бюджетное путешествие

Топ-5 недорогих мест для бюджетного отдыха

Лучшие страны для бюджетного отдыха – самая актуальная тема среди туристов. Ведь каждый хочет качественно отдохнуть и сэкономить свой бюджет.

Существует много «недорогих» мест, где можно не только побаловать себя вкусными яствами, позагорать и понежиться на пляже, а также познакомиться с удивительной культурой другой национальности.

Недорогие страны для путешествий

Египет

египетские пирамиды
фото: depositphotos.com

Солнечная страна включают в себя важные преимущества. В Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе можно отдохнуть по доступной цене с целью оздоровления. Многим путешественникам нравятся эти места, потому что там есть все условия для пляжного отдыха и дайвинга, спокойного или активного времяпровождения.

Лучшие способы сэкономить деньги в Египте:

1. Отправиться в путешествие по горящей путевке
2. Выбрать то время года и месяц, когда цены намного ниже
3. Заблаговременно забронировать нужные места
4. Самостоятельно готовить себе еду, покупать продукты на местном рынке
5. Перед отъездом пополнить счет мобильного телефона, подключить мобильный Интернет

Турция

турецкая мечеть
фото: depositphotos.com

Самое популярное место для отдыха – Турция. Здесь есть возможность хорошо отдохнуть человеку с любым финансовым достатком. Из-за того, что сюда массово приезжают туристы — цены снизились. Скидки на туры стали заманчивы. Людям нравится, что переночевать здесь можно недорого даже в шикарных отелях с пятью звездами.

Индия

Тадж-Махал
фото: depositphotos.com

Самая необычная страна, которая может перевернуть мировоззрение человека – Индия. Культура здесь, к сожалению, не на самом высоком уровне, но достопримечательности многообразны и шикарны. Местные жители не очень следят за чистотой улиц, поэтому поражает туристов то, что здесь повсюду много мусора. Сокровище и национальность данной страны ассоциируются со вкусом чая, ароматом благовония храмов и архитектурой исторических зданий.

Индия привлекает туристов тем, что еда и жилье обходятся очень дешево, а вот уже расходы на дорогу высокие, да и визовый сбор стоит немало.

Вьетнам

рыбацкая деревня
фото: depositphotos.com

Вьетнам – восхитительная страна с шикарной природой. Красивое буйство красок, богатая растительность, неповторимый колорит местности – такими словами можно охарактеризовать это место. Туристов, в первую очередь, здесь привлекают пляжи, теплая вода моря, и конечно же, доступные цены. Во-вторых, люди приезжают сюда насладиться достопримечательностями, которые ассоциируются с культурой и древней историей Вьетнама.

Таиланд

мечеть
фото: depositphotos.com

Таиланд привлекает путешественников современностью хорошо развитой инфраструктуры, культурой, ласковым морем, солнечной погодой, экзотикой, а самое главное — невысокими ценами. Дорога, конечно, обойдется дорого, но в принципе по распродаже можно купить билет в два раза ниже обычной стоимости. Найти недорогое жилье необходимо заблаговременно.

Удачным путешествие можно будет назвать только тогда, когда турист заранее ознакомится со всеми нюансами материального плана и выберет ту страну для отдыха, которая не сильно ударит по его бюджету.

А также читайте статью:

11 причин, почему вам нужно путешествовать

Ещё читают