исландия

Любуясь звёздами: в Исландии набирает популярности новый вид туризма

Любование бескрайним звёздным небом, как особый вид туризма. Да, да, в самом прямом смысле этого слова. Так на окраинах Рейкьявика появились два шикарных домика с полностью прозрачными стенами и стеклянной крышей над головой. Приложила рук к реализации этого проекта строительная компания ÖÖD Iceland.

Туристам предлагается провести ночь в таком номере на двоих, любуясь ночными красотами скандинавского пейзажа.

звездное небо
фото: pinterest.com

Уютное место, с открывающимся взору видом на девственную природу — о чем ещё можно мечтать тем, кто захотел уединиться от этого динамичного мира?

природа
фото: pinterest.com

Цель проекта ÖÖD Iceland — открыть туристам новый взгляд на местные красоты такой удивительной страны, как Исландия.

северные пейзажи
фото: pinterest.com

Находясь в тёплом и уютном номере с полностью прозрачными стенами и потолком, туристы смогут любоваться завораживающими северными пейзажами.

красивый вид
фото: pinterest.com

Нет, в домике помещается не только одна кровать, как вы могли видеть на фото выше. Кухня и ванная комната расположились в задней части домика, и выполнены из дерева.

кухня
фото: pinterest.com

Деревянные материалы задействованы и в интерьере домов.

ванная
фото: pinterest.com

Пол и мебель изготовлены из ясеня, что помогает ещё больше почувствовать себя в единении с природой.

ванная комната
фото: pinterest.com

Общая площадь каждого домика составляет 22 м². На улице около домика есть джакузи. Как видим условия для пребывания здесь более, чем располагающие.

красивая природа
фото: pinterest.com

А ещё архитекторы и проектировщики потрудились над тем, чтобы сделать домик достаточно комфортным и многофункциональным.

красивый дом
фото: pinterest.com

Окна, расположенные на крыше дома, выполненные из так называемого «теплового стёкла». За счёт электрического тока и оксидов металла, нанесённых на одну из сторон покрытия окон, они отвечают за нагрев помещения.

стеклянная крыша дома
фото: pinterest.com

Стёкла стен также обогревают дом, растапливая снег и лёд, и при этом не запотевают, что очень важно. Поэтому туристы смогут любоваться потрясающим и незапятнанным видом ночного звездного неба, лёжа прямо в своей кровати.

Как вам такой вид туризма? Хотели бы повести ночь в столь необычном однокомнатном отеле? Делитесь своими комментариями под постом.

А также читайте статью:

Боксы безопасности: как в Италии предлагают отдыхать на пляжах во время пандемии

Ещё читают