знакомство с иностранцем

Онлайн-знакомства: общаемся с иностранцем

Сайт знакомств позволяет найти интересных собеседников, общение с которыми впоследствии может стать началом счастливой любовной истории. Однако очень важно, чтобы разговор проходил в приятной атмосфере, без недопонимания и двусмысленных выражений. Достичь этого порой непросто, особенно в общении с иностранцами.

Каких же тем лучше не касаться? О чем говорить, чтобы беседа дарила хорошие впечатления и демонстрировала заинтересованность?

Неудачные темы для разговора

Общение на сайте знакомств может касаться различных тем, и это во многом зависит от интересов обоих собеседников. Но нужно быть осторожнее при обсуждении:

• Политики. Знакомство с иностранцем побуждает больше узнать о его родной стране, обсудить политическую ситуацию. Однако обмен мнениями может быстро перерасти в эмоциональную дискуссию, а если собеседники придерживаются противоположных взглядов, то вскоре начнут воспринимать друг друга только как оппонентов.

• Религии. Это очень объемная тема для общения, но она мало подходит для ее обсуждения с малознакомыми людьми. Конечно, стоит обратить внимание, каких религиозных взглядов придерживается новый знакомый, но устраивать религиозные диспуты – не лучший повод для знакомства.

религиозные люди
фото: depositphotos.com

• Доходов. Говорить о профессии и увлечениях всегда интересно, но если всё сводится к выяснению уровня доходов, то это может оттолкнуть. Чтобы женщине не показаться меркантильной, лучше не касаться этой темы. Пусть иностранец начнет разговор о деньгах первым.

• Секса. Если онлайн-общение проводится не с целью встречи для секса, то лучше вначале вообще не касаться темы эротических фантазий и предпочтений. По мере сближения, конечно, можно обсудить интересующие нюансы, но сделать это корректно. Вообще должны насторожить беседы, которые обычно сводятся только к сексу.

любовные отношения
фото: depositphotos.com

• Прошлых отношений. Бывшие и отношения с ними – тема для многих интересная, но не нужно превращать ее в возможность отвести душу, подробно описав все недостатки и проступки некогда любимого человека. Лучше уж ограничиться всем знакомым «не сошлись характерами».
Общение онлайн может затрагивать и нынешние события в личной жизни. Рассказывать мужчине, который претендует на благосклонность о других поклонниках, — некрасиво, чревато и неэтично для женщины. Вряд ли получится вызвать ревность. Мужчина может посчитать легкомысленной, а то и вовсе уйти, чтобы не терять времени на занятую другими поклонниками собеседницу.

О чем же говорить?

Общение с иностранцем лучше строить в легком и оптимистичном ключе, не провоцируя споры и избегая категоричности в суждениях. Даже если опыт прошлых отношений был неудачным, не стоит проецировать свои разочарования в любви на других. Важно уметь слушать, а также не боятся спрашивать.

девушка радуется
фото: depositphotos.com

Во время беседы можно задавать вопросы об увлечениях, целях и достижениях в жизни, способах проводить досуг. Поговорить можно также о путешествиях, да и просто задать вопросы о разных незначительных, на первый взгляд, вещах: любимой книге, музыке, цвете. Такие нюансы помогают понять, насколько хорошо партнеры подходят друг другу и отметить общность интересов. Главное, чтобы общение было в виде диалогов, а не рассматривалось, как способ побольше рассказать о себе, написав длинные монологи из своей биографии.

А также читайте статью: 

Можно ли встретить иностранного спутника жизни онлайн?

Ещё читают