tasmania

Вот вам дом, вот работа! Тасмания приглашает семейные пары для ухода за островом

Для кого-то такое предложение может показаться райским отпуском, в то время как для других это похоже на сценарий триллера: это зависит от того, насколько пара сильна духом. Национальный парк Тасмания ищет пару людей, которым можно будет поручить уход за Матсайкер, 186-гектарным островом, который расположен в 10 километрах от южного побережья Тасмании.Предложение предполагает работу в период с марта по сентябрь (или с сентября по март) в течение последующих двух лет. По определенным «причинам безопасности», свою кандидатуру могут предложить только те пары, которые докажут, «что они смогут провести много времени вместе, будучи в столь отдаленном от цивилизации месте».

И если вы счастливая пара, которая не против жить на «острове, который иногда омывается дождями и где часто господствуют сильные ветра», при этом имея минимальный контакт с внешним миром, тогда эта работа мечты определенно для вас.

Маяк на острове полностью автоматизирован, поэтому ваши обязанности будут ограничены заботой об инфраструктуре острова — его территориями, зданиями, автомобилями, оборудованием. В ваши обязанности будет также входить забота о растениях и ежедневный контроль погодных условий для Met Office. Для того, чтобы вы могли претендовать на эту должность, вам нужно будет пройти платный тренинг.

Maatsuyker island lighthouse

A post shared by Brian Burford (@tassiehighrollers) on

Провизия будет доставляться на остров каждые три месяца. Но здесь также есть свой сад, где вы можете почувствовать себя в роли садовода. Несомненным преимуществом такого предложения, помимо предоставленного трудоустройства, является также дом XIX века с четырьмя спальнями и ванной комнатой, в котором сможет жить счастливая пара, желающая уединиться и сбежать от городской суеты и мирских проблем.

Идея провести шесть месяцев на острове со своим партнером, не имея больше никого поблизости, с кем можно было бы поговорить, может показаться настоящим безумием для некоторых. Но превосходные восходы и закаты на острове Матсайкер точно не оставят вас равнодушными. Так почему бы не рискнуть и не попробовать насладиться своим пребыванием в таком далёком романтическом месте, убежав от всей той бытовухи, в которой каждый из нас застрял по горло?

О да, и ещё маленькое уточнение. Покинуть такой необитаемый остров можно будет только на вертолете, и в случае особой чрезвычайной ситуации, ведь вы будете полностью отрезаны от материка. А и ещё, на острове нет Интернета и телевидения. Это сильно вас пугает?

Смогли бы вы жить в таких условиях единения с природой, будучи полностью отрезанным от мира?

Ещё читают