онлайн знакомства

Знакомство в сети: почему с вами никто не общается?

Вы захотели познакомиться с человеком в социальных сетях. Отправили сообщение, но ответа не получили. Вероятно, причиной этого послужила ваша страничка и информация, размещенная в ней.

Это случается и тогда, когда вы познакомились с кем-то в реальности, но после контакта в социальных сетях, интерес к вам пропал.

Попробуем разобраться, что именно может оттолкнуть от вас потенциального друга.

Аватар

Это первое, на что обращает внимание человек, посещая вашу страничку. Фотография на аватарке влияет на впечатление, которое может о вас сложиться. Подумайте, как вы хотите себя позиционировать, и в соответствии с этим подберите подходящую фотографию. Отличный вариант – фото паспортного формата. Только она должна быть немного веселее, чем в документе. Если по аватарке будет понятно, в какой области вы развиваетесь и трудитесь, – это будет только плюс.

знакомства в сети
фото: depositphotos.com

К снимкам, негативно влияющим на позиционирование можно отнести: групповые, рекламные (афиши, с логотипами или продукцией вашей компании), чужие фото, снимки, где вы в солнцезащитных очках, на которых вы изображены со спины или очень маленького размера, в сравнении с фоном, а также фото 10-летней давности.

Проверьте, какие снимки вы использовали в качестве аватара ранее. Удалите фотографии сомнительного толкования.

Время от времени меняйте аватарки. Так вы привлечете внимание людей, которые уже являются вашими друзьями. Покажите таким образом, что в вашей жизни происходят изменения.

Доступ к альбомам

Создавая альбомы с фотографиями с каких-либо мероприятий, решите, с кем вы хотите ими поделиться. Установите при публикации настройки приватности. Откройте доступ для всех или выберите определенных людей, которые могут просматривать снимки.

Стена

Если вы решили изменить свою жизнь и позиционирование, просмотрите свою стену. Подумайте, подкрепят ли ранние публикации ваш авторитет сегодня? Не стоит надеяться на то, что они размещены давно и их никто не увидит. Обязательно найдутся пытливые умы, которые захотят узнать ваше прошлое.

запись на стене
фото: depositphotos.com

Просмотрите стену, удалите информацию, которая не соответствует вашему нынешнему статусу.

Мысли

От публикаций, размещенных у себя на стене, зависит, как вас оценивают другие. Делайте посты осознанно, оценивая их с позиции целевой аудитории. При перепостах понравившихся фотографий и статей, добавляйте к ним свои комментарии. Если перепост связан с какой-либо профессиональной деятельностью, это подкрепит вашу компетентность и покажет ваше отношение к публикации.

Игры

Если вы увлекаетесь онлайн-играми, не нужно объявлять всем об этом пристрастии. Иначе окружающие примут вас за легкомысленного и неэффективного человека. Просмотрите настройки приложения. Снимите галочку о трансляции на момент, когда вы находитесь в игре. А чтобы исключить публикации онлайн-игры на вашей стене, снимите галочку напротив «поделиться с друзьями».

Не бот

Даже если в анкете указаны ваши реальные имя и фамилия, покажите, что вы – не «бот». Свою привлекательность теряют профили, чья стена «усыпана» предложениями услуг компании и новых товаров.

знавомиться в сети
фото: depositphotos.com

Возможно, это положительно сказывается на обороте, но все же, люди желают общаться с вами, а не с предложениями.

Живой человек

Не перегружайте свою ленту постами, где отражается лишь профессиональная направленность. Ведь вы – живой человек. Помимо работы есть и семья, и увлечения, и путешествия. Разбавляйте ленту постами о том, как живете и чем занимаетесь на досуге. Это поможет подкрепить ваш образ в глазах окружающих, как разностороннего человека, а не зануды, который думает лишь о работе.

А ещё советуем вам прочитать статью: 

Ищу мужчину своей мечты. Советы и маршруты

Ещё читают