сайт знакомств

Онлайн-знакомства: почему иностранец теряет интерес

Каждая история онлайн-знакомства уникальна, но не всегда она находит свое счастливое продолжение в жизни.

Почему мужчина теряет заинтересованность в общении и перестает писать сообщения?

Конечно, точно ответить на этот вопрос можно лишь, проанализировав конкретную ситуацию между двумя людьми. Однако существуют типичные причины, приводящие к завершению общения.

Языковой барьер

онлайн знакомство
фото: depositphotos.com

Знакомства с иностранцами зачастую предполагают общение на иностранном языке. На первых порах можно пользоваться онлайн-переводчиками, но со временем отсутствие полноценного понимания собеседника может стать весомым препятствием для личной встречи. Очень важно, усовершенствовать свое знание языка, тем более сделать это при регулярном общении намного легче.

Холодность и отчужденность

Познакомиться с иностранцем несложно, но важно еще суметь удержать его внимание и интерес. Для этого не нужно бояться проявлять инициативу и показывать свою заинтересованность в продолжении диалога. Холодность в общении, редкие и однозначные ответы могут стать причиной того, что общение с иностранцем завершится.

Явная финансовая заинтересованность

Знакомства на сайтах позволяют общаться и встречаться с людьми разного достатка. Однако иностранного мужчину может оттолкнуть повышенный интерес женщины к его уровню доходов и материальному положению. Финансовым вопросам лучше уделить внимание впоследствии, но не в первых сообщениях.

Рассказы о неудачном опыте отношений

девушка общается с парнем онлайн
фото: depositphotos.com

Сайт знакомств — это не способ найти собеседников, которые бы выслушивали (читали) бесконечные жалобы на прошлые неудачные отношения. У иностранца может сложиться впечатление, что женщина:

• Не готова отпустить прошлые отношения. Это значит, что она еще переживает сложившуюся ранее ситуацию, не готова к началу новых отношений.

• Испытывает неприязнь ко всем представителем мужского пола. Особенно если женщина позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес мужчин.

• Заранее настроена на то, что новые отношения принесут ей боль. Между собеседниками создается барьер. Женщина слишком остро на всё реагирует, рассматривая нового знакомого через призму прошлого неудачного опыта.

Неправдивая информация о себе

профиль на сайте знакомств
фото: depositphotos.com

Отношения на расстоянии зачастую начинаются с прочтения анкеты на сайте знакомств. Однако это не значит, что нужно наполнять свой профиль подробнейшими рассказами о своей жизни. Лучше написать немного в каждом пункте анкеты, но указать достоверную информацию, чем солгать. Желание «приукрасить» действительность может обернуться потерей доверия и завершением общения. Особенно это касается таких пунктов, как: фото, возраст, семейное положение, наличие детей, страны проживания.

Сообщения с жалобами на жизнь

Ответ на вопрос, почему иностранец теряет интерес, может заключаться и в неумении поддержать легкую и приятную беседу. Вряд ли мужчине будет интересно читать сообщения с жалобами на страну, нехватку денег, работу, окружающих. Полные печали письма могут поначалу вызывать жалость, а потом и вовсе стать причиной потери желания общаться дальше.

Симпатия к другой женщине

мужчина влюблен
фото: depositphotos.com

Знакомства на сайте всегда предполагают большой выбор, поэтому уже изначально присутствуют соперницы. Однако это не повод паниковать и, тем более, не нужно сразу же подозревать мужчину в неискренности. Если между собеседниками не проскочило искры интереса или иссякли темы для разговора, то онлайн-общение завершится. Если же симпатия взаимна, не стоит опасаться, что мужчина переключится на кого-то другого.

Девушки, особенно те кто ищет себе иностранного спутница жизни, берите наши советы себе на заметку и пусть у вас все сложится так, как вы того пожелаете!

А также читайте статью:

Девушкам на заметку: Как отличить флирт от обычного дружелюбия с его стороны?

Ещё читают