города европы

Лучшие осенние направления Европы

Когда дело доходит до осенних туристических направлений, поездка в Европу будет безошибочным вариантом. Комфортная температура, меньше толп туристов и фестивали. Все еще можно погреться на солнечных пляжах Португалии, исследовать уличное искусство в Осло, потягивать вино во Флоренции или понежиться в знаменитых банях Будапешта.

Осень – прекрасное время, чтобы испытать лучшее, что может предложить Европа

Готовы отправиться в путешествие осенней Европой?

Алентежу, Португалия

Алентежу
фото: depositphotos.com

Регион Алентежу на юге Португалии – идеальное место для пляжного отдыха в Европе. Это обширный регион, который занимает большую часть южной Португалии, граничащую на востоке с Испанией и на западе с Тихим океаном. Алентежу славится своим вином, ветчиной и оливковым маслом.

В Алентежу много красивых городов: Элваш, Эвора, Сантарен, но лучшая часть региона – знаменитое побережье Вичентина с его нетронутыми песчаными пляжами, впечатляющими скалами, уютными рыбацкими деревнями и бирюзово-голубой водой. Летом здесь довольно жарко и шумно, поэтому осень – прекрасное время для знакомства с регионом: здесь еще тепло и солнечно, и туристов не так много.

Побережье Вичентина – аутентичное место, где нет больших курортных отелей.
Побережье – отличное место для любителей активного отдыха и природы. Здесь есть много вариантов для активного отдыха: от похода по Рота-Вичентина до серфинга, катания на байдарках и велосипедных прогулок. Это удивительное место для поездки с друзьями или семейного отдыха.

Бавария, Германия

октоберфест
фото: depositphotos.com

Национальная одежда ледерхозе, сказочные замки и большое количество пива – это все Бавария. Это прекрасное место для посещения в любое время года, но особенно эффектно оно выглядит осенью, когда в горах все полыхает желто-красными красками.

Осенняя погода идеально подходит для поездок на велосипеде по сельской местности и пеших походов возле Миттенвальда и Баварских Альп. Также можно приятно провести день в любом из известных местных садов, являющихся неотъемлемой частью местной культуры. Вы можете остановиться здесь на неделю или больше, но если время ограничено, стоит посетить основные достопримечательности: замок Нойшванштайн, национальный парк Берхтесгаден и его озеро в горах, и, конечно, мюнхенский Октоберфест.

Афины, Греция

греция
фото: depositphotos.com

Если вы ищете место для идеального осеннего путешествия по Европе, выбирайте Афины. В то время как этот греческий город летом кишит туристами, а температура держится достаточно высокая, осенью Афины – это совсем другая история. Этот город остается теплым, но не душными в течение всей осени, предоставляя хорошую возможность для осмотра местных достопримечательностей. Кроме того, осень – идеальное время для изучения древнегреческих руин. Вы можете спокойно посмотреть Акрополь и Гору Ликавит. Хотя осенью и в самом городе есть чем заняться, можно совершать однодневные поездки в Дельфы, Метеоры и другие острова, которые расположены всего в нескольких минутах езды на лодке из Афин.

Галисия, Испания

Сантьяго-де-Кампостела
фото: depositphotos.com

Галисия, расположенная вдоль северного побережья Испании известна холмистыми горами, впечатляющими приморскими скалами и обилием различных морепродуктов. Помимо Сантьяго-де-Кампостела (конечная точка знаменитого паломничества Камино-де-Сантьяго), в Галисии открываются туристам потрясающие пейзажи, памятники кельтской и римской истории, а также кулинарные шедевры. Посетите Галисию осенью, когда пройдет наплыв туристов (наряду с высокими ценами), а температура все еще хороша, чтобы проводить время на открытом воздухе. Побережья Риас Байшас лучше всего исследовать с сентября по декабрь. Пустые песчаные пляжи, долгие теплые дни и много интересных занятий в Виго и окрестностях (включая живописные острова Сиес) делают этот регион Испании маленьким раем на земле.

Центральная Богемия в Чехии

прага
фото: depositphotos.com

Центральная Богемия – одно из самых захватывающих мест в Европе не только осенью, но и в любое время года. Центральная Богемия окружает Прагу и богата открыточными деревушками, лесами и сказочными замками. Прага, несомненно, является одним из самых красивых городов в Европе, но она переполнена туристами. Многие места в Богемии находятся в часе езды от Праги. Два самых интересных места для посещения в Центральной Богемии – замок Конопиште, который эрцгерцог Франц Фердинанд использовал в качестве своей последней резиденции перед своим убийством, и захватывающий дух готический замок Карлштейн.

Надеемся, ваша осень будет полна ярких красок и незабываемых впечатлений, полученных от посещения самых красивых городов Европы, в которых есть, что посмотреть!

Ещё читают