анкета на сайте знакомств

Ошибки при заполнении анкеты на сайте знакомств

Анкета на сайте знакомств открывает прекрасные перспективы для поиска своей второй половинки, интересного общения и увлекательных встреч. Новые отношения привнесут яркие эмоции в жизнь, а любовь может постучаться в сердце каждого человека.

Но как же заполнить свой профиль, чтобы он формировал положительное впечатление и способствовал перспективным знакомствам?

Каких ошибок лучше не делать?

Что может оттолкнуть в анкете

Сайт знакомств объединяет большое количество людей, заинтересованных в приятных переменах в своей личной жизни. Однако существуют также и ошибки, которые могут стать препятствием для начала общения:

• Чрезмерное самолюбование. Чрезмерная зацикленность на своей личности и собственных желаниях может стать серьезной преградой. У потенциальных кандидатов на знакомство создается впечатление, что они будут лишь незначительным дополнением к жизни, без шансов на взаимность.

• Безграмотность. Заполнить анкету на сайте знакомств нужно постараться грамотно, поскольку текст в данном случае играет большую роль в формировании первого впечатления. Перед отправкой нужно еще раз прочитать сообщение, а, при необходимости, также воспользоваться и помощью сайтов, подсказывающих, как правильно писать то или иное слово.

сайт знакомств
фото: depositphotos.com

• Обилие красивых фраз-клише. Шаблонные выражения, например, о поиске единственной любви всей своей жизни, а также обилие популярной «мудрости» из Интернета могут оттолкнуть от того, в чьей анкете они присутствуют. Лучше использовать одну-две любимые цитаты, а остальной текст написать без шаблонных фраз.

• Негативный настрой. Знакомства онлайн будут более успешными и перспективными, если относится ко всему оптимистично, не переносить свое плохое настроение или печальный опыт на других. В жизни каждого человека бывают непростые ситуации, если воспоминания о них еще очень болезненные, то лучше пока повременить с новыми знакомствами.

сайт знакомств
фото: depositphotos.com

Ошибка при заполнении анкеты на сайте знакомств может заключаться и в недостаточном количестве информации. Конечно, не стоит рассказывать всем всю свою биографию, а краткость – сестра таланта. Однако лучше уделить время заполнению каждого раздела профиля. Это подчеркнет заинтересованность в поиске подходящих кандидатов и серьезное отношение к самому факту пребывания на сайте.

Какие фотографии лучше не использовать

Познакомиться в Интернете вначале можно и без наличия фотографий в профиле, однако со временем их все равной нужно будет выложить. Более того, присутствие фото в анкете повышает шансы быстрее завязать удачные знакомства, а также избавляет от сообщений с просьбами показать свои снимки.

Чтобы сформировать приятное впечатление, лучше не использовать:

• Фотографии с вечеринок. Мало кто захочет познакомиться с человеком, который на многочисленных фотографиях предстает в нетрезвом виде и в кругу непонятных личностей.

• Слишком откровенные фото. Такие фотографии в анкете могут подчеркнуть нацеленность их владельца на поиск ярких, но зачастую одноразовых встреч.

фото для сайта
фото: depositphotos.com

• Фото с большими темными очками на лице. Такой профиль на сайте знакомств вряд ли придаст интриги образу, скорее, намекнет, что человеку есть, что скрывать, например, наличие отношений и брака.

• Групповые фотографии. Порой даже хорошо знакомые люди не могут сразу определить, где кто на групповых снимках. Лучше не заставлять посетителей анкеты пытаться угадать, где среди группы людей «спрятался» именно владелец анкеты.

Фотографии для сайта знакомств должны подчеркивать привлекательность образа, но не менять его до неузнаваемости. С помощью фотошопа легко сотворить настоящие чудеса со своей внешностью, однако потом может возникнуть и анекдотическая ситуация, когда люди не узнают друг друга при встрече.

А также читайте статью: 

Знакомства в Интернете: причины разочарований и секреты удачных встреч

Ещё читают