Знакомства онлайн или как легко попасть в гости к жениху из Европы

Любовь не знает государственных границ, но законодательство может стать препятствием на ее пути.

Мне всегда нравилась Италия. Это потрясающая страна с древнейшей историей, отличным климатом, неунывающим веселым народом и вкуснейшее кухней. Моей мечтой всегда была солнечная Тоскана. Окрестности Флоренции и сам город всегда казались мне родными, словно в прошлой жизни я здесь уже жила и хорошо все знала.

Отправившись в первый раз в путешествие по Европе, я, конечно же, не могла отказать себе в удовольствии приехать в столь любимую мною страну. Пребывание в Италии еще больше укрепило меня во мнении, что эту страну я уже люблю всем сердцем.

путешествие в Европу
фото: depositphotos.com

Когда я вернулась домой, мы с подругой зарегистрировались на сайте знакомств с иностранцами. Сделали это просто так, от скуки, хотя подруга все время говорила мне, что замуж выйдет только за иностранца. Я на это почему-то не рассчитывала, потому что никогда всерьез не воспринимала возможность создания прочной семьи по интернету.

У меня быстро появилось несколько поклонников, с которыми я некоторое время переписывалась, пока не поняла, что по-настоящему меня заинтересовал только один человек – Джованни. Он по профессии повар и такой же увлеченный родной Тосканой, как и я. На почве этой любви мы, можно сказать, и нашли друг друга. Впоследствии он сказал, что впервые в жизни встретил женщину, до такой же степени влюбленной в его родной край, как и он сам.

Постепенно наши отношения перерастали в нечто большее, чем просто сердечная дружба на большом расстоянии. Затем Джованни сам решил приехать ко мне, сказал, что увидел женщину, превзошедшую всего его ожидания. Когда я поехала к нему по туристической путевке, он не просто показал мне Флоренцию с той стороны, с которой ее не знает большинство приезжих и туристов, но и познакомил меня со своей семьей. Это было начало наших любовных отношений. После этой поездки мы решили пожениться.

счастливая пара
фото: depositphotos.com

Можно сказать, что на этом все легкое и прекрасное в нашей жизни закончилось. Нет, с нашей любовью ничего не произошло, все у нас прекрасно и гармонично, просто возникли сложности бюрократического характера. О них и о том, как их можно преодолеть, я хочу рассказать всем потенциальным невестам, которые собираются замуж за иностранца.

Виза невесты в Италию

Для того, чтобы молодые смогли пожениться, для невесты родом из стран СНГ необходимо получить так называемую визу невесты. Она необходима в том случае, если жених – гражданин Италии. Виза эта долгосрочная, обычно на ее основании после заключения брака женщина получает вид на жительство. Так что процесс сбора документов не будет очень простым.

От обычной туристической или учебной, рабочей визы этот тип разрешительного документа отличается своими сроками действия и тем, что она дает официальное разрешение на заключение брака с иностранцем. После ее получения и бракосочетания необходимо получить визу жены.

Сложности оформления и риск получения отказа

Италия входит в Шенгенскую зону, которая сильно страдает от прилива трудовых мигрантов, особенно незаконных. Попасть в страны, входящие в эту зону, с каждым годом становится все сложнее и сложнее, поэтому контроль и отбор проводится строжайший. Многие женщины пытаются заключить фиктивный брак с гражданином Италии, чтобы переехать жить в эту страну, но власти тщательно отслеживают такие случаи и проверяют документы очень внимательно. Особенно придирчиво относятся к молодым девушкам, потому что приток «невест» из стран Восточной Европы, к сожалению, обернулся значительным ростом проституции.

виза жены
фото: depositphotos.com

В целом правительства стран Шенгенской зоны не слишком одобрительно относятся к заключению браков своих граждан с иностранками, особенно из государств, не входящих в это объединение. Но специальных препятствий никто чинить не станет, нужно только очень вдумчиво и внимательно отнестись к сбору документов и подстраховать себя наличием дополнительных бумаг или свидетельств.

Также необходимо заранее подготовиться к собеседованию в посольстве, желательно даже отрепетировать свое поведение и ответы. Иногда волнение и неумение формулировать свои мысли может стать причиной отказа в визе. Согласитесь, глупо потерять свою любовь только из-за неумения себя вести.

Необходимые документы

На визу все собранные документы подаются в посольстве. Для этого необходимо заранее записаться на прием. Чаще всего от заявителя потребуется возвращения в свое государство для оформления долгосрочной визы.

Для того, чтобы получить разрешение на брак, невеста собирает и подает следующие документы:

  • Анкета на визу. Она заполняется на английском и на итальянском языке. В ней обязательно должны быть две подписи, с одной не примут
  • Справка с места работы. Если женщина является индивидуальным предпринимателем, ей необходимо свидетельство о регистрации ИП, декларации из налоговой инспекции. Пенсионерка (любви все возрасты покорны!) предъявляет пенсионное удостоверение и справку из Пенсионного Фонда.
  • Фотографии.
  • Заграничный паспорт и копии всех страниц документа.
  • Паспорт гражданки страны проживания и копии его страниц.
  • Медицинская страховка.

В этот список входят только самые необходимые документы, а на самом деле могут потребоваться еще и другие, поэтому нужно обязательно узнавать об этом заранее.

Из-за чего в визе могут отказать

Причин для отказа на самом деле довольно много, и большинство из них объективно. Сказать, что будут «придираться» специально, нельзя, но контроль придется пройти очень серьезный. Но любовь способна справиться с любыми трудностями!

отказ в визе
фото: depositphotos.com

Основными причинами для отказа в получении визы невесты служат следующие:

  • Слишком нервное, перевозбужденное поведение на собеседовании.
  • Неспособность внятно ответить на вопросы собеседника.
  • Несовпадения в ответах жениха и невесты.
  • Неправильное, неточное заполнение документов или подача не всей необходимой документации.
  • Знакомство через брачное агентство. Считается, что большинство из них служат лишь «воротами» для нелегальной эмиграции при помощи фиктивных браков.
  • Существенная разница в возрасте жениха и невесты. Это наводит на мысль о незаконности подобного союза.
  • Наличие судимостей, включая закрытые.
  • Приводы за проституцию.
  • Нахождение в данный момент под следствием.
  • Уже имевшиеся нарушения визового режима.
  • Наличие заболевания, которое считается опасным для окружающих, например, туберкулеза.
  • Отсутствие свиданий жениха и невесты в любой из стран. Для того, чтобы доказать их, нужно иметь штампы в паспорте о пересечении границы и как минимум фотографии влюбленных на фоне узнаваемых достопримечательностей.

Ведите себя на собеседовании спокойно и естественно, делитесь своими чувствами, показывайте фото, словом, убедите представителя посольства в том, что ваша цель состоит не в том, чтобы просто переехать в чужую страну, а в том, что вы хотите создать прочную семью с горячо любимым вами человеком. И у вас все обязательно получится!

А еще советуем вам прочитать статью Замуж за итальянца. Особенности менталитета итальянских мужчин.

Ещё читают