сайт знакомств

Виртуальное общение: Преимущества знакомства в Интернете

Многим людям трудно, некогда и негде знакомиться в реальной жизни.

Интернет знакомства имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной жизнью

— Наличие целевой аудитории. На сайтах знакомств огромная база анкет реальных пользователей, которые также находятся в поиске партнера.

— Быстрота. В реальной жизни надо ждать удобного случая, существуют стереотипы о том, что женщине якобы неприлично знакомиться первой и т.д., в Интернете все эти шаблоны ломаются.

— Возможность проанализировать сразу большой объем информации о кандидатах и отсеивать неподходящих.

девушка общается в сети
фото: depositphotos.com

В реальной жизни вы не сможете сразу при первом знакомстве узнать, например, уровень образованности и грамотности человека, а при знакомстве в интернете это проще.

Хотя какие-то вещи человек и может приукрасить (образование, уровень доходов), но при интенсивном общении on-line в течение нескольких дней, это не трудно распознать при должной внимательности

— Возможность подобрать себе пару по сходству интересов, жизненных целей, совпадению вкусов.

пара сидит в кафе
фото: depositphotos.com

В реальной жизни часто случаются разочарования. Человек может понравиться по самым первым впечатлениям, а потом выяснится, что ваши жизненные цели категорически не совпадают: например, он хочет детей в будущем, а вы нет. На сайтах знакомств можно установить параметры поиска таким образом, что вам будут показывать только анкеты кандидатов по выбранным вами признакам.

— Виртуальное общение поможет немного узнать человека еще до встречи с ним, понять, насколько вы интересны друг другу и есть ли у вас общие темы для обсуждения.

девушка общается в сети
фото: depositphotos.com

Но виртуальное общение имеет и обратную сторону: если оно затягивается, вы рискуете составить себе ложный образ своего Интернет знакомого, поэтому не стоит откладывать встречу в реальном времени и пространстве, если возникла симпатия.

Знакомства в Интернете – это современная форма общения и поиска партнеров, удобный инструмент для решения задач в сфере личной жизни, которым нужно уметь пользоваться.

А также читайте статью: 

Онлайн-знакомства: настораживающие сигналы в общении с иностранцем

Ещё читают