экстрим

На все готовы ради лайков: как блогеры рискуют жизни ради заветных сердечек

Сегодня каждый, кому не лень, пробует себя в роли блоггера. И в этой борьбе за внимание публики выживает только сильнейший — тот, кто готов пожертвовать всеми своими накоплениями, а порой даже здоровьем и жизнью. Иначе не выжить в этом виртуальном мире.

Сердечки, лайки и комментарии все решают. И чем их больше, тем ты круче, тем ты популярнее, тем больше твоя армия поклонников и зрителей. Поэтому контент на страничке должен быть яркий, запоминающийся, не такой как у остальных, небанальный одним словом. А эта задача не из лёгких. И только тот, кто с ней справится, рискует оказаться на вершине успеха.

Сегодня мы покажем вам захватывающие дух снимки Инстаграм-блогеров, которые не боятся рисковать своей жизнью ради таких умопомрачительных снимков

А стоило ли? Ведь одно неверное движение, и все могло бы закончиться куда печальнее! А ведь в горбу лайки эти уже никому не нужны, будь их сотня, тысяча и больше. Жизнь дороже, но эти люди ничего не боятся — ни высоты, ни силы притяжения!

Виктория Одинцова

Девушка из Петербурга заставила своих подписчиков застыть в изумлении от ее фотосессии в Дубае.

Виктория просто повисла в воздухе на одном из дубайских небоскрёбов, держась за руку своего фотографа.

А вот как парень под ником olegcricket удивляет свою почти миллионную публику смертельными выходками и трюками на высоте.

И еще один экстремал по имени Гарри Галлахер любит делать снимки, от которых в жилах стынет кровь. На этом фото он запечатлен повисшим в воздухе на крыше второго по величине небоскреба в Лондоне под названием One Canada Square. Вид — просто дух захватывает!

 

А это Джеймс Кингстон во время своего визита в Украину заснял умопомрачительное видео, держась всего одной рукой за бортик второго по величине здания страны. Ух, бесстрашный!

Путешественник и экстремал в душе блогер Джек Моррис заснял столь пугающее фото, стоя на краю одной из высоток в Бангкоке, не держась руками. На него страшно смотреть!

View this post on Instagram

Back in Bangkok for the next few days 😈

A post shared by JACK MORRIS (@doyoutravel) on

Блогер Ангела Николау уже не знает, как удивить свою почти миллионную аудиторию. Поэтому девушка делает экстремальные снимки. Вот, например, Ангела сделала селфи, взобравшись на вершину шпиля в Тяньцзине, Китай.

View this post on Instagram

Spire selfie #china #rooftop #roof #tianjin

A post shared by A N G E L A N I K O L A U (@angela_nikolau) on

А вот блогер прогулялась вдоль стены Пика Виктория, что является высочайшей точкой в Гонконге. С вестибулярным аппаратом у девушки лады!

А это обычный парень из Москвы решил пощекотать нервишки себе и тем, кто попадет на его фото в Инстаграм, сделав такой вот снимок на 120-метровом Московском мосту.

View this post on Instagram

Just Look Down 🌉

A post shared by Elijah Flores (@elijah.bf) on

В Киеве, Украина, тоже хватает своих экстремалов, облюбовавших самые верхние точки моста через реку Днепр.

View this post on Instagram

119m

A post shared by 44700 (@acidistt) on

А этот парень решил немного разогреться в зимнюю стужу в Рио-де-Жанейро. Похоже, что от такого фото стало жарко не только ему!

А это Кьерагболтен — одно из популярнейших мест для самых отважных Инстаграм-блогеров. Потому как спуститься на огромный камень, зажатый между двумя скалами, да еще без особой страховки, отважится далеко не каждый.

А это место на земле называется Скала Свадебный Торт и находиться оно в Австралии. Излюбленное место всех блогеров-экстремалов, которых не останавливают даже предупреждающие знаки, согласно которым лучше держаться подальше от этого опасного места. По версии геологов, скала не надежная и может обрушиться в любой момент. Ну а кто-то решает проверить, насколько это правда!

 

Следующее не менее опасное место на земле, так полюбившееся блогерам, известно как Язык Тролля. Этот каменный выступ находится в Норвегии. Все бы ничего, но тот факт, что он возвышается над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров, немного будоражит кровь. Среди туристов это одно из популярнейших мест для фотосессий. И экстремалы не упускают возможности посетить его. Но следует быть предельно острожным здесь, так как без несчастных случаев не обошлось. Так в 2015 году здесь погибла девушка, упав со скалы. И судя по всему, это была не последняя жертва в истории этого места.

А это Йосемитский национальный парк в США, где блогеры-экстремалы также не упускают возможности показать себя и пощекотать нервы публике.

Восхождение на гору Хуашань, Китай, так называемой Тропой смерти также считается одним из самых опасных в мире. По неофициальным данным здесь погибает до ста человек за год. Блогеров же эта статистика ничуть не пугает!

А это фото было сделано двумя отважными парнями Валентином и Романом на гигантской скале Прекестулен, что в Норвегии.

Блогеры Мурад и Наталья Османн делают фото в стиле FollowMeTo, посещая разные уголки этого мира. Вот, например, фото, сделанное на краю небоскреба в Лас-Вегасе.

А это они же устроили фотосессию на одном из небоскребов в Дубай.

А вы как считаете, стоит ли рисковать жизнью ради эффектных снимков и лайков?

А также читайте статью: 

Безвиз: 15 красивейших стран мира, которые можно посетить без визы

Ещё читают