Преимущества и недостатки виртуальных романов

Сайты знакомств никогда не потеряют своей популярности. Кто-то целенаправленно годами ищет себе идеального спутника жизни, другие люди болтают с новыми знакомыми ради интереса и развлечения, а иногда виртуальный флирт переносится в реальность и заканчивается шумной свадьбой. Какие плюсы и минусы виртуальных романов называют активные пользователи «брачных» ресурсов?

Если спросить счастливчика, нашедшего вторую половину именно в сети, о виртуальном романе, то можно услышать восторженную историю мимолетного знакомства, искрометной встречи и любви с первого взгляда. А как все начиналось? Вот и герой моего романа. Напишу как я ему пару слов и отправлю смайлик. Хорошо, что на свидание не нужно торопиться и ехать через весь город. Можно не наряжаться и не тратить весь день на сборы. В удобное время включаешь компьютер, а «милый» уже тут. Красота, а не отношения.

девушка общается по интернету
фото: depositphotos.com

В сети симпатизирующие друг другу люди болтают долгими часами, ищут общие интересы, точки соприкосновения. Каждый день о партнере можно узнать что-то новенькое и необычное. Чат, сообщения, письма, виртуальные подарки. Чем не реальные знаки внимания? А на первое свидание можно пойти тогда, когда оба будут уверены в том, что очень ждут эту встречу. Активное виртуальное общение никогда не проходит даром. Чувства, характер, привычки, настроение. Обо всем можно узнать в течение нескольких недель или месяцев. При личной встрече могут быть сюрпризы, но все же свидание не будет «слепым».

искать любовь онлайн
фото: depositphotos.com

К сожалению, у виртуальных возлюбленных не бывает тактильного контакта. А так хочется не просто красивых слов, но и теплых прикосновений, нежных объятий. Да, смайлики, да, картинки, да, стихи, да, признания. Но влюбленному человеку всегда хочется большего. А виртуальные подарки, цветы? Конечно, можно считать милые презенты знаками внимания. Но подарок нельзя взять в руки и прижать к груди, а нарисованные цветы не издают манящего аромата. А когда любимый появится в сети? Можно часами вглядываться в монитор в ожидании онлайна. В виртуальном мире так легко нарушить все обязательства, отключиться, отписаться, удалиться, закрыться. Горько, обидно, непонятно, страшно. Роман придуман или реален? Ждать ли чуда?

искать любовь в интернете
фото: depositphotos.com

Наконец, сама реальность иногда оказывается страшной штукой. При личной встрече любимый человек может преподнести кучу сюрпризов, которые не всегда будут приятными и ожидаемыми. Но не нужно отчаиваться и скептически относиться к виртуальным знакомствам. Чудеса случаются, ждите и надейтесь. Удачи!

А еще предлагаем вам прочитать статью Как построить отношения в Интернете.

Ещё читают