bad date

Второго не будет: самые обидные ошибки на первом свидании

О первом свидании написано уже столько, что хватило бы на собрание сочинений – что надеть, какой макияж сделать, куда пойти, что заказывать из меню и о чем говорить. Но есть несколько ошибок, которые касаются общего поведения во время первой встречи и при совершении которых ваши шансы на успех значительно снижаются.

Полюби меня такой, какая я есть

Нет времени на макияж и забыла вывести пятно с любимой юбки? Ну и что, поражу его своим богатым внутренним миром – все больше девушек считают, что встречают не по одежке. Да, мужчине не внимательны к мелочам, но они, как и другие жители этой планеты, составляют первое впечатление по внешнему виду. И если в этот момент он отметит вашу растрепанную прическу и круги туши под глазами, то сразу несколько балов отминусуется с вашего личного баланса. Конечно же не стоит готовиться к свиданию как к выходу на красную дорожку, но и образ а-ля только «с постели встала» не годится. Нужно найти золотую середину.

У меня еще будет возможность проявить себя

Многие девушки при первой встрече осторожничают и больше молчат, думая, что впереди еще куча времени и у них будет возможность зацепиться за что-то из монолога собеседника и раскрыть свое остроумие и общительность в полной мере. На самом деле психологи доказали, что мужчинам достаточно пяти секунд, чтобы определить готов ли он интересоваться женщиной в дальнейшем. И если вы не проявляете интерес к парню в первые минуты, то ваши шансы на успех таят со скоростью света.

bad date

Я вся такая общительная

Другая крайность – заговорить собеседника до обморока. Почему то некоторые женщины считают, что важно сразу же вывалить на мужчину все свои таланты и достижения. Но в то время когда вы со скоростью автомата перечисляете страны где побывали и экзотические блюда, которые уже попробовали, у него начинает болеть голова. Мужчины любят пин-понг: бросок-ответная подача. Вы должны обмениваться фразами, а не устраивать театр одного актера. И помните, что редкий мужчина выдержит болтушку дольше получаса. Скорее всего, он отлучится под каким-то предлогом и больше не появится на горизонте.

Обстановка не важна

Если вы думаете, что без разницы, где встречаться, то ошибаетесь. Представьте, что он выберет спорт-бар с трансляцией какого-нибудь важного футбольного матча. Как думаете, сколько времени он уделит вам? Да и общаться в окружении агрессивно настроенных орущих болельщиков сложно. Так что лучше берите инициативу в свои руки и выбирайте места со спокойной обстановкой, а еще лучше, если вы пригласите его в какое-нибудь необычное место. Тогда он точно не забудет вас, даже если есть еще претендентки на его руку и сердце.

Алкоголь помогает расслабиться

Вы чувствуете себя скованно и решаете заказать пару бокалов вина для расслабления. Идея не самая лучшая. Никто не говорит, что надо соблюдать сухой закон, но обычно за бокалом следует еще один и еще один и по итогу можно чересчур расслабиться. Причем, даже если в себе вы уверены, то возможно ваш собеседник под действием алкоголя начнет вести себя неожиданно. Не стоит портить первое свидание неприятными сюрпризами.

bad date

Я должна быть настойчивой

Мужчины такие нерешительные и потому надо брать инициативу в свои руки – считают некоторые представительницы прекрасного пола. Они уже в конце первого свидания хотят знать, а будет ли следующая встреча, позвонит ли он на следующий день, куда можно поехать отдыхать вдвоем. Помните о том, что у мужчин процесс вовлечения происходит медленнее, они должны созреть. Поэтому лучше набраться терпения и дождаться шага со стороны парня. Можно, конечно, мягко и незаметно подтолкнуть его к этому шагу, но не стоит идти напролом.

Сколько-сколько получаешь?

Да, мужчины для нас это опора и поддержка, в том числе и материальная. Не хочется тратить свое драгоценное время на какого-то неудачника, который в 30 лет живет с мамой и получает мизерную зарплату. Но и настойчиво выяснять размер доходов уже на первом свидании не корректно и стратегически не верно. Мужчины боятся меркантильного интереса как черт ладана, поэтому продолжать с вами отношения он вряд ли будет. Вместо вопросов в лоб стоит присмотреться к его одежде и аксессуарам, внимательно выслушать рассказы об отдыхе и увлечениях – все эти наводки помогут вам ненавязчиво и незаметно оценить финансовый статус собеседника.

bad date

Бороться до конца

Когда что-то пошло не так и вы видите, что контакта с собеседником не вышло, не стоит напирать и пытаться переубедить его. Даже если вы заинтересованы в дальнейших отношениях, но мужчина явно избегает вас – не пишет, не звонит, неохотно отвечает на ваши письма, то стоит забыть о нем и отправиться искать новые интересные знакомства. Вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться, поэтому не тратьте силы и время на размышления, в чем же вы виноваты, а сосредоточьтесь на будущем.

Ещё читают