Курорты Австрии: Брегенц

Курорт Брегенц находится в западной части Австрии. Древний город был основан в 15 году до н.э., чем привлекает туристов. Логично, что основная ориентация городка – экскурсионный отдых в Австрии и познавательный туризм.

В Брегенце открыто больше 120 ресторанов, где можно отведать и национальную кухню, и международные изыски, также весьма популярные в Австрии. Лидерство же принадлежит знаменитому венскому шницелю и местному пиву, которому отдают предпочтение большинство гостей.

Основной достопримечательностью Брегенца является Верхний город, чьи строения были построены в далеком 13 веке. Символ города — башня Святого Мартина, где расположен военный музей. Также стоит посетить Ратушу 15 века и готическую Церковь Святого Галла 18 века. Культурных объектов в городке так много, что подробно познакомиться с каждым за стандартные туры в Австрию не хватит времени.

башня святого мартина в брегенце
фото: spottinghistory.com

В Нижнем городе стоит посетить аббатство Веттингем-Мерерао и остатки древнего замка Хоенбрегенц, который был разрушен шведами в 15 веке. На протяжении веков это была неприступная крепость – гордость австрийцев.

Можно подняться на пик Пфандер, который открывает панорамный вид на все 360 градусов. С его высоты можно увидеть Германию, Австрию, Швейцарию и Боденское озеро. Привлекает туристов не только захватывающий панорамный вид, но и расположенный на самом верху сафари-зоопарк. На вершину ведут специально оборудованные тропинки, а для любителей комфорта работает фуникулер.

Теплыми летними вечерами можно прогуляться по набережной Боденского озера. Там же организуют водные экскурсии по озеру «Три страны» и на родину дирижаблей, во время которой посещают музей дирижаблей «Zepplinmuseum». Есть путешествия по озеру в Германию — тур «Цветочный остров» и в город Констанц, где можно прогуляться по Океанариуму. Поэтому в Брегенц лучше всего приезжать летом, хотя и в зимнее время отдых в Австрии удивителен и разнообразен.

бодензее брегенц
фото: abenteurmomente.de

Летом следует обязательно посетить фестиваль на плавучей сцене, которая расположена на 200 сваях прямо в центре озера, а трибуны для зрителей размещены на берегу. Когда в 1946 году зародилась идея постройки такой сцены, это посчитали безумством. Сегодня тут проходят театральные выступления и музыкальные концерты. Это потрясающее зрелище на лоне природы с использованием современных спецэффектов.

Туристический сезон в Брегенце длится весь год. Летом туристов привлекают озера и леса, а зимой город превращается в горнолыжный курорт. В декабре открываются рождественские ярмарки, на которых полно сувениров ручной работы и для шопоголиков зимние туры в Австрию станут настоящим подарком судьбы.

На примыкающей к городку горе расположен горнолыжный курорт, привлекающий туристов великолепным видом на Боденское озеро. Его зимние развлечения подойдут для всей семьи, каждый сможет подобрать себе адекватное запросам развлечение: беговые лыжи, сноуборд, катание на санях, снегоступы, снегоходы, катки, ледолазание и пр.

Ещё читают