love-wedding

Лучшие города для летнего романтического отдыха

Если вы влюблены и хотите совершить путешествие, где будете только вы вдвоем и приключения, самое время выбрать один из лучших городов для романтического отдыха. Их немало, но мы собрали самые лучшие и красивые города со всего мира.

Флоренция, Италия

Firenze
Источник

Этот прекрасный город среди холмов Тосканы обладает впечатляющей историей и сохранил неповторимую атмосферу с ноткой винтажа. Здесь зародилась эпоха Возрождения, именно здесь плели свои интриги представители семьи Медичи, здесь творили свои шедевры Микеланджело и Брунеллески. Побывав здесь, кажется, будто ты путешествуешь назад во времена 14-го века. Уютные улочки и атмосферные старинные кварталы будто созданы для романтических прогулок. А отвлечься можно в модных бутиках и очаровательных кафе. Летом здесь проходит знаменитый итальянский фестиваль оперного искусства и классической музыки. А еще Флоренция славится своими великолепными закатами и колоритной итальянской кухней.

Любляна, Словения

Ljubljana
Источник

Возможно, один из самых недооцененных романтических городов мира. Чего стоит только восхитительная панорама, открывающаяся из стеклянной кабинки фуникулера, курсирующего к Люблянскому замку. Столица Словении словно застыла во времени: старинные дома и замок 9-го века, величественные палаццо, винтажные отели, извилистые улицы, соединенные каменными мостами и спокойная река Любляница, разделяющая город на две части. Недавно город стал официальной европейской «Зеленой столицей» (Green Capital): на его улицах не встретишь автомобилей (вместо этого повсюду велосипеды), а деревьев здесь не счесть, начиная от парка Тиволи и заканчивая старинным ботаническим садом.

Фес, Марокко

Fez, Morocco
Источник

Хотя часто туристы предпочитают более «раскрученный» Марракеш, но именно средневековый Фес является настоящей душой Марокко, центром религиозной и культурной жизни страны. Бродить по узким улочкам медины (Старого города) можно бесконечно (говорят переулков и улиц здесь насчитывается около 9400). И все это на фоне яркой арабской культуры и обилия экзотических товаров по типу драгоценного арганового масла, изделий из кожи или берберских ковров. А какие тут отели! Вы словно попадаете в арабскую сказку: с мозаичными полами, резными потолками и обилием парчовых тканей. А еще здесь самые великолепные закаты, которые живописно окрашивают улочки старинного города в яркие закатные тона.

Амстердам, Нидерланды

Amsterdam
Источник

Голландская столица больше известна как город греха, но это еще и очень романтическое место. Обязательно совершите романтическую поездку на лодке по одному из 165 каналов, чтобы увидеть хотя бы часть из 1281 красивых мостов и высоких разноцветных домов, которые обрамляют водные пути. Лето – это идеальное время, чтобы посетить город. Солнечная погода, обилие фестивалей и Дни открытых садов, когда посетители могут заглянуть в частные сады позади прекрасных вилл.

А еще можно пообедать при свечах в одном из многочисленных ресторанчиков, а затем продолжить вечер в уютном джаз-баре. Не забудьте прокатиться на велосипедах по городу, и, конечно, посетите музей секса – куда же город Красных фонарей без него?

Барселона, Испания

Barcelona
Источник

Если вы не потеряете голову от любви, вы, вероятно, заблудитесь в извилистых улицах Готического Старого Города Барселоны. Здесь можно бесконечно долго гулять вдвоем среди каменных домов, старинных магазинов, коктейль-баров и уютных кафе. В соседнем районе Равал не пропустите «улицу поцелуя» — Carrer Dels Petons. Легенда гласит, что людям, приговоренным к смерти, давали проститься с их женами здесь.

Обязательно сходите вечером к Волшебному фонтану Монжуик с 30-минутным шоу, в котором разноцветные водные струи танцуют в ритме музыки. Песни варьируются от классической музыки до саундтрека Star Wars! Также в Барселоне есть 68 парков, но один из самых больших и самых популярных — это Парк Цитадель, где можно прокатиться в лодке по озеру или полюбоваться фонтанами и средневековой Castell dels Tres Dragons.

Берген, Норвегия

Bergen
Источник

Если вы устали от палящей жары, отправляйтесь на север Европы. Берген – это второй по величине город Норвегии и ворота в норвежские фьорды. Прибрежный город идеально подходит для романтического отдыха. Небольшой, уютный городок был назван Европейским городом культуры в 2000 году. Здесь есть старинная крепость и торговые кварталы, а здешняя яркая набережная входит в список объектов ЮНЕСКО. Влюбленные приезжают сюда за романтической атмосферой красочных домиков, мощеных улиц и парков. Отсюда отправляются круизы по фьордам, а вблизи города расположены живописные горы и зеленые долины.

Брюгге, Бельгия

Brugge
Источник

Именно бельгийцы придумали кружева, картофель-фри и саксофон. Так что в Брюгге вам точно не будет скучно. Средневековый город с лабиринтом мощеных улиц, каналов и площадей получил прозвище «Северная Венеция». И действительно, этот будто пряничный городок имеет разветвленную систему каналов и также романтичен, как итальянский побратим. Здесь даже есть озеро Любви (Minnewater), где живут белые лебеди.

Музеев и церквей здесь едва ли не больше, чем жителей. Кстати, обязательно сходите в музей Choco-Story, который рассказывает историю шоколада и позволяет наслаждаться бесплатными образцами различных лакомств во время экскурсии. Недаром Брюгге называют шоколадной столицей Бельгии. А еще здесь варят более 600 сортов пива и в ресторанах подают изумительно вкусные мидии.

Голуэй, Ирландия

Galway
Источник

Город расположен на западном ирландском побережье. Он считается культурной столицей Ирландии и славится своей бурной общественной жизнью, многочисленными фестивалями и художественными галереями. Уютные традиционные пабы с живой музыкой, зажигательные ирландские танцы, многочисленные пешеходные маршруты по живописным окрестностям – все это не даст влюбленным заскучать в Голуэйе. Обязательно полакомитесь мороженым на набережной Солтхилл, пройдитесь по центральной площади Eyre Square и не забудьте купить традиционные кладдахские кольца с коронованным сердцем, которое держат две руки – это символ любви, дружбы и верности.

Вена, Австрия

Schönbrunn
Источник

И, конечно, наш список не был бы полным без Венеции – утонченной, аристократической и невероятно романтической. Здесь можно уединиться за чашкой кофе в одном из полутемных кофеен, подобрать друг другу подарки в антикварных магазинчиках, отведать самого вкусного в мире штруделя и посетить великолепную венскую государственную оперу. Многие едут в Вену зимой, на новогодние праздники, но летом здесь тоже есть чем заняться. Чего стоит только летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов – поистине королевской роскоши дворцовый комплекс. Также можно отдохнуть в одном из многочисленных ресторанов на свежем воздухе, расположенных вдоль Дунайского канала.

Лето в самом разгаре, так что скорее выбирайте маршрут, приглашайте свою возлюбленную в путешествие, пакуйте чемоданы и в путь-дорогу дальнюю!

Ещё читают