israel
Источник

Болгария

Яркая, приветливая и солнечная Болгария принимает по-домашнему: обилие фруктов и вкусной еды, никаких языковых ограничений и ласковое море с золотыми пляжами. А чего стоит только Долина роз и живописный заповедник с Рильскими озерами. Можно получить массу впечатлений и гуляя по городам – посмотрите церкви Несебра, Дом-улитку в Софии, античный амфитеатр в Пловдиве. Еще один обязательный пункт в программе отдыха: «болгарский Иерусалим» — Рильский монастырь. А кухня у болгар такая, что без добавки не обойтись. Начните знакомство с местными лакомствами с нежной кавермы и свежего таратора.

Bulgaria
Источник

Кипр

А отправившись на Кипр вы совершите путешествие в античный мир и приключения. Хотите – загорайте на романтичном пляже Коннос Бэй или ныряйте в Голубую лагуну у мыса Греко. Любителям тусовок рекомендуем Нисси-Бич в Айя-Напе. Ешьте апельсины прямо с деревьев, ныряйте к затонувшим кораблям у побережья Ларнаки, купайтесь в омолаживающих источниках, бродите по античным руинам Лималоса и «лабиринту Минтовра» в ботаническом саду Cyherbia. А еще обязательно искупайтесь в бухте Афродиты вблизи Пафоса – говорят, тогда ваша любовь будет вечной.

Cyprus
Источник

Сербия

Эта страна отлично подходит для спонтанного путешествия: удобно добираться, цены невысокие и посмотреть есть на что. Можно увидеть своими глазами виллу римского императора Константина Великого и Город Дьявола, Петроварадинскую крепость, побывать в национальном парке Фрушка-Гора с красочными ландшафтами и православными монастырями. Заслуживает внимания и этнодеревня Дрвенград – детище режиссера Эмира Кустурицы. Это идеальная деревня с уютными деревянными домиками, узкими улочкам и крохотными церквушками. А в Белграде прогуляйтесь вечером по «сербскому Арбату» — пешеходной улице со старинными особняками, уличными музыкантами и антикварными магазинчиками.

Греция

greciya

Отдых в Греции – бескрайняя морская синь и белоснежные стены домиков на склоне гор, это древние монастыри высоко в горах и безлюдные острова с золотистыми пляжами. Греция расскажет вам историю античности своими древними акрополями и заворожит неземными ландшафтами гор Метеоры, где в высокогорных монастырях монахи угощают посетителей невероятно вкусным лукумом. И не забудьте потереть палец Аристотеля в Салониках – вы станете мудрым как древний философ. А для уединенного отдыха выбирайте уютные острова – например, Закинф с его бухтой Наваджио.

Мальдивы

Эти острова ассоциируются с райским отдыхом, поэтому прекрасно подходят для первого путешествия вдвоем. Недаром влюбленные со всего мира выбирают именно Мальдивы для медового месяца. Хотя сюда рвутся и серферы в поисках идеальных волн, и дайверы в жажде увидеть невероятно красочные виды местного подводного мира с его гигантскими морскими черепахами и яркими кораллами.  Остановиться можно в подводном отеле, а вместо привычного утреннего кофе каждый день начинать коктейлем, поданным прямо в кокосовом орехе. Записать в свои достижения на Мальдивах можно и пересечение экватора – где-нибудь у атолла Адду.

maldives

Черногория

Думаете, Черногория – это только пляжи и спа-курорты? Вовсе нет! Здесь можно побывать на колоритных фестивалях, сплавиться по горной реке, заняться горнолыжным спортом, покататься на яхте, побывать в каньонах Тара и Морача. Можно сказать, что в этой небольшой стране очень удачно сочетается пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Мегаполисов в Черногории просто нет, поэтому отдыхать вы будете в уютном отеле с видом на горы и долины. Можно сочетать прогулки по национальным паркам Ловчен и Дурмитор со знакомством с культурным наследием страны – например, побывать в средневековом Герцег-Нови, посмотреть на скальный монастырь Острог, прогуляться по старому городу Будвы.

Словакия

Еще одна небольшая, но очень интересная страна. Здесь можно с одинаковым удовольствием прогуливаться по старинным улочкам, веселиться в ночных клубах или с замиранием сердца рассматривать древние реликвии. Кстати именно в Словакии находится самый большой в мире деревянный алтарь – он размещен в костеле Святого Якуба. А еще здесь можно взобраться на самую высокую точку Карпат — Герлаховски-Штит. И, конечно, все посетители страны спешат увидеть Спишский град – самый большой замок в Центральной Европе. Зимой здесь можно покататься на лыжах и окунуться в Герлианский источник в окрестностях Кошице — единственный европейский зимний гейзер.

Bratislava, Slovakia

Грузия

Грузия прекрасна в любое время года. Летом отдыхающих манят галечные пляжи Батуми и магнитные пески Уреки, весной особенно эффектно смотрятся скальные монастыри, осенью можно насладиться прекрасными грузинскими винами и сочной хурмой, а зимой наступает время горнолыжного отдыха. А еще здесь есть город любви Сигнаги. Этот живописный городок в Кахетии недавно реставрировали и теперь его называют «грузинской Италия». Не забудьте заехать в столицу Грузии Тбилиси, чтобы попариться в серных банях и попробовать настоящие грузинские хинкали и хачапури.

Новая Зеландия

Эту страну по праву можно назвать эпической, ведь именно ее величественные ландшафты мы наблюдали в трилогии «Властелин колец». После съемок декорации для фильма в новозеландском городке Матамата остались целыми, и теперь туристы могут побывать в том самом Хоббитоне.

Hobbiton-_Matamata

Но и без кино Новая Зеландия завораживает. Поднявшись на мыс Реинга, можно своими глазами увидеть, как бирюзовые воды Тасманова моря встречаются с темным Тихим океаном. Отдохнуть и расслабиться можно в геотермальном курорте Роторуа.

Ещё читают