путешествие

Лучшие туристические маршруты для путешественников в 2020 году

Жить нужно эмоциями. А что, как ни путешествия, могут разбавить нашу жизнь яркими красками и наполнить ее положительными моментами. Ведь путешествуя вы выходите из своей зоны комфорта, изучаете доселе неизведанный мир, узнаете нечто новое, знакомитесь с культурой, традициями и обычаями других стран, пробуете незнакомую еду и просто живете, радуясь каждому дню. Перед путешественникам часто постает один и тот же вопрос, где провести каникулы? Куда поехать и где отдохнуть так, чтобы поездка запомнилась надолго?

Вы еще не знаете, куда поехать отдыхать в этом году?

Мы предлагаем вам самые популярные туристические маршруты, которые признаны лучшими для путешественников на новый 2020 год. Если любите путешествовать и открывать для себя что-то новое, то следующие направления специально для вас.

Танзания

Танзания
фото: tourprom.ru

Танзания в последнее время набирает особой популярности среди туристов и путешественников. И если ваши друзья, знакомые, близкие до сих пор там не бывали, то станьте «первооткрывателем» этого места.

Танзания с первой минуты очарует вас красотой своей природы. Вам может показаться, что вы попали на Карибы, но вот только есть один большой плюс. Жилье здесь в разы дешевле.

А в эти виды просто невозможно не влюбиться!

Греция

афины
фото: depositphotos.com

Греция со своим столичным городом — древними Афинами по сей день удерживает позиции одного из самого популярного туристического направления в Европе. Здесь древность отлично уживается с современностью. Да, поездка в Грецию обойдется немного дороже, чем отдых в Тунисе или на Кипре. Но оно действительно того стоит.

Афины — это город-музей под открытым небом. Если вы интересуетесь историей, то вам однозначно сюда. Вам наверняка будет интересно пройтись с экскурсией по древним местам города и узнать больше из их истории и мифологии Древней Греции. Достопримечательностей в городе также предостаточно. Так что запасайтесь удобной обувью для пеших прогулок.

Тунис

Тунис
фото: depositphotos.com

Тунис облюбовали многие туристы со всего мира. Это направление считается не сильно дорогим, поэтому многие люди могут позволить себе отдых в Тунисе. На северо-востоке Тунис омывается Средиземным морем, а юг и запад страны граничит с пустыней Сахара.

В столице страны, в городе с одноименным названием Тунис, есть музей Бардо, где собраны археологические экспонаты — от римской мозаики до исламского искусства. Будучи в этом городе, обязательно посетите огромную мечеть Аль-Зайтуна и сходите на стихийный рынок.

На востоке сохранились руины древнего Карфагена с римскими банями Антония Пия и другими артефактам. И хотя затянувшийся вооруженный конфликт в соседней Ливии и сложная внутриполитическая ситуация в Алжире негативно сказываются на ситуации в Тунисе, это не помешало Тунису удерживать позиции самого популярного туристического направления на новый 2020 год.

Венгрия

венгрия
фото: depositphotos.com

Любите Европу? Тогда не упустите возможности побывать в Венгрии. Будапешт, столица государства, отличается от других городов Европы не только благодаря своей красоте, но и доступности. Здесь можно как изучить историю, посетив музеи и выставки, так и отдохнуть, совершив пешие прогулки городскими парками.

А после захода солнца здесь начинается настоящее веселье. Ночная жизнь здесь просто бьет ключом! Хотите незабываемого отдыха? Приезжайте в Венгрию!

Индия

Керала, Индия
фото: depositphotos.com

Экотуризм в наше время набирает оборотов. Если вы захотите попробовать себя в этом направлении, то обязательно отправляйтесь в Кералу, Индия. Вы не увидите там огромных толп туристов. Но те, кто однажды побывал там, сходятся во мнении, что это поистине красивое место. Нетронутая природа влечет эко-туристов со всего мира.

Керала расположилась на тропическом индийском побережье Малаба и имеет почти 600 км береговой линии вдоль Аравийского моря. Пляжи с пальмами, заводи, каналы, горы Западные Гаты, горные склоны, на которых расположились плантации чая, кофе и специй, дикая девственная природа — все это открывается вашему взору, когда вы прибываете в Кералу. Также вы можете посетить национальные парки Эравикулам и Перияр, а также Вайанад и другие заповедники, где прогуливаются слоны, лангуры (вид обезьян) и тигры в привычных для них условиях обитания.

Тайланд

тайланд
фото: depositphotos.com

И, конечно, не обошлось без такого извечно популярного и всеми любимого направления, как Таиланд. Кажется, он всегда был, есть и будет в фаворитах среди путешественников. И даже если вы там до сих пор не были в Тайланде, ваши друзья, товарищи, коллеги однозначно бывали там. И побывав там однажды, они уже по традиции готовы туда возвращаться снова и снова. Беспроигрышный вариант, так сказать.

Что такое Таиланд? Это место, где можно полностью расслабиться. Это тропические пляжи, роскошные королевские дворцы, древние руины и декоративные храмы с изображениями Будды. В Бангкоке, столице Тая, ультрасовременный городской пейзаж разбавлен тихими общинами и культовыми храмами Ват Арун, Ват Пхо и Храмом Изумрудного Будды (Ват Пхра Кео). Близлежащие пляжные курорты, которые так популярны среди туристов, включают оживленную Паттайю и модный Хуа Хин.

Так что Тайланд не собирается сбавлять своих позиций по полярности. Еще долгое время он будет самым востребованным туристическим направлением во всем мире.

А где вы любите проводить свои каникулы и отпуск? Есть у вас ваше любимое место на планете, куда вы готовы возвращаться снова и снова?

А также читайте статью: 

Амальфи – итальянский город удивительных закатов и небывалой архитектуры!

Ещё читают