первое свидание

Основные правила удачного первого свидания

Первое свидание — трепетный и волнующий момент, от которого зависит очень многое. Встреча может пройти волшебно и стать основой прекрасных длительных отношений, а может обернуться неприятным инцидентом, о котором захочется поскорее забыть. С помощью каких правил удастся сделать свидание удачным?

Красота спасет мир

Первое впечатление – самое сильное и обычно именно оно формирует мнение о человеке. Вы можете быть эрудированным во многих областях человеком, но уделите внимание и своему внешнему виду. Привлекательный и аккуратный образ повышает также уверенность в себе.

красивая девушка
фото: depositphotos.com

При этом вовсе не обязательно проводить кардинальные эксперименты со своей внешностью. Лучше умело подчеркнуть свои достоинства и искусно скрыть возможные несовершенства.

Место встречи

Большое влияние на то, как пройдет свидание, оказывает место его проведения:

• Уютное кафе или ресторанчик будет способствовать хорошей беседе и приятному знакомству.

• Вовсе не обязательно стремится к встрече в роскошном месте, лучше предпочесть то, которое вам знакомо и вы уверены в качестве обслуживания.

встреча в кафе
фото: depositphotos.com

• Хорошей идеей будет обсудить место встречи заранее. Так удастся исключить неприятные инциденты, например, не пригласить в индийский ресторан человека с аллергией на карри.

Как швейцарские часы

Так сложилось общественное мнение, что прекрасная половина человечества просто обязана опаздывать на первое свидание. Однако многие мужчины не терпят непунктуальности и могут посчитать девушку безответственной. Поэтому лучше постараться или прийти вовремя, или же, если опоздать, то чуть-чуть. Иногда опоздания случаются и по вполне объективным причинам (проблемы с транспортом, пробки на дороге и т.п.). В таком случае лучше предупредить человека о задержке.

Интернету нет!

Чтобы встреча прошла в комфортной обстановке для обеих сторон, нужно постараться как можно меньше обращать внимания на телефон. У собеседника сложится впечатление, что вам скучно и неинтересно, если вы постоянно будете отвлекаться на подсчеты «лайков» на своих страницах в социальных сетях, писать кому-то сообщения, проводить бесконечные переговоры.

девушка на свидании
фото: depositphotos.com

Если вдруг произошло нечто неожиданное и требующее вашего присутствия в другом месте, то лучше вежливо извиниться и перенести свидание.

Капелька загадки и интриги

Чтобы свидание прошло прекрасно и у собеседника появилось желание встретиться еще, оставляйте в беседе место легкой недосказанности и загадочности. Не стоит постоянно переводить разговор на собственные проблемы. Люди ходят на свидания не для того, чтобы побыть в роли психиатра или психолога, а хотят интересно и увлекательно провести время. Очень важно почувствовать с собеседником эмоциональное единение и общность во взглядах и интересах. При взаимной симпатии обязательно последуют и другие встречи!

А также не пропустите статью:

Правила 5 свиданий: как найти вторую половинку

Ещё читают