сайт знакомств

Онлайн-знакомства: настораживающие сигналы в общении с иностранцем

Знакомства в Интернете сейчас на пике популярности, поскольку с их помощью можно найти интересных собеседников, друзей и спутников жизни, несмотря на расстояния.

Однако в общении с иностранцем могут возникнуть нюансы, которые нельзя оставлять без внимания

Что должно насторожить в общении?

Насторожить и заставить задуматься в общении с иностранным мужчиной должны следующие признаки:

Оскорбления. Вряд ли получится построить счастливые отношения с мужчиной, который оскорбляет и унижает. Лучше сразу прекратить общение с агрессивно и негативно настроенным человеком.

девушка на причале
фото: depositphotos.com

• Постоянный перенос встречи. Если иностранец постоянно переносит личную встречу на неопределенный срок под различными предлогами, то вряд ли он заинтересован в продолжении знакомства. Вскоре он может и вообще исчезнуть без объяснения причины.

• Редкое общение. Настораживающим сигналом может стать получение сообщений от собеседника всё реже и реже. Он может даже сказать, что у него пока нет времени на общение на сайте знакомств, однако при этом регулярно посещать свою страницу. Скорее всего, он попросту решил полностью переключиться на других.

девушка сидит в интернете
фото: depositphotos.com

• Обман. Сайт знакомств некоторые воспринимают как игру и возможность предстать в совершенно другом образе, чем в реальности. Для усиления впечатления часто используются фото чужих домов, машин, яхт. Созданный образ успешного человека не мешает потом и попросить финансовой помощи, якобы на решение проблем на работе.

• Пессимизм. Вряд ли приятным будет знакомство с иностранцем, который постоянно жалуется на всё и всех вокруг. Некоторые могут начать даже говорить о самоубийстве, если вдруг общение с ними прекратить. Это такой своеобразный тип шантажа от людей, которые привыкли перекладывать решение своих проблем на других.

Познакомиться в Интернете можно с мужчинами из разных стран, но не стоит всё списывать на менталитет, если новый знакомый стремится сразу же контролировать вас во всем. Это не проявление заботы, а желание манипулировать и полностью подчинить своим интересам.

Красивые слова и заманчивые предложения

Онлайн-общение может стать основой прекрасных романтических отношений. Очень приятно читать и слушать восхищенные комплименты в свой адрес, но всегда ли искренние чувства скрываются за красивыми признаниями в любви? Конечно, можно верить в любовь с первого взгляда или слова, но нельзя забывать и об осторожности. Тем более, если в общении используются избитые обращения, например, «дорогая», «любимая», «малышка» и т.п. Зачастую таким приемом пользуются мужчины, чтобы не перепутать имена своих многочисленных женщин.

парень общается по телефону
фото: depositphotos.com

Вряд ли можно рассчитывать на серьезные отношения с иностранцем, если он уже состоит в браке. Новый знакомый может и не сказать о наличии семьи. Однако должно насторожить то, что он пишет или звонит в строго определенное время, например, только в обеденный перерыв или поздно вечером, имеет привычку резко обрывать разговор без объяснений.

Знакомства на сайте могут предполагать различные цели, но не стоит надеяться на серьезные отношения с человеком, интересы которого сводятся к обсуждению сексуальных тем и просьб прислать откровенные фото. С осторожностью стоит также относиться к «заманчивым» предложениям сразу же после знакомства приехать в гости или встретиться на каком-либо курорте, чтобы лучше узнать друг друга.

Будьте бдительны!

А также читайте статью: 

Онлайн-знакомства: общаемся с иностранцем

Ещё читают