meets

Советы по безопасности на сайте знакомств

Не всегда сайты знакомств вызывают доверие у пользователей. Многие люди боятся регистрироваться на таких сайтах по ряду причин. Некоторые из них не хотят делиться своими личными данными или контактами, некоторые просто не верят, что можно встретить настоящую любовь онлайн, в то время как другие не хотят испытать на себе проделки онлайн мошенников и вымогателей, известных как скаммеры, которые то и дело промышляют на подобных сайтах знакомств в поисках жертвы.Пожалуйста, уделите несколько минут своего времени и прочитайте советы по безопасности, которые мы разработали специально для защиты всех членов дейтинг-сообщества Meets.com.

Примите к сведению. Мы никогда не отправляем Вам письма, SMS или любого другого рода уведомления, в которых Вам предлагается указать логин и пароль для Вашего профиля на сайте. Если Вы получили такое уведомление, сообщите нам об этом и мы незамедлительно примем меры.

Если Вы стали жертвой мошенника! Сообщите нам, написав письмо в службу поддержки сайта: [email protected].

Доверяйте, но проверяйте! Не лишним будет предположить, что человек, с которым Вы ведёте переписку на сайте, может оказаться мошенником. Никто не может знать об этом наверняка! Воспользуйтесь такими услугами для поиска фотографий, как Google или TinEye. Обращайте внимание на такие вещи, как ошибки в словах или несоответствия в предоставленной информации, а также настойчивое желание Вашего нового собеседника встретиться лицом к лицу.

meets

Фото/видео. Будьте предельно осторожны касательно того, какими фотографиями и видео Вы делитесь с незнакомцами. Мошенники (они же скаммеры, как мы указали выше) обычно находят материалы на своих жертв, а затем начинают их компрометировать, вымогая деньги.

Первое свидание. Наш совет — получите как можно больше информации о человеке, с которым Вы идёте на первое свидание. Кроме того, Вы не должны ехать куда-то далеко для первой встречи с человеком, которого Вы никогда раньше не видели. Читайте подробнее далее.

В других случаях следуйте таким советам, как:

  • Воспользуйтесь всеми возможными технологиями (Интернет, социальные сети, платные услуги) или даже государственными ресурсами, с целью узнать больше о своём новом «друге».
  • Расскажите Вашим родственникам и друзьям когда и куда Вы собираетесь отправиться на свидание. Если Вы уже получили контактные данные человека, с которым Вы идёте на встречу, поделитесь этой информацией с людьми, которым Вы действительно доверяете.
  • Всегда соглашайтесь на встречу в общественном месте. Стоит прибегнуть к отказу, в случае, если Ваш партнер предлагает провести время где-то в отдалённом месте или у него дома.
  • Находитесь в общественном месте на протяжении всего свидания.
  • Не теряйте рассудок, даже если новый собеседник пришёлся Вам по душе.
  • На всякий случай имейте про запас план B. В случае, когда Вы точно знаете, что это не сработает, и ничего хорошего Вы не получите из этого знакомства, или если Ваш собеседник начал вести себя весьма подозрительно, оставайтесь на чеку и проследите за тем, чтобы добраться домой безопасно. Попросите Ваших друзей забрать Вас или вызвать Вам такси.
  • Пристально следите за своими личными вещами. В частности, не сводите глаз со своего напитка, чтобы Ваш новый «друг» ничего не подсыпал в него.

meets

Финансы. Не рекомендуем пересылать деньги и тем более предоставлять данные своей платежной карты человеку, который не вызывает Вашего доверия. Ещё раз проверьте информацию, которую Вы разместили в своём профиле.

Игнорируйте просьбы о пересылке денег кому-то на карту, не осуществляйте международные денежные переводы и переводы электронной валюты. Скаммеры зачастую представляются сотрудниками госучреждений, благотворительных ассоциаций, но никто из перечисленных не будет прибегать к услугам сайта знакомств, чтобы связаться с вами.

Другая личная информация.
Команда Meets.com советует Вам не передавать такую информацию, как Ваш номер телефона, адрес электронной почты или Ваше полное имя при заполнении своего профиля на сайте.

Кроме того, не используйте автосохранение пароля, если вдруг производился вход на сайт с чужого компьютера. Не забудьте удалить всю информацию, которую мошенники могут обнаружить и после использовать против Вас.

Расскажите нам о своих подозрениях. Команда Meets.com делает всё от нас возможное, чтобы защитить всех участников нашего сообщества от нежелательных контактов. В случае, если Ваше подозрение пало на кого-то, пожалуйтесь на этого пользователя, немедленно сообщив нам об этом. Мы всегда ценим Вашу помощь в поиске и предотвращении действий мошенников на сайте.

meets

6 очевидных признаков того, что Вы имеете дело с мошенником:

  • Вы встретили кого-то в сети, и через довольно короткое время он просит Вас поговорить или более того встретиться лицом к лицу где-то в другом месте.
  • Вы заметили некоторые несоответствия в профилях этого человека на Meets.com и в его профилях в других социальных сетях, где зарегистрировался Ваш новый онлайн-друг.
  • Ваш собеседник вдруг попросит Вас отправить ему деньги. Такие случаи случаются, даже когда Вы общаетесь в течение долгого времени и думаете, что знаете друг друга хорошо.
  • Когда Вас то и дело называют разными именами во время переписки.
  • В случает, если звонки и сообщения становятся все более навязчивыми после Вашего отказа отправлять деньги.
  • Обычно у мошенников всегда найдётся ряд отговорок по любому вопросу.

Мы надеемся, что Вы примете все наши советы во внимание, и тогда Вы никогда не попадётесь на удочку мошенникам, пользуясь сайтами знакомств. Предупрежден – значит вооружен! Удачного поиска своего нового друга, ну а может даже спутника жизни!

Ещё читают