Лучшие достопримечательности Бремена

В северо-западной части Германии, на побережье моря, находится старинный город Бремен. Город был основан в 787 году по указу Карла Великого. Туристам есть, на что посмотреть в Бремене. Великолепные природные ландшафты, парки, скверы и масса интересных зданий, заслуживающих внимания – все это Бремен.

Бремен
фото: tripplanet.ru

Экскурсию по Бремену можно начать, придя на Рыночную площадь. Там находится красивое здание в стиле готики – городская ратуша, построенное в 15 столетии. Фасад здания украшают арки, рельефные рисунки и скульптуры. Сегодня ратушу можно посещать, осматривать залы. В подвальном помещении здания находится винный погребок Ратскеллер с 650 сортами самых лучших вин , пробовать и прикупить бутылочку в качестве сувенира.

Возле здания ратуши высится красивый собор Святого Петра. Строить храм начали в 9 столетии и строили почти 400 лет Сегодня – это красивый собор, украшенный скульптурами, колоннами и арками, имеющий две высокие башенки. Одна из них украшена круглыми часами, а наверху южной башни находится смотровая площадка.

Bremen_Schnoor
фото: planetofhotels.com

Всем туристам предлагается побывать на старинной улочке Шноор. На ней до наших дней сохранены строения 13 столетия. Все здесь пропитано эпохой средних веков. Пройдитесь по булыжной мостовой, вдоль которой стоят небольшие здания, где живут моряки и ремесленники. В квартале Шноор есть не менее древний, чем сама улица, собор Святого Йохана. По пути следования, можно видеть мастеров кисти, уличных артистов и музыкантов. Можно зайти в антикварные лавочки или в небольшие уютные кафе.

Непременно пройдите на улицу Ремесленников и посмотрите на уникальное здание – Дом с колокольчиками. Фасад здания украшен 30 фарфоровыми колокольчиками. Но, они не только украшение города. На весь квартал раздается звон колокольчиков, а в левой стороне можно видеть вращающуюся башню, в которой в открытые панели и все туристы любуются портретами знаменитостей.
Совсем рядом, на той же улице, есть музей знаменитой в Германии художницы – Паулы Модерзон-Беккер. Жила она совсем недолго, но оставила прекрасное наследство в виде 750 картин. Здание музея было спроектировано Людвиг Розелиус.

А теперь, можно пройти в двухэтажное здание на набережной, в котором находится музей автомобилей. Первый этаж занят старинными моделями автомобилей. Во время экскурсий можно узнать об истории появления самых знаменитых авто — Volkswagen, BMW, Mercedes-Benz, Audi. Опытные мастера расскажут, как ухаживать за машинами.

buergerpark-bremen
фото: tripadvisor.com

В центральной части Бремена в 1866 году был основан городской парк – место отдыха местных жителей и туристов. В парке есть пруд с утками, а живописные луга заняты кроликами. Есть в парке и тенистые аллеи, вдоль которых установлены лавки для отдыха. Здесь же, в парке есть площадки для игры в теннис и гольф, велосипедные дорожки. А можно взять напрокат лодку и отправиться в плавание по пруду.
В Бремене, в районе университета прикладных наук, располагается планетарий – место, которое обожают посещать не только дети, но и взрослые. При помощи проектора, купол планетария показывает небо со всеми звездами. Опытный астроном рассказывает о звездах.

В городе много ресторанов, где можно отведать вкуснейшее блюда из рыбопродуктов. Поэтому, сюда частенько заходят гурманы. Кто откажется от копченого угря или кальмара на гриле? А еще, там подают горячие булочки с жареными колбасками.

Ежегодно, осенью, в Бремене проходит ярмарка. Весь ярмарочный фестиваль длится 17 дней. Огромная площадь превращается в единый рынок с прилавками, на которые выкладываются товары. Здесь же устанавливается сцена, и просто дают концерты уличные артисты.

Ещё читают