замуж за француза

Замуж за иностранца: чем хороши французские женихи?

Некоторые женщины по-прежнему считают французских мужчин самыми галантными, романтичными и авантюрными. Но какие они на самом деле? О чем стоит задуматься, прежде чем вступать с ними в отношения и выходить замуж?

Франция считается одним из самых романтичных мест на земле

Париж по-прежнему называют городом любви. Поэтому французские мужчины некоторым женщинам видятся как романтичные герои-любовники из художественных романов. Этот образ шаблонно изображен не только в литературе, но и в кинематографе, живописи, фотографии. Но являются ли французы такими в действительности?

Менталитет французских мужчин

В жизни французские мужчины не такие романтичные, как изображены в искусстве. Им больше свойственна прагматичность. Они, конечно, умеют устроить незабываемое свидание и поразить красноречием, которое у них есть от природы, но не более того. Чаще всего они занимаются саморазвитием, поэтому заурядными их трудно назвать, но при этом бывают занудными. Все потому, что они любят вести долгие беседы о политике и законах, отстаивают свои права при каждом удобном случае. Это свойство присуще всем французским гражданам. Именно поэтому во Франции так часто устраивают забастовки и демонстрации.

французские женихи
фото: depositphotos.com

Вопреки распространенному мифу легкомысленность французским мужчинам несвойственна. Они, конечно, очень жизнерадостны и не придают значения мелочам, но практичность не дает быть авантюрными. Они дорожат холостяцкой жизнью и полюбят только интересную и постоянно развивающуюся женщину. Поэтому их можно назвать благоразумными и расчетливыми.

Французские мужчины обладают уравновешенным и спокойным характером. Страсти «мыльных опер» — это не для них. Они не видят ничего полезного в том, чтобы выяснять отношения, и предпочитают идти на компромиссы и примирение. Поэтому французы всегда доброжелательны и приятны в общении. Эти качества помогают им быть хорошими дипломатами и в политике, и в быту.

Французские мужчины следят за своей внешностью. Они чистоплотны и аккуратны, ухаживают за волосами и кожей. В ванной у них может насчитываться множество различных косметических средств. Многие ходят в спортзал, но не для того, чтобы накачать огромные бицепсы, а для поддержания хорошей формы.

парень в спортзале
фото: depositphotos.com

Не стоит ожидать, что французский мужчина прибьет полку и починит кран на кухне. Французы давно привыкли, что этим занимаются специально обученные профессионалы. Но вот помочь с уборкой (помыть посуду, протереть пыль) он может, потому что готов разделять обязанности в домашнем быту.

Мужчины-французы в отношениях

Французские мужчины не ущемляют прав женщин и ведут себя, как настоящие джентльмены: открывают двери, пропускают вперед, помогают донести сумки и т.д. Им свойственно хвалить своих спутниц, но не за красоту и сексуальность, а за ум или таланты. Все потому, что внутренний мир женщины для них важнее внешности. С французскими мужчинами невозможно почувствовать себя королевой или прекрасной принцессой, но зато можно ощутить себя личностью. Французы не склонны к идеализации отношений и никогда не будут возвышать женщину в богини. В первую очередь они ищут интересного и надежного партнера. Поэтому они почти не ревнуют и никогда ничего не запрещают своим любимым.

свидание во Франции
фото: depositphotos.com

Безусловно, французские мужчины сравнивают русских женщин с соотечественницами. Между ними есть контрастные отличия. По их мнению, русские женщины очень красивы благодаря природным данным и своему желанию всегда выглядеть шикарно. Француженки предпочитают оставаться естественными и не пытаются угодить мужчинам. Они активно строят карьеру и борются за свои права в отличие от русской женщины, которая готова пожертвовать саморазвитием и карьерой ради семьи.

Французские мужчины не привыкли разбрасываться деньгами, поэтому не стоит каждый день ждать от них букетов цветов. Однако они не будут жадничать на подарки женщинам, если есть особый повод.

Ужин и цветы

Во Франции, в принципе, другое отношение к цветам. В России принято дарить букеты девушке на свидание, на праздники или другие важные даты. Француженка сама может купить цветы просто потому, что ей захотелось украсить стол и порадовать близких. Букеты в вазах они считают частью интерьера. Русская женщина не станет сама себе покупать букет цветов.

девушка с цветами
фото: depositphotos.com

В России принято, чтобы ужин в ресторане оплачивал мужчина. Во Франции такой традиции нет. За ужин пара платит отдельно: каждый за свой заказ. Мужчина может рассчитаться полностью, но если это будет обоюдным желанием. Иногда женщина и вовсе сама платит, особенно если она пригласила на свидание. Французские мужчины не хотят, чтобы их щедрость воспринималась как должное. Они будут рады, если женщина сама угостит их ужином или чашкой кофе. Это будет расцениваться ими, как приятный знак внимания и заботы. Супруги обычно расплачиваются за ужин по очереди.

Французская семья

Французский брак — союз равноправных партнеров. Все обязанности делятся между мужем и женой пополам (даже воспитание детей). Француженки не станут сидеть годами в декрете. Они быстро возвращаются на работу и нанимают детям няню.

Женщины во Франции не стремятся быть домохозяйками и постоянно развиваются. Они активно проводят отдых и встречаются с друзьями в любом возрасте. Родители супругов предпочитают не вмешиваться в семейную жизнь детей, потому что активно занимаются своей. Они легко могут отказаться сидеть с внуками.

 

французская семья
фото: depositphotos.com

При разводе суд может оставить детей не только с матерью, как это в основном принято в России, но и с отцом. Поэтому русской женщине нужно подумать об этом заранее.

Разница в менталитете может очень разочаровать русскую женщину во французском мужчине. Поэтому не стоит верить художественным романам или кинематографу, лучше реально оценить свою возможность вписаться в другую культуру. Ведь даже если французский муж окажется очень романтичным и заботливым, скромной россиянке будет сложно жить среди успешных и независимых француженок.

А еще читайте статью: 

Замуж за иностранца: Чем хороши греческие женихи?

Ещё читают