Самые привлекательные курорты мира

На Земле есть много привлекательных мест, где можно отдохнуть морально, насладиться тишиной и нетронутой природой. Шум морских волн, чистейший песок, огромные пальмы, под которые можно на время спрятаться от палящего солнца – все это присуще самым привлекательным курортам мира.

10 курортов, на которых можно провести незабываемый отпуск

Сейшелы

Эти острова лидируют в рейтинге лучших курортов мира. Можно сказать, что этот архипелаг – настоящий рай на земле. Сейшелы могут предложить живописные бухты, пляжи с золотым и белым песком. Такое удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

Мальдивы

вид на виллы на мальдивах с высоты
фото: tripadvisor.ru

Про этот курорт слышал каждый. На островах молодожены любят проводить медовый месяц. Место создано для романтики и уединения со своей второй половинкой. На Мальдивах есть все для незабываемого отдыха: пляжи с белоснежным песком, бирюзовые воды и безумно красивые коралловые рифы. Эту местность заслужено можно называть раем на Земле.

Бали

Если спросить любого любителя курортов, то он скажет, что Бали – это лучшее место для отдыха. Его можно понять. Ведь на этом острове есть все для незабываемого отдыха – тропические леса, нереальные закаты, вулканы, загадочные храмы. Также остров облюбовали множество предпринимателей и фрилансеров.

Дубай

В этом мощнейшем городе, построенном среди пустыни, можно найти все, что душе угодно. Будь то огромные торговые комплексы, где можно купить все, или достопримечательности, которых немало. Самая известная достопримечательность – башня Бурдж – Халифа, где оборудована смотровая площадка. Пляжи в этом городе также оборудованы идеально, из-за этого в этом роскошном городе можно провести незабываемый отпуск.

Гавайи

гавайи с высоты птичьего полета
фото: Twitter

Это по-настоящему экзотический курорт. Этот 50 штат США умеет удивлять. На островах присутствуют разные пляжи с белым, золотистым, и даже с черным, зеленым и красным песком. И на фоне этих пляжей выделяются лазурные воды океана. На Гавайях созданы все условия для кемпинга, а зима это лучшее время для серфинга, так как в это время года поднимаются высокие волны.

Пхукет

Таиланд всегда славился своими недорогими и безупречными курортами. Пхукет можно назвать «Пляжной столицей» Таиланда. Там можно найти все на вкус и цвет. Прекрасные пляжи, кокосовые пальмы, отличный вид на горы. Особенно прекрасны яркие закаты. Ночная жизнь на этом острове очень насыщенная. Бары, рестораны, ночные клубы, дискотеки – все это не смолкает до утра.

Гоа

Это главный курорт Индии, который пользуется большой популярностью. И главное, что это прекрасное место отдыха подойдет всем. В южной части острова расположились пятизвездочные отели с высоким уровнем обслуживания. В тоже время на северной части находятся множество бюджетных отелей и хостелов.Песок на северных пляжах Гоа имеет серый оттенок за счет извержения вулканов. А на южном Гоа можно найти песок белого и золотого оттенка.

Бора – бора

бора бора вид сверху
фото: booking.com

Этот остров во Французской Полинезии можно назвать центром дайвинга. Местные воды прозрачные, а под водой плавает множество обитателей. Дайвинг на острове может позволить себе даже новичок. Но есть огромный минус. Это очень дорогой курорт. Один перелет обойдется в целое состояние.

Майами

Одно из самых любимых мест для отдыха, и не только у североамериканцев. Этот город с прекрасной инфраструктурой, идеальными отелями. Прибранные пляжи, разнообразие ночных клубов привлекает толпы туристов.

Канары

В этой части Испании турист никогда не заскучает. Тут есть все для людей с различными запросами: прекрасные зеленые долины, радующие глаз, пляжи с золотым и оранжевым песком. Истинные гурманы смогут продегустировать местную кухню.

Ещё читают