Свободная и независимая. Причины женского одиночества

Одинокие женщины могут вызывать у окружающих людей жалость, презрение, даже негодование, но никак не удивление. Сейчас только много дам, которые не стремятся или не могут создать семью. Барышни любят называть себя свободными. В чем же причины одиночества?

Да, свободна и независима, да, самостоятельная и гордая! Расставаться с обретенной свободой никому не хочется. Современные женщины не готовы променять такую жизнь на серьезные отношения, подкрепленные совместным бытом, общим домом, обязательствами перед друг другом. Скорее всего, ими движет некий страх.

женщина на лавочке
фото: depositphotos.com

Возможно, негативный опыт супружеской жизни дает о себе знать. Кто-то просто насмотрелся или наслушался рассказов подруг и не желает тащить на себе мужа и бытовые проблемы. А сколько среди нас карьеристок и просто занятых дам. День расписан буквально по минутам, для мужчины элементарно не находится свободного времени. Да, личная жизнь у таких барышень есть, но все эти приходящие любовные отношения без обязательств никак не мешают стремительной карьере или путешествиям вокруг света.

Часто заключению брака мешает самооценка. Заниженная или слишком завышенная. В первом случае женщина не верит своим глазам и не собирается отвечать на ухаживания классного парня. Она просто до него «не дотягивает» в своем представлении, вот и не верит ни единому слову. Дамочки с завышенной самооценкой на мужчин смотрят с презрительным выражением лица и ищут достойного принца. А ведь выше головы не прыгнешь. Вот и приходится им в гордом одиночестве ждать своего единственного мужчину, который будет максимально отвечать слишком завышенным требованиям.

женщина в постели
фото: depositphotos.com

Дом и работа, по выходным возможны вылазки с подругами. Вот и весь жизненный сценарий. Некоторые барышни готовы заточить себя в четырех стенах только по той причине, что не знают где и как познакомиться с мужчиной. И если на работе не подвернулся подходящий свободный и влюбленный парень, то женщина так и останется безынициативной. Ага, найдет судьба за печкой, только дождись. Такая позиция является не совсем верной, можно никого и никогда не дождаться. Да, современные женщины вовсю пользуются интернетом и сидят на сайтах знакомств, но там остается большой риск нарваться на афериста или просто женатого бабника.

девушка в сети
фото: depositphotos.com

Вот и живут бабоньки в мире своих грез и надежд, тратя дни на карьеру или бесполезное времяпровождение. Удачи!

А еще советуем вам прочитать статью

10 причин, почему парень тебе не пишет

Ещё читают