amerikanskaya_semya

Замуж за американца. Американские мужчины в отношениях

Каждый россиянин видел так много американских фильмов, что порой эта страна может казаться так же хорошо знакомой, как и Россия. Многие мечтают переехать жить в США, а девушки – выйти замуж за американца. Но фильмы — это одно, а реальная жизнь – совсем другое. Какие же они, настоящие американцы?Американцы представляются нам в основном как рациональные и практичные люди, стремящиеся быть хозяевами собственной жизни и в целом это похоже на правду. Для американских мужчин очень важно иметь полностью обустроенный дом и благополучную семью, поэтому они много работают и стремятся постоянно повышать уровень доходов.

husband

В США не принято просить содействия у родителей, поэтому, если ваш американский друг хорошо обеспечен материально, то будьте уверены – он все заработал сам. К браку, как и к жизни в целом, они относятся очень серьезно и не женятся, пока не встанут на ноги и не начнут зарабатывать достаточно, чтобы заводить семью.

Как понравиться американцу

К женщинам из других стран американцы относятся очень хорошо и охотно вступают в межнациональные браки. Это уникальная страна, полностью состоящая из переселенцев и их потомков самых разных национальностей. Неважно, откуда и с какой целью приехал в США человек – со временем все приезжие становятся частью свободной американской культуры.

husband

Следствием такого многонационального колорита является полная толерантность ко всему чужому, иностранному. Причем это касается не только национальности или религии, но и любых убеждений и культурных особенностей. Право любого человека жить так, как он считает нужным, здесь считается святым и нерушимым. В американцах с детства воспитывается уважение к чужому мнению.

Поэтому, при первом знакомстве, хоть вживую, хоть в Интернете, ваш новый друг будет всегда соглашаться с вами и даже поддакивать. Но не стоит воспринимать это за чистую монету и думать, что наконец-то вам повезло, и встретился чуткий, понимающий мужчина. Вежливость – вот истинная причина согласия с чужой точкой зрения. Вежливость и нежелание случайно обидеть, особенно на ранних этапах знакомства.

В общении американцы ценят непосредственность, простоту и наличие чувства юмора. Но здесь важно учитывать, что принятый в США юмор значительно отличается от нашего, поэтому, если вы не поняли какую-то шутку, то проявите ответную вежливость – посмейтесь над ней вместе с вашим американским приятелем.

Большим плюсом является то, что для них ровным счетом никакого значения не имеет ваше прошлое. Интересоваться им американец будет не из ревности, а для того, чтобы лучше понять вас сегодняшнюю. На деле же ему все равно, сколько у вас было романов до него, поэтому можно смело рассказывать, сколько у вас было мужей, есть ли дети и другие подобные моменты, не опасаясь негативной оценки.

Что интересно, несмотря на несколько рациональное и спокойное отношение к женщине и жизни в целом, среди американцев немало романтиков, которые верят в счастливую семью и настоящую любовь, с которой они будут вместе до старости.

Американцы в отношениях

Еще одна особенность и большое преимущество американцев – полная свобода в отношениях. Но не в том смысле, что они разрешают изменять, а в отсутствии контроля и доверие. Он никогда не будет изучать ваши смс или пытаться взломать аккаунт в социальной сети, а также проверять, действительно ли вы были там, где говорите.

husband

Любовные отношения для них не только романтические чувства с интимом, но и дружба. А настоящая дружба невозможна без доверия. Ревность в США не только не свойственна большинству мужчин, но и считается признаком дурного воспитания. Ведь если вы или вас ревнуют, то нет доверия, а если нет доверия, то нет и отношений.

Американцы ценят женщин свободных и эмансипированных, не стремящихся быть домохозяйкой и способных совмещать быт и профессию. Прямота, честность и открытость пользуются здесь большим уважением и свойственны практически всем американцам, и женщинам, и мужчинам, причем даже в деликатных вопросах. Если вам захочется в туалет или станет плохо с желудком, то вы можете сказать об этом прямо, не боясь негативной оценки, даже если это первое свидание.

В вопросе денег американские мужчины рациональны, но не скупы. Эмансипация – дело добровольное, поэтому они без проблем могут платить за женщину в ресторане и делать ей подарки. Но делают они это не из джентльменских и патриархальных побуждений, а из либеральных. Женщина воспринимается полностью как равный человек, поэтому платить может он, а можете вы – кому и как удобней в конкретной паре, ведь в первую очередь вы друзья.

Недостатком можно назвать то, что по началу будет сложно понять, как вам американский друг что-то делает или говорит из вежливости, а когда – искренне. Но это вопрос времени, постепенно вы научитесь хорошо понимать такие оттенки общения.

Также не стоит удивляться, если он не предложить заплатить за ваш перелет в США для знакомства – это не от жадности. Просто граждане США привыкли к высокому уровню жизни, и стоимость авиабилетов для них не является серьезной тратой и это может позволить себе любой работающий человек. Если для вас это проблема, лучше сказать прямо, а не пытаться подвести его к решению намеками, как это часто делается в русских парах.

Американская семья

Зачастую ожидания русских невест не оправдываются. Даже если ваш американский жених вполне обеспечен, вести легкую и роскошную жизнь не получится, так как они считают, что тратить нужно заработанное. Быть домохозяйкой, полностью живущей за счет мужа, в США не получится.
И опять же, так происходит не от жадности. В США для каждого человека большое значение имеет самореализация, которую и называют знаменитым выражением «американская мечта». Поэтому, если женщина сидит дома и не работает, это значит, что у нее проблемы психологического характера или она просто ни на что не годится, то есть является неудачницей. Да, этот термин в США используется в равной мере и относительно мужчин, и относительно женщин.

husband

Русским женщинам, не имеющим американского образования, найти работу сложнее, поэтому скорее всего вы будете заняты в сфере услуг либо торговли, или помогать мужу в его бизнесе. Причем на должности и окладе, с официальным трудоустройством, так как американцы очень уважают само понятие закона и стремятся все делать «по правилам».

Даже если вам муж будет богат, без дела сидеть все равно не получится, а придется заняться бизнесом, который он вам подарит. Самое главное в таком случае правильно составить брачный контракт, что в США считается нормой, иначе после развода можно остаться ни с чем, да еще и в чужой стране.
Но, несмотря на такую значимость личной и профессиональной реализации, американцы находят время и на семью. Они отличные отцы, которые никогда не пойдут пить пиво с друзьями вместо того, чтобы провести время с детьми и семьей, которая для них имеет очень большое значение.

При этом они совершенно самостоятельны в бытовых вопросах – если жена приболела или задерживается после работы, он сам приготовит ужин себе и детям, не считая это каким-то особенным поступком. Это же касается уборки и всех бытовых забот в целом – в США они не считаются типично женской обязанностью, поэтому готовит, стирает и убирается тот, у кого есть на это время в данный момент.

С детства маленьких американцев приучают к самостоятельности и ответственности, поэтому мужчинам не свойственно видеть в жене эдакую «мамочку», которая будет за ним ухаживать. Скорее равноправного партнера и надежного друга. Поэтому, если вы независимые и целеустремленные, и не мечтаете сидеть на шее у мужа, а имеет свои цели в жизни, то американский муж для вас будет отличным выбором.

Ещё читают