красивые места

Не только голуби: 10 мест на планете, где вас встретят свои местные «попрошайки»

Мы привыкли, что самыми частыми животными, выпрашивающими еду на улицах наших городов, являются кошки и собаки. Ну и, конечно, не обходится без голубей. Этих «попрошаек» на всех площадях европейских городов просто пруд пруди. Но если отправиться дальше, в более экзотические страны, там вас ждут свои «местные жители», которые, чувствуя себя полноправными хозяевами, свободно разгуливают по улицам и пристают к туристам.

Каких местных животных можно встретить на улицах Таиланда, Японии, Новой Зеландии, Гондураса, Испании и других туристических городов?

Вам будет интересно узнать!

Япония, остров кроликов

На маленьком Острове Окуносима в Японии живут многочисленные стаи длинноухих диких кроликов, которых туристы считают местной достопримечательностью. Не зря это место в простонародье стало известно, как остров кроликов. На сегодняшний день здесь проживает порядка 700 особей, которые свободно разгуливают по территории острова и совершенно не боятся туристов. Наоборот, они мило заигрывают с ними в желании получить угощение.

Новая Зеландия, стада овец

овцы
фото: news.myseldon.com

А вы знали, что в Новой Зеландии проживает овец больше, чем само население страны? Здесь на каждого жителя приходится порядка 8 овец, так как популяция этих животных насчитывает 34 миллиона особей при общем населении в 4,4 миллиона людей.

Гондурас, ферма игуан

ферма игуан
фото: lbk.ru

Роатан — остров в Карибском море, куда заходят на пути своего следования круизные лайнеры. А ферма игуан является главной местной достопримечательностью, которую не упускают возможности посетить приезжие. Игуаны свободно разгуливают по территории фермы и выпрашивают вкусности от забредших сюда посетителей.

Япония, деревня лис

деревня лис
фото: nippon.com

Дзао Кицунэ Мура — небольшая деревня-зоопарк, где живет около сотни лисиц. Туристам разрешено прогуливаться по мини-зоопарку и, сохраняя правила безопасности, кормить этих милых рыжих, белых и даже серых пушистиков.

Испания, дикие попугаи

дикие попугаи
фото: pikabu.ru

В Испании в толпе вечно голодный голубей можно встретить диких зелёных попугаев, которые также не прочь получить угощение с рук туристов.

Таиланд, обезьяны

обезьяны
фото: trinixy.ru

Для Таиланда встретить на улице, в парке, на пляже обезьяну — привычное явление. Эти животные давно покинули джунгли и перебрались поближе к людям в поисках легкой еды. Местные уже привыкли к этим «попрошайкам», ну а для туристов это в диковинку, когда к тебе так близко подбегает обезьяна и просит подкрепиться.

Япония, кошачий остров

остров кошек
фото: shazoo.ru

Небольшой остров Таширодзима, что в Японии, можно смело назвать кошачьим. Здесь проживает не так много местных жителей, но кошек здесь сотни. Местные относятся к животным с уважением, кормят их и играются с ними. Но брать животное домой никто не спешит. А зачем, ведь кошки здесь буквально повсюду, на каждом углу.

Гавайи, дикие петухи

остров кур
фото: fishki.net

Гавайский остров Кауаи — куриный оазис. Здесь на улицах свободно разгуливают куры и цыплята, а петухи часто устраивают свои бои. Охота на птиц запрещена, только в случае если вдруг они нарушают правила и забредают на чужую собственность.

Остров Филипп, Парк диких животных

пингвины
фото: travelopedia.ru

На этом острове можно встретить большое разнообразие диких животных. Здесь проживают и колонии пингвинов, до 5000 особей, и дикие австралийские кенгуру. Разнообразие местной флоры удивляет не меньше.

Япония, город оленей

город оленей
фото: infoglaz.ru

В японском городке Нара проживает около 1200 особей оленей. Большинство из них проживает в парке, но когда им становится скучно, они смело выходят на улицу поближе к людям. Животные совершенно не боятся человека, а наоборот могут даже сопроводить его до автомата, где можно купить крекер и угостить навязчивых «попрошаек».

А кого из необычных животных вы встречали во время путешествия!?

А также читайте статью:

Ни грамма фотошопа! 20 фото-доказательств того, что природе есть ещё чем нас удивить

Ещё читают