Неравный брак: плюсы и минусы

Неравные браки во все время осуждались окружающими людьми. Как же, жених вдвое старше невесты. О какой любви и крепком брачном союзе может идти речь? Но нельзя так скептически относиться к подобным семьям.

Неравные браки имеют положительные и отрицательные стороны.

Остановимся на этом чуточку подробнее.

Допустим, главной причиной образования союза между пожилым мужчиной и молодой женщиной стала меркантильность последней.

Если молодого мужа устраивает такая ситуация, то из брака можно вынести много положительных моментов. Жена будет хорошо обеспечена не только в материальном плане. Разумеется, богатый муж сделает все, чтобы супруга ни в чем не нуждалась.

молодая жена
фото: depositphotos.com

У жены будет куча свободного времени, которое она сможет потратить на себя и своих детей.

Можно заниматься любимым хобби, можно полностью отдать себя домашнему хозяйству, а можно и путешествовать в свое удовольствие. Глядя на счастливую супругу, муж тоже будет доволен и удовлетворен. Кроме того, многие молодые особы предпочитают секс с опытными мужчинами. А поэтому никаких проблем в постели не возникнет ни у одной из сторон.

Живя с молодой женой, муж в любом случае будет стараться выглядеть лучше, станет ухаживать за собой с особой тщательностью, будет следить за своим здоровьем.

И сама жизнь с более юной супругой вдохнет в мужчину бодрость. Иногда мужья даже начинают выглядеть моложе. А супруга на протяжении всего брака будет оставаться молодой и привлекательной для своего пожилого мужа. Неравные браки зачастую бывают долговечными. И это не совсем случайно. Ведь один из супругов уже пожил, многому научился, в том числе и выстраивать супружеские отношения. Именно этот жизненный опыт и поможет мужу и жене в дальнейшем.

красивый мужчина
фото: depositphotos.com

Но неравный брак имеет не одни лишь прелести.

Во-первых, у супругов будет разный круг общения. Друзья пожилого мужа вряд ли найдут общий язык с подружками жены. Соответственно, и интересы у мужа с женой совпадать не будут. А это легко может стать причиной ссор. Если же брак был заключен все-таки по любви или на взаимном уважении, то нельзя надеяться на то, что он продлится много-много лет. Разница в возрасте супругов существенная, поэтому рассчитывать на «сто» лет совместной жизни не приходится. Да и переделать более взрослого супруга будет сложно. Притирание таких пар проходит очень тяжело.

Да, пока еще люди видят в таких союзах лишь серые краски. Но все ли так плохо? Счастья!

А также читайте статью:

Пять главных правил успешного знакомства

Ещё читают