Шэньян

Достопримечательности Шэньяна, Китай

Отдых в Китае непременно придётся вам по душе. Ведь в этой стране созданы все условия для того чтобы времяпровождение гостей было захватывающе интересным.

Огромное разнообразие природных ландшафтов и национальных особенностей Китая приятно удивят путешественников в любой части этой великой страны. Особой популярностью у путешественников пользуется отдых в Китае в летнее время, но и весной, осенью или зимой здесь можно не только великолепно отдохнуть, но и увидеть много необычного.

Шэньян
фото: free-hsk.com

Древние традиции культуры и быта населения Китая тесно переплетаются с современными высокотехнологичными научными достижениями. Историческое наследие, тщательно сохраняемое жителями Китая, словно окунет путешественников в древние времена, свидетельствующие о высокой культуре жителей Поднебесной.

Здесь вас ждут множество памятников, незабываемые достопримечательности, радушный прием, традиционно свойственный китайскому народу. Если цель путешествия — ознакомление с архитектурными памятниками страны и приобретение национальных сувениров, то обязательно отправляйтесь в город Шэньян.

Этот мегаполис, который расположен в северо-восточной части Китая, позволит получить представление о стране, причём за относительно короткое время. Архитектура города представляет собой гармоничное сочетание современных зданий с древними памятниками. Таким образом, формируется оригинальный архитектурный стиль, трепетно оберегаемый китайцами.

Шэньян
фото: ekd.me

Город Шэньян является важным культурным и промышленным центром, расположенным на берегах полноводной реки Хуньхэ. Археологи определили, что в этом замечательном месте проживали люди около семи тысячелетий назад. Предки современного Шэньяна занимались охотой и рыболовством.

За годы своего существования город часто менял названия, и в 1914 году Мугден стал Шэньяном. Развитие тяжелой промышленности в прилегающем регионе привело к резкому увеличению численности населения города и помогло ему стать одним из лидеров экономики Китая.

Археологов и путешественников Шэньян привлекает по большей части своими роскошными дворцами и храмами. Многие из них, как носители мировой культуры, вошли в список Всемирного наследия. Красочный ландшафт, узкие старинные улочки, роскошные парки с пышной растительностью не оставят равнодушным ни одного путешественника.

Шэньян
фото: ekd.me

Гордость Шэньяна — мавзолей Нурхаци (Дунлин), который был построен еще в 1629 году. Дунлин — это огромный музейный комплекс, с золотой черепицей на крыше, просторными залами с мраморными столбами, подпирающими высокие своды, поражающий шиком даже современных посетителей. Мавзолей императора возведен в красочном парке в окружении живописных прозрачных озер.

Еще одной гордостью Шэньяна по праву считается Гугн, который представляет собой целый дворцовый комплекс, объединенный общей архитектурной идеей, свойственной этой части Китая.

На территории расположен музей, экспонаты которого поведают вам о тайнах императорских семей. А после увлекательной экскурсии по музею вы можете прогуляться в одном из садов, посидеть в беседке и проникнуть в тайны мыслей глав китайской империи, словно витающие в стенах этих исторических памятников.

Шэньян
фото: ekd.me

Многие путешественники, приехав в Шэньян, посещают знаменитый парк Бэйлин, также имеющий уходящую вглубь веков историю. Здесь находится гробница знаменитого императора Тайцзи, основателя династии Цин. Если вы путешествуете с детьми, то непременно посетите местный зоопарк и аквапарк. Для ваших деток это будет замечательная возможность узнать о существовании редких видов животных и птиц.

Таким образом, ваше путешествие станет не только увлекательным, но и познавательным. Тур в Шэньян рождает желание повторного посещения этого прекрасного города: одной лишь поездки бывает недостаточно для более глубокого знакомства с его многочисленными достопримечательностями.

Ещё читают