meets

Мечтай, дерзай, путешествуй!

Жила-была девочка по имени Алина. В детстве она ездила с родителями раз в год на море, и традиционно один летний месяц проводила у бабушки в деревне. И все это не выезжая за пределы родины. А Алина читала сказки про волшебные путешествия и представляла себя то на ковре-самолете Аладдина, то рядом с заколдованным Нильсом верхом на гусе в полете над Швецией.

Время шло, сказки забылись, а вот тяга к приключениям нет. Алина поступила на экономический факультет университета, а в свободное время садилась в автобус или поезд и ехала навстречу новым впечатлениям. К своему 20-летию девушка успела объездить немало городов и интересных мест России и поняла – пора расширять горизонты.

girl

Навстречу миру

Поездки через туристические агентства девушка отмела сразу – обучение в экономическом вузе дало о себе знать: «Зачем переплачивать за то, что можно организовать своими силами?». Но и в одиночку отправляться в незнакомую страну Алина не решилась.

Что же делать? Искать попутчика или сопровождающего, желательно местного, он и со страной лучше познакомит и поможет сориентироваться и освоиться на первых порах. А искать такого гида Алина решила на сайте Meets.com, где девушки могут найти себе попутчика из любой страны мира и бесплатно отправиться в путешествие.

girl

От природы острожная девушка, да еще и с практическим складом ума, она тщательно изучила правила сайта и анкеты пользователей и наконец-то решилась. Причем уже во время первого визита Алина увидела предложение провести выходные в Варшаве от программиста Михала.

Северный париж

Польша расположена не далеко, парень с открытой улыбкой на фото вызывал доверие, а сама девушка давно мечтала прогуляться по старинным улочкам Старого города польской столицы и уникальному саду, разбитому на крыше Варшавской библиотеки.

travel

Михал оплатил девушке перелет и проживание и встретил у выхода из аэропорта с чашкой кофе в руках. А потом Алину ждали удивительные выходные в красивом европейском городе, где старинные дворцы и узкие яркие домики соседствуют с зеркальными небоскребами, а уютные кафе чередуются с современными ночными клубами.

«Если бы не Михал, я бы не увидела и половины того, что может предложить Варшава» — удивляется Алина. Хотя сам молодой поляк в столицу переехал всего 2 года назад, но он отлично ориентировался в городе и познакомил девушку с теми местами, которых нет на туристических картах Варшавы.

В районе Жолибож (Zoliborz) они прикоснулись к статуе Будды в китайской пагоде – говорят, это на счастье. А в семейной кондитерской Cafe Blikle Алина полакомилась восхитительными десертами, приготовленными по старинным рецептам. И в двухуровневом саду на крыше Варшавской библиотеки российская студентка также успела побывать: «Вот бы нам такой сад в родном универе» – мечтательно вздыхает Алина.

Уикенд промелькнул как один день, и вот уже девушка в родном городе, с массой впечатлений от поездки и приглашением от Михала приехать к нему на новогодние праздники.

girl

Но Алина решила, что пока Варшава подождет. Впереди ее ждет неделя в Барселоне и выходные в Риме. Благодаря Meets.com у нее появились десятки знакомых в разных странах мира, и теперь даже далекие экзотические уголки стали для девушки ближе: «Планирую пока поездить по Европе, а потом хочу посетить Южную Корею или Китай, мне очень интересна восточная культура, это как другой мир».

«Я рада, что не спасовала и смогла увидеть новые страны, завести новых знакомых. Бояться и ничего не делать – это медленно закапывать себя в кучу проблем и забот. А пока я молодая и свободная, я хочу расширить горизонты. Впечатления и эмоции – вот то, что я хочу коллекционировать!»

А чего хочешь от этой жизни ты?

Ещё читают